 |
|
29.03.2018, 21:05
|
#461
|
|
Форумчанин
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Tyumen
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,721
|
Re: Стук подшипников первичного вала
Цитата:
Сообщение от Волгарь
А вот хз. Трос может служить передатчиком шума от коробки в кузов.
Ну реально второй день машинку не узнаю.
|
Так и есть. Заметил что изменение регулироаок троса бывает помогают.
__________________
норма(87л.с.)
|
|
|
30.03.2018, 08:59
|
#462
|
|
Форумчанин
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 142
|
Re: Стук подшипников первичного вала
Менял трос пару лет назад (из-за обрыва).
Тарахтение никуда не пропадало, не в тросе дело.
Да и сам характер звука тарахтения такой, что никакой постукивающий тросик его издавать не в силах.
Вот о каком звуке идет речь:
https://www.youtube.com/watch?v=-zYNhmnpHgc
|
|
|
30.03.2018, 11:23
|
#463
|
|
Форумчанин
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,371
|
Re: Стук подшипников первичного вала
Цитата:
Сообщение от Волгарь
. Утром послушаю.
|
Завел. Тарахтит. Съехал с бугорка, выровнял машину - тарахтенье пропало.
На ходу всё норм.
|
|
|
30.03.2018, 11:55
|
#464
|
|
Форумчанин
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,577
|
Re: Стук подшипников первичного вала
Цитата:
Сообщение от Волгарь
Завел. Тарахтит. Съехал с бугорка, выровнял машину - тарахтенье пропало.
На ходу всё норм.
|
При правом крене масло отливает от задних подшипников валов(особенно первичного - он выше). Соответственно, при левом крене - приливает.
Трос сцепы тут, правда, совершенно не причём.
|
|
|
30.03.2018, 15:47
|
#465
|
|
Форумчанин
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 142
|
Re: Стук подшипников первичного вала
Нашелся интересный документ на "драйве"
(искать по "TPI 2040620/1").
Это TPI ("информация о технической проблеме"), вроде как официальное от VW.
Добавлено через 11 минут
Правда, не факт, что речь идет о нашем тарахтении, а не о стуке иного рода..
|
|
|
01.04.2018, 15:12
|
#466
|
|
Форумчанин
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
|
Re: Стук подшипников первичного вала
Ну отливает от задних... Тогда к передним значит подшипникам приливает...
И че?
Что подозрение на какие то конкретно задние или конкретно передние подшипники?
Добавлено через 4 минуты
Ну и потом там крен то не 30 же градусов.
Т.е. приливает ну пусть на сантиметр...
Я помню на 0,6 по-моему литра масла больше наливал - особой разницы не услышал. Ну может чуток по-глуше.
А кто то и больше переливает - и тоже разницы особой нету.
|
|
|
01.04.2018, 19:54
|
#467
|
|
Форумчанин
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,577
|
Re: Стук подшипников первичного вала
Цитата:
Сообщение от alex-1968
Ну отливает от задних... Тогда к передним значит подшипникам приливает...
И че?
|
Я за Волгаря не могу уверенно говорить, зато за себя могу. Перелил масла, ну или постоял на косогоре правой стороной - тарахтелка/хырчалка явно притихает. А отсосал шприцем 0.8л масла(вернул уровень к "мах") - затарахтело/захырчало так, что едва дотерпел до конца дня, и залил всё взад.
Так что у меня уровень масла решительно на звучки влияет.
ПС. Передние подшипники не критичны к уровню масла потому что открытые. И не изнашиваются так как задние.
Последний раз редактировалось Ярослав02; 01.04.2018 в 19:58.
|
|
|
01.04.2018, 21:17
|
#468
|
|
Форумчанин
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,371
|
Re: Стук подшипников первичного вала
Ярослав, ты когда уже начнёшь замену подшипников? А может с тросика начнёшь  ?
Вот картошку посажу, будет пробег уже под 125ткм - поменяю сцепу. Сцепу менять, значит коробку снимать, а тут и внутрь заглянуть не грех. Но это длинные планы. У Ярослава короче.
|
|
|
02.04.2018, 08:49
|
#469
|
|
Форумчанин
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,577
|
Re: Стук подшипников первичного вала
Цитата:
Сообщение от Волгарь
Ярослав, ты когда уже начнёшь замену подшипников?
|
Не знаю. Щас вот потеплеет и коробка как правило притихает и наверно можно покататься до осени.
И мастера надо найти ещё, это тоже проблемка, стоит недёшево а относятся к работе "на отлюбись".
Сцепу ещё купить надо(целюсь на Валео-828003), подш 305 тож никак не покупается, масло Лук75-90 подорожало в полтора раза, сальники-синхроны, в общем вопросов хватает.
Цитата:
Сообщение от Волгарь
А может с тросика начнёшь  ?
|
У меня отличный трос, ходит бесшумно и легко. Чё его менять ? Тут и так уже высказывается мнение что мне делать нечего менять живое, а тут ещё и трос.
Цитата:
Сообщение от Волгарь
Вот картошку посажу, будет пробег уже под 125ткм - поменяю сцепу. Сцепу менять, значит коробку снимать, а тут и внутрь заглянуть не грех. Но это длинные планы. У Ярослава короче.
|
Не факт.
|
|
|
02.04.2018, 10:05
|
#470
|
|
Форумчанин
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,371
|
Re: Стук подшипников первичного вала
Цитата:
Сообщение от Ярослав02
, масло Лук75-90 подорожало в полтора раза,
|
Это сколько в итоге?
|
|
|
|
|