Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2018, 20:55   #1
rustem-b
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Набережные Челны
Пол: Мужской
Автомобиль: 21901-41-039
Сообщений: 90
Re: Масла Газпромнефть

Проехал 4000 после замены,не темнеет.... 100 моточасов прошло,получается не моет? машина на газу,долил 200 грам.
rustem-b вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2018, 23:34   #2
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,232
Re: Масла Газпромнефть

Цитата:
Сообщение от rustem-b Посмотреть сообщение
Проехал 4000 после замены,не темнеет.... 100 моточасов прошло,получается не моет? машина на газу,долил 200 грам.
Мыть нечего, вот и не темнеет, от газа изначально копоти на порядок меньше, чем от бензина.
__________________
Не спорьте с дураком, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он задавит Вас своим опытом!
Andrey422 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2022, 10:43   #3
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Масла Газпромнефть

Цитата:
Сообщение от rustem-b Посмотреть сообщение
Проехал 4000 после замены,не темнеет.... 100 моточасов прошло,получается не моет? машина на газу,долил 200 грам.
Не темнеет значит нет присадок или они не работают. А когда масла потемнело значит присадки уже выработанные и пора менять масла. Зачем экономить на масле не значительные деньги - в итоге ресурс двигателя просто сокращаешь. Я покупай Газпром синтетику N канистра сейчас 4 литра стоит на озон 1600 руб. Прошел на нем 12 тыс км ( заменил бы раньше но не было времени). Вот к этому времени оно и потемнело. Так 10 тыс км можно ездить смело. Ну для перестраховки в 7,5 тыс лучше менять..раньше был на Шелл. Сейчас оно дорогое, но цена снижается. Со временем перейду на Шелл без вариантов.
4000 км конечно моловото но по любому должно потемнеть немного. И темнеет оно не только от того что оно там что то моет).
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
gazpromneft , gazpromneft premium , масло , Газпромнефть , Лукойл


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.