Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2011, 13:09   #1
joss87
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Норма
Сообщений: 141
Шины для Гранты

Уважаемые форумчане! Отпишитесь пожалуйста, кто какую зимнюю (летнюю) резину бутет ставить. (размер, марка, и т.д.)
joss87 вне форума   Вверх
Старый 11.06.2018, 20:36   #3641
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Шины для Гранты-4

Цитата:
Щас проверил по 2 атмосфер показывает. Немного спустил давление.
поэтому и шишки. Качай 2.2 и норм будет.
По весне убил две камы штатные, одну порвал в яме, на другой шишку набил. Взял в замен опять две камы 217. Дешево и сердито. Мне нравится. Проставил на перед. Сзади заводские еще. Протектор 50% . Пробег 53тыс
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 11.06.2018, 20:41   #3642
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,089
Re: Шины для Гранты-4

Цитата:
ты думаешь что есть такая шосейка,которая и по говнам лазить будет?
вот бы да бы)
Цитата:
Таких наверное и не осталось - почти к каждой деревне подведён асфальт.
Брянская область - почти заграница)
круть про деревни....Часто там бывает такой асфальт, что лучше б его вообще не было, или не бывает совсем, что ещё чаще.
Цитата:
Взял в замен опять две камы 217.
тоже буду брать, если не продам машинку.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 11.06.2018, 20:43   #3643
Freevector
Форумчанин
 
Аватар для Freevector
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: 64 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомашина
Сообщений: 1,181
Изображений: 1
Re: Шины для Гранты-4

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Взял в замен опять две камы 217. Дешево и сердито. Мне нравится.
Ну и правильно. Сам тоже на днях пару баллонов в загашник взял. Снимают их с производства.
Freevector вне форума   Вверх
Старый 11.06.2018, 21:59   #3644
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Шины для Гранты-4

Цитата:
поэтому и шишки. Качай 2.2 и норм будет.
так у меня диаметр 13, там по паспорту всего 1,9 положено.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Брянская область - почти заграница)
круть про деревни....Часто там бывает такой асфальт, что лучше б его вообще не было, или не бывает совсем, что ещё чаще.
Ну я говорю связь с деревнями асфальт. У нас в районе только две ветки к деревням района не асфальтированы - щебёнка. Ну а какой там в деревне асфальт - так лучше чем по грязи размытой думаю - по понемногу но доедишь. Иногда прикольно смотрится дорога есть, а деревни уже и нет. Когда СССР разваливался то по программе ЧАЭС некоторые дороги к деревням строили не важно что они умерила главное что бы деньги освоить. А так согласен дороги плохие много ямок и никто не спешит их заделывать. Хотя скажу в последние годы как то лучше стала больше наверное денег в дороги местные начали вкладывать. Суть не в этом - есть хоть какое то твёрдое покрытие значит можно медленно но выехать из леса).
Сергей3 вне форума   Вверх
Старый 12.06.2018, 01:43   #3645
syber.pro
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2018
Адрес: Мытищи
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5
Re: Шины для Гранты-4

Заводская резина очень шумная. 175/65/14
Хочу поменять на 185/60/14.
Что посоветуете в районе 2500 рублей за единицу. Будет ли разница заметна с другой шириной и профилем?
syber.pro вне форума   Вверх
Старый 12.06.2018, 06:20   #3646
ВИЛЛИС
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ростовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Норма 018 VW Тигуан
Сообщений: 1,709
Re: Шины для Гранты-4

Поставил 185/65/14 и забыл о гнутых дисках. После 175 заводской, на шиномонтаже три диска правили. Загугли "шинный калькулятор" там все найдешь.
ВИЛЛИС вне форума   Вверх
Старый 12.06.2018, 08:11   #3647
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Шины для Гранты-4

Цитата:
Сообщение от Freevector Посмотреть сообщение
Имея такой автомобиль как Гранта, имея дороги как придется, имея "триноги" "фены" и "стрелки" о каких скоростных качествах резины вообще может нахрен идти речь))
Для нашего пепелаца в реальном применении скорее будут важны и практичны прочностные характеристики резины чем все остальное.
Вы наверное даже не представляете, насколько шины меняют именно такой автомобиль как Гранта (а автомобиль, прямо скажем, неплохой на ходу. Есть претензии к рулю, но в целом неплохо она едет в своей массогабаритной группе).
А уж о запасе по сцеплению на шоссе и о его значимости я пожалуй и расписывать не буду. Просто, или сможешь повернуть, или не сможешь.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 12.06.2018, 10:55   #3648
vliv
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: регион 134
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Re: Шины для Гранты-4

Цитата:
Вы наверное даже не представляете, насколько шины меняют именно такой автомобиль
Это одна из перманентных тем как про какое масло лучше и какой бензин лить,только все эти темы из области....не понятной области-шины купил и ездиишь пока не сотрутся,привыкаешь к особенностям и их не замечаешь,мы же не на треке ф-1,где после каждого изменения ветра меняют колёса-нам это не по карману и надобности нету,и к каме тоже можно привыкнуть и к гудиеру,и разница будет заметна только в начале,а к вечеру станет всё привычно,сделаются поправки на управление и занесутся в водительские рефлексы
__________________
"Фокус в том, что летние и в -20 могут вполне надежно тормозить на чистом сухом асфальте"
Valerick(с)

Последний раз редактировалось vliv; 12.06.2018 в 11:01.
vliv вне форума   Вверх
Старый 12.06.2018, 12:46   #3649
Freevector
Форумчанин
 
Аватар для Freevector
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: 64 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомашина
Сообщений: 1,181
Изображений: 1
Re: Шины для Гранты-4

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Вы наверное даже не представляете, насколько шины меняют именно такой автомобиль как Гранта (а автомобиль, прямо скажем, неплохой на ходу. Есть претензии к рулю, но в целом неплохо она едет в своей массогабаритной группе).
А уж о запасе по сцеплению на шоссе и о его значимости я пожалуй и расписывать не буду. Просто, или сможешь повернуть, или не сможешь.
Возможно конечно что то и недопредставляю, но зато достаточно хорошо представляю что если передвигаться с соблюдением всех основных скоростных ПДД то никаких сверх характеристик от резины попросту не требуется. Эта Кама их вполне отрабатывает.
Даже на свободной трассе передвигаюсь только в допустимых границах скоростных ограничений, около 110км\ч. И то это с учетом хорошего и сухого покрытия. Во всех остальных исключениях скорость уменьшается еще ниже. Ну а про городской цикл думаю и говорить не стоит.
В таких случаях покупка дорогой премиальной резины будет просто практически и финансово неоправданной. Финансово это прежде всего.
А здесь мы имеем хорошие прочностные характеристики и уверенную способность передвигаться по расхлябанной грунтовке после дождя. И все это за 1600 рублей денег за баллон.
Freevector вне форума   Вверх
Старый 12.06.2018, 13:26   #3650
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Шины для Гранты-4

[QUOTE=Сергей3;659466]если понимал, то бы не спрашивал. 90% я езжу по асфальту. Есть улицы где нет асфальта песок или щебень. .../QUOTE]

Ну в принципе есть такие шины сам на такую заглядываюсь (MICHELIN CROSSCLIMATE ..),но земноводное душит т.к 1 комплект этой резины. по идее стоит два комплекта неплохой обычной летней резины резины

Скрытый текст

по-настоящему неповторимая, уникальная шина. С ней вы будете готовы ко многим капризам погоды: внезапные летние ливни, ранний снег осенью, температура то растет, то падает. «Шины CrossClimate Michelin меняют правила игры»!
Благодаря новой технологии Sametime удалось добиться того, что Michelin CrossClimate одинаково хорошо тормозят как на мокрой дороге, так и сертифицированы для применения ранней зимой, что указано символом «снежинка» на боковине. Однако стоит заметить, что в сильные российские снегопады шину лучше не эксплуатировать. А вот по молодому, свежевыпавшему снегу благодаря V-рисунку протектора Michelin CrossClimate бегает превосходно.
Под протектором инновационной шины расположен новый материал, который уменьшает сопротивление качению. В результате шины меньше греются, и происходит экономия топлива.
[свернуть]


Добавлено через 11 минут
Или Гудьер он чуток дешевле
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 12.06.2018 в 13:16.
ил73 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.