МАХ это 3л, то есть очень мало. Обычно льют на 100-200 мл больше. Но у меня 3.2л оказалось мало. Лить надо не меньше 3.5л, а лучше 4. Тогда ты точно получишь подтопленный первичный вал и если это он шумит болтающимися на нём шестерёнками, то от притопления он замолчит, ну или ощутимо притихнет.
Нуу, это чуть больше внушает доверия. Но лично я бы контролировал этот момент, чтобы товарищ не поставил мусор типа безродного китая или самарского СПЗ, чтобы ты приехал в скорости к нему опять.
Не знаю. Вряд-ли, мне кажется, дело в масле. Гулы и вои скорее идут от плохих зубьев зубчатого зацепления, ну или причин, вызывающих плохое зацепление. Тут надо внимательно осматривать поверхность зубьев, ну и контролировать причины, по которым пятно контакта зубьев может гулять.
Но если подольёте масла, то в любом случае послушаете - даст ли это эффект. Пробовать подлить масла стОит в том числе и потому, что не сложно его отсосать назад и вернуть к привычному "немного выше отметки МАХ".