Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2018, 20:09   #58581
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,643
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
А отдача не надоест уничтожителям?
-- вот потомушта "надоест", - потому и не уничтожены.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 14.10.2018, 20:10   #58582
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,806
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Бабай ты меня не слышишь?
я не требую что б царь что то там выполнил из обещаного...
Пакостил бы по-меньше и слава богу.

Добавлено через 1 минуту
А с пенсионкой напакостил вот прям прилично
Вот в этом и есть корень зла! Если бы они там, наверху, знали, что за пакости спрос будет по-полной - глядишь и боялись бы пакостить-то!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 14.10.2018, 20:10   #58583
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 59.

насчет митингов и их эффективности небольшая история из моей жизни, чуть более, чем недельной давности:
Под окнами у меня вместо детской площадки решили строить дом. Да не просто дом, а одноподъездную 10-ти этажку. И плевать что вокруг на минимальном расстоянии наша 9-ка и две пятерки, которым она полностью закроет солнце. Ну да речь не об этом. Раз уж хозяева стройки всем "занесли", они привыкли, что им всё можно и всё сходит с рук. Мы переехали в тот дом не так давно, в 2015-м. Переехали из прекрасного района, который был еще и безумно чистым, пока там тоже не построили новый дом, правда, на пустыре. Уже почти 10 лет, как его построили, а грязь никуда так и не делась, когда-то чистый район превратился в болото. Именно поэтому в стройке меня сильнее всего парит то, что она влечет за собой засирание глиной всей округи.
И вот, одним прекрасным (воскресным!) утром подрядчик принимает решение заливать фундамент. А он неслабый такой... Арматура в три слоя, без свай, просто сплошная плита. Высота на глаз около 80 см. Не слабое такое количество кубометров бетона. Само собой, бетон везут миксерами (бетономешалками). Эти миксеры выстраиваются в очередь, тарахтят и, что самое паскудное, тащат глину со строй площадки, раскисшей в дождь, на чистый до того асфальт. Меня взбесил этот вид, я позвонил в полицию. Полиции, как обычно всё похер, пока не позвонил в неё же, но на телефон доверия, они даже не шелохнулись. Но я решил, что пусть я и один, кому нужна чистота, но сидеть молча я не готов.
Я тупо оделся потеплее, приготовился промокнуть под дождем и вышел к ним. Нашел старшего (руководителя проекта), спросил его где положенная по закону площадка для мытья транспорта. Он начал нести пургу, мол по какому именно закону и т.д. Был послан лесом. Я просто встал у ворот и сказал, что никуда не уйду, пока не поставят мойку. Через час приехали менты, пояснили, что если застройщик не выполнит требования "блительного жильца, который смотрит на вас в окошко и названивает нам", они поставят весы и будут штрафовать всех водителей миксеров за перегруз, который у них у 100% и все об этом знают. Так же им намекнули, что вокруг дома и вроде как вполне жилая зона, где тарахтеть то вроде как и низя...
В итоге стройка была парализована на пол дня, представители застройщика засуетились, забегали. В итоге сошлись на том, что пригонят щетку и будут убирать начисто. Пригнали и убрали. И убирали за каждым миксером, а теперь привезли плиты и оборудуют моечный пост.
Так одиночный пикет принес реальный результат. Что вы там о неэффективности митингов говорите?
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 14.10.2018, 20:11   #58584
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,806
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Бабай, ты можешь верить в идиллию при СССР. Я не верю. Может я жил в провинции (там и живу сейчас), но до нас советская власть доходила видимо только в извращённом виде.
А чичас что доходит??? Разнообразные блага капитализьма?
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 14.10.2018, 20:11   #58585
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
А доля там была огромная
Прям огромнейшая доля, заметь там помимо газа еще и электроэнергия
весь расклад
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 14.10.2018, 20:16   #58586
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,806
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Я вечно в огромных очередях за хлебом стол,
Стоял, не вопрос! Но ты стоял в очереди за ХЛЕБОМ, а не за тем, что сейчас продают!
В СССР запретили продавать народу хлеб из кормовой муки.
Путин разрешил.
В СССР запретили разрабатывать никелевое месторождение под Новохоперском!
Путин разрешил!
В СССР продукты были натуральными!
А сейчас?
Кто впустил в страну всю эту шваль из бывших советских республик? ЗАЧЕМ они нам тут?
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 14.10.2018, 20:16   #58587
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,643
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Если бы они там, наверху, знали, что за пакости спрос будет по-полной - глядишь и боялись бы пакостить-то!
Будет просто вариант "Горби", ну или вариант "Порошенко",
да не мало подобных примеров - хапнуть и скрыться ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 14.10.2018, 20:16   #58588
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Прям огромнейшая доля, заметь там помимо газа еще и электроэнергия
весь расклад
Сделка века «газ-трубы» в 1970 году

Она была не в деньгах
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 14.10.2018, 20:19   #58589
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,806
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
насчет митингов и их эффективности небольшая история из моей жизни, чуть более, чем недельной давности:
Под окнами у меня вместо детской площадки решили строить дом. Да не просто дом, а одноподъездную 10-ти этажку. И плевать что вокруг на минимальном расстоянии наша 9-ка и две пятерки, которым она полностью закроет солнце. Ну да речь не об этом. Раз уж хозяева стройки всем "занесли", они привыкли, что им всё можно и всё сходит с рук. Мы переехали в тот дом не так давно, в 2015-м. Переехали из прекрасного района, который был еще и безумно чистым, пока там тоже не построили новый дом, правда, на пустыре. Уже почти 10 лет, как его построили, а грязь никуда так и не делась, когда-то чистый район превратился в болото. Именно поэтому в стройке меня сильнее всего парит то, что она влечет за собой засирание глиной всей округи.
И вот, одним прекрасным (воскресным!) утром подрядчик принимает решение заливать фундамент. А он неслабый такой... Арматура в три слоя, без свай, просто сплошная плита. Высота на глаз около 80 см. Не слабое такое количество кубометров бетона. Само собой, бетон везут миксерами (бетономешалками). Эти миксеры выстраиваются в очередь, тарахтят и, что самое паскудное, тащат глину со строй площадки, раскисшей в дождь, на чистый до того асфальт. Меня взбесил этот вид, я позвонил в полицию. Полиции, как обычно всё похер, пока не позвонил в неё же, но на телефон доверия, они даже не шелохнулись. Но я решил, что пусть я и один, кому нужна чистота, но сидеть молча я не готов.
Я тупо оделся потеплее, приготовился промокнуть под дождем и вышел к ним. Нашел старшего (руководителя проекта), спросил его где положенная по закону площадка для мытья транспорта. Он начал нести пургу, мол по какому именно закону и т.д. Был послан лесом. Я просто встал у ворот и сказал, что никуда не уйду, пока не поставят мойку. Через час приехали менты, пояснили, что если застройщик не выполнит требования "блительного жильца, который смотрит на вас в окошко и названивает нам", они поставят весы и будут штрафовать всех водителей миксеров за перегруз, который у них у 100% и все об этом знают. Так же им намекнули, что вокруг дома и вроде как вполне жилая зона, где тарахтеть то вроде как и низя...
В итоге стройка была парализована на пол дня, представители застройщика засуетились, забегали. В итоге сошлись на том, что пригонят щетку и будут убирать начисто. Пригнали и убрали. И убирали за каждым миксером, а теперь привезли плиты и оборудуют моечный пост.
Так одиночный пикет принес реальный результат. Что вы там о неэффективности митингов говорите?
Пример показательный, не вопрос...
Но с властью это не пройдет! Посадят тебя и надолго! По ЗАКОНУ! И сидеть будешь долго за митинг против действий власти!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 14.10.2018, 20:19   #58590
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,103
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Если бы они там, наверху, знали, что за пакости спрос будет по-полной - глядишь и боялись бы пакостить-то!
фантастика, деточка!
Sveta вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.