Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2018, 19:06   #1
_Сантей_
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 142
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Гранта оцинкована по пояс, так в поддержке завода ответили, Веста больше содержит оцинкованных деталей. У вас за 6 лет коррозия сильно проявилась и где?
Мне наоборот нужна экономичная и небольшая машина. Главное, чтобы надёжная была и с коррозией не бороться.
Самый главный напряг был с "карманами" за передними брызговиками, куда набиваются комки грязи.
Из-за чего ржа пошла на тыльной стороне переднего крыла и далее на стык переднего крыла и порога (где я ее и обнаружил), и так с обеих сторон.
Произошло это на 4-й год.
Поэтому всем советую проантикорить эти закутки, после чего периодически чистить.

На 5-й год вздулась полоска шириной ~1см вдоль нижней кромки правой задней двери. Возможно, кто-то из пассажиров открывал дверь рядом с высоким бордюром и чиркнул кромкой, но я такого не припоминаю.
Сколы над лобарем, на передней кромке капота - это понятно, при езде на трассе сколов не избежать, приходилось оперативно подкрашивать.
При внимательном осмотре перед продажей нашлись 2 небольших рыжика (на передней двери и крыле), подкрасил. В остальном дефектов не было.

Впечатление сложилось такое: само качество покраски у Гранты неплохое.
Но из-за отсутствия оцинковки (крылья, капот, крыша, багажник) любой скол надо как можно скорее подкрашивать. Иначе неминуемо в скором времени появится рыжик.

p.s.: Веста не просто содержит больше оцинкованных деталей, там оцинкованы все наружние поверхности (до недавних пор кроме крыши на седанах, но была инфа, что теперь цинкуют и ее)

Последний раз редактировалось _Сантей_; 14.12.2018 в 19:46.
_Сантей_ вне форума   Вверх
Старый 15.12.2018, 16:34   #2
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,556
Изображений: 3
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Самый главный напряг был с "карманами" за передними брызговиками, куда набиваются комки грязи.
Из-за чего ржа пошла на тыльной стороне переднего крыла и далее на стык переднего крыла и порога (где я ее и обнаружил), и так с обеих сторон.
Эти места да, антикорить обязательно.
Я дырки в подкрылках над брызговиком обычным черным герметиком замазываю. Вроде держится.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 15.12.2018, 19:01   #3
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Эти места да, антикорить обязательно.
Я дырки в подкрылках над брызговиком обычным черным герметиком замазываю. Вроде держится.
Там тогда нужно будет эту губку отрывать к керам собачим..)
Хотя с завода там обработано.., но думаю лишним не будет...
tanais вне форума   Вверх
Старый 15.12.2018, 20:24   #4
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,556
Изображений: 3
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Там тогда нужно будет эту губку отрывать к керам собачим..)
Хотя с завода там обработано.., но думаю лишним не будет...
Нынешнего ККросса в прошлом году брал, никаких губок в ентой полости.
Видимо, не всегда запихивают. Или ОД при антикоре выкинул.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 15.12.2018, 20:28   #5
Andrey163
Форумчанин
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 306ткм
Сообщений: 2,660
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
ОД при антикоре выкинул
скорее это
Andrey163 вне форума   Вверх
Старый 15.12.2018, 19:09   #6
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от _Сантей_ Посмотреть сообщение
Самый главный напряг был с "карманами" за передними брызговиками, куда набиваются комки грязи.
Из-за чего ржа пошла на тыльной стороне переднего крыла и далее на стык переднего крыла и порога (где я ее и обнаружил), и так с обеих сторон.
Произошло это на 4-й год.
Поэтому всем советую проантикорить эти закутки, после чего периодически чистить.

На 5-й год вздулась полоска шириной ~1см вдоль нижней кромки правой задней двери. Возможно, кто-то из пассажиров открывал дверь рядом с высоким бордюром и чиркнул кромкой, но я такого не припоминаю.
Смотрел, локеры с завода везде стоят, брызговик сверху локера прикручен. У вас не так было или за локер грязь набивается?
Вы дополнительный антикор дверей, скрытых полостей делали?
Сабля, это декоративная накладка на крышке багажника? Она похоже на скотч приклеена и до крышки не достаёт на толщину скотча. Где ржавеет из-за этой накладки?
У сотрудника новая Веста, где задний брызговик крепится, есть как бы уголок. На него грязь налипает, антикор там видно, но видимо со временем обновлять надо будет, место нехорошее, от колеса прямо туда всё летит.

Последний раз редактировалось AVV-5; 15.12.2018 в 19:15.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 16.12.2018, 13:59   #7
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сабля, это декоративная накладка на крышке багажника? Она похоже на скотч приклеена и до крышки не достаёт на толщину скотча.
на шурупах она
wovan вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.