Ну норм ролик.
По мне, не обязательно было комплект вообще покупать. Ремень ваш наверняка отличный и выходил бы ещё столько-же. А ролик можно было просто перемазать хорошей смазкой.
Но раз купили, то ставьте новое и катайтесь на здоровье. Можно с помпой и антифриз поменять, если ему 5 лет или около того, раз уж деньги не вопрос для вас.
__________________
Сделал мотор сам
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=18154&page=62
Я и думаю ремень пока заводской оставить. Отдельно ролик не купил\. потому как боялся подделки - на комплекте есть код-защита, отдельно на ролике вроде нет (может и ошибаюсь).
Ролик из комплекта вроде ничего, без люфта, крутится в меру вязко, пластик ногтем не царапается) Просто предубеждение к китайским запчастям (хочу верить что напрасное).
Антифриз да, заменю с помпой, еще летом покупал Синтек красный на две машины, гранту и батину 2105.
Что-то правда какой-то неприглядный. У нас в розницу и то лучше продавали. Только цена почему то на 8V больше, чем на 16V. Вот здесь хоть клеймо есть?(фото стрелка).
Последний раз редактировалось Tolik043; 02.05.2019 в 13:52.
Да, есть, цифра 18 в как бы "шестеренке". На фото немного видно в моем сообщении №111.
Блин, мало того что форум отнюдь не "дружественен" к мобильным девайсам, так и даже фото в нормальном качестве не прикрепить). Надо через яндекс-диск ссылки вставлять наверно, так как тут сейчас совсем никуда не годится.
А никто не обращал внимания, какие ролики сейчас стоят на новых Грантах FL? Там же безвтык вроде сейчас. Что немного вводит мои слегка параноидальные размышления в подозрение про новые запчасти...
Последний раз редактировалось AntonArcher; 10.02.2019 в 21:29.
Да, есть, цифра 18 в как бы "шестеренке". На фото немного видно в моем сообщении №111.
Там всё размыто. 18 - год изготовления.Это уж как сфотал. Через яндексфото тоже не айс, лучше здесь крепИ. Откатаешь ролик,не боись, не перетягивай только и всего делов. Кстати, а чё ремень не сфотал? Щас примерную фотку дам, как фотать.
Если будешь фотать - ремень сильно не перегибай, аккуратно очень.
Последний раз редактировалось Tolik043; 02.05.2019 в 13:52.