Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2019, 08:58   #51
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,487
Изображений: 3
Re: Гранта Кросс.

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Ничего адекватного не вижу. Я в 17-м покупал КК, самая простая комплектация. Мультимедийная система, а не аудиоподготовка, сигнализация тоже есть, климат-контроль. Ценник был 530. А сейчас? Того нет, этого нет и заметно дороже. Что бы хотел, так это круиз-контроль, но он только в люксе и +100 с лишним тысяч по сравнению с начальной. А в нашем климате люксовские примочки типа обогрева лобового стекла даром не нужны.
Ну, я максимального люкса на механике брал. Лобогрей оценил всё же. Да он и не в мороз нужен, а в ледяной дождь. Это-то явление в ваших краях поди чаще нашего бывает.
Очень не отказался бы от заводского варианта Бинара/Вебасты/Эбершпехера. Колхозить грелку лень, а докупать с установкой дорого.
Опять же, не понимаю почему опять обделили ММС с навигацией и функциями БК? Появляются даже мысли, не вколхозить ли туды китайский планшет? Там мп3/видео/навигацию/диагностику весьма просто сделать, даже радио при желании через тырнет подключить можно.
Сейчас вспоминаю, а повышение-то у люкса еще меньше! 570 у меня со скидкой за "трындын" было.
Ky. на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2019, 10:38   #52
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Гранта Кросс.

Ничего колхозить не надо. Китайцы продают ММС для Гранты ФЛ с родной рамкой. Ценник в районе 17 тр на Али.
Андрей Варкентин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2019, 19:26   #53
izhevod
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Оренбург
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Изображений: 3
Re: Гранта Кросс.

Или взять зеркало-регистратор на Андроиде. И нафигатор, и регистратор, и прочее. У меня ММС стоИт, кроме музыки, больше ни для чего не использую, иногда только родную навигацию использую.
izhevod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2019, 11:06   #54
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Гранта Кросс.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение
-ГКФ зря, ибо вытечет скоро.
-передная скоба полезно.

круиз, глонасс, поворотники фиолетово
Самое больное место МКПП, с неправильно подобранными передаточными числами 1 и 2, и завыванием , как понимаю остались прежними.
Гидрокорректор фар то еще "Г". У меня на Грате был, перестал работать без всякой причины. ЭКФ намного лучше.
Глонасс - лишняя трата денег, от круиза бы не отказался, на дальняк если едешь, неплохая примочка. Остальное, так, баловство. А "скоба" - хрень еще та, легкий удар и телевизор гнёт, я всё думал, чем её на Гранте заменить. Про коробку - молчание, насколько знаю, для Весты её дорабатывали, вроде тише. Сомневаюсь, что в Гранту тихую поставят.

Добавлено через 9 минут
Ку, в ледяной дождь лучше на дорогу не соваться, себе дороже может выйти.
А скидку по трейд-ин какой смысл учитывать, когда сравниваешь на сколько произошло подорожание?
__________________
Хотел купить Bentley, денег хватило на Lada Granta. Зато не в кредит.

Последний раз редактировалось Vitaly; 12.06.2019 в 11:10.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2019, 11:43   #55
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Гранта Кросс.

Цитата:
Гидрокорректор фар то еще "Г". У меня на Грате был, перестал работать без всякой причины.
Тоже на Гранте сдох гидрокорректор, сначала упала одна "фара", через год, вторая.
Как говорят, кто делал, менять тот еще гемор.

Имхо, с переименованием, общий баланс "плюсы/минусы" не изменился.
Где то ухудшили, где то улучшили.
Вячеслав Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2019, 12:01   #56
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Гранта Кросс.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение
Тоже на Гранте сдох гидрокорректор, сначала упала одна "фара", через год, вторая.
Как говорят, кто делал, менять тот еще гемор.

Имхо, с переименованием, общий баланс "плюсы/минусы" не изменился.
Где то ухудшили, где то улучшили.
Я в интернете находил, как ремонтировать гидрокорректор. Снимать толкатели и заливать антифриз. Попробовал, не получилось, правда, немного по-другому делал, разобрал его полностью и это было моей ошибкой.
А в чём улучшение? Я что-то не вижу. Если бы коробка другая была (тихая) или движок, который ни низах и на верхах одинаково хорошо тянет, или еще что-нибудь заметное, тогда бы можно было про плюсы говорить. Я думал, выйдет Гранта Кросс, посмотрю, может и буду менять, да передумал. Может, Датсун Кросс подожду. Индонезийский вроде неплохо смотрится, вдруг что-то у нас сделают приличное, если, конечно, ценник не будет зашкаливать за пределы разумного.
__________________
Хотел купить Bentley, денег хватило на Lada Granta. Зато не в кредит.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2019, 08:05   #57
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Гранта Кросс.

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Я в интернете находил, как ремонтировать гидрокорректор. Снимать толкатели и заливать антифриз. Попробовал, не получилось, правда, немного по-другому делал, разобрал его полностью и это было моей ошибкой.
А в чём улучшение? Я что-то не вижу. Если бы коробка другая была (тихая) или движок, который ни низах и на верхах одинаково хорошо тянет, или еще что-нибудь заметное, тогда бы можно было про плюсы говорить. Я думал, выйдет Гранта Кросс, посмотрю, может и буду менять, да передумал. Может, Датсун Кросс подожду. Индонезийский вроде неплохо смотрится, вдруг что-то у нас сделают приличное, если, конечно, ценник не будет зашкаливать за пределы разумного.
Движок сам по себе весьма не плох, плюс то, что он стал невтыковым.
Из плюсов - регулировка по высоте сиденья.
Минус какие то странные по комплектации нестандартные лампы головного света.

Теоретически про заливку тормозухи в гидрокорректоры знаю. Проблема не столько в потере жидкости, сколько в нарушении герметичности этой дешевой системы. Поэтому надо еще обрезать трубки. И вообще не трогать и не шевелить в процессе эксплуатации.
Вячеслав Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2019, 08:43   #58
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,487
Изображений: 3
Re: Гранта Кросс.

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
А "скоба" - хрень еще та, легкий удар и телевизор гнёт, я всё думал, чем её на Гранте заменить.
На ККросса поставил усилитель от К1. Может, и на Гранту-ФЛ подойдет?
Не идеально вышло, но опирается теперь всё же на лонжероны. Буду ещё дорабатывать при случае.
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Ку, в ледяной дождь лучше на дорогу не соваться, себе дороже может выйти.
А скидку по трейд-ин какой смысл учитывать, когда сравниваешь на сколько произошло подорожание?
Дык это я вспомнил, что ошибочно 570 за базовую цену тогдашнего люкса взял.

А что с ледяным дождём-то особо опасного? У нас в это время все на зимней резине, большинство на шипах. Самые тупые бьются в первый гололёд, потом встают на ремонт, зима нормально проходит.
Самый смак лобогрея - после работы кнопку нажать и через 5 минут подтаявший лёд со стекла щёткой смахнуть, пока остальные со скребками бегают. Боковые обдирать всё же приходится, но это уже гораздо проще.
На городских скоростях печки хватает, чтобы стёкла не обмерзали.

Последний раз редактировалось Ky.; 13.06.2019 в 08:45.
Ky. на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2019, 14:00   #59
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Гранта Кросс.

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
На ККросса поставил усилитель от К1. Может, и на Гранту-ФЛ подойдет?
Самый смак лобогрея - после работы кнопку нажать и через 5 минут подтаявший лёд со стекла щёткой смахнуть, пока остальные со скребками бегают.
Ну вот и получается, новую машину сделали, а её уже дорабатывать надо. Не идиотизм ли?
Мне хватило ночной поездки в сухую погоду летом, на авто с обогревателем лобового стекла. Эта спираль, которая днем не особо видна, в темноте вызывает очень неприятный для глаз эффект какого-то дополнительного отсвета фар и не я один это замечал. Причем, это была не Гранта, а мерин, кажется. Впрочем, каждый подбирает по своим потребностям и предпочтениям.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
У нас в это время все на зимней резине, большинство на шипах.
А у нас эта хрень в любой зимний день может приключится. Лично я на липучке ездил, переобувался на зиму 30 ноября, потому что с 1 декабря ужо ни-иззя! Хотя, в 2017-м, 12 декабря у меня возле работы роза распускалась. В этом году вообще мороза больше 5 градусов и не припомню.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Движок сам по себе весьма не плох
Я и не ругаю ВАЗовские движки, просто к примеру сказал. Но, 8-ми клапанный на низких оборотах тянет лучше 16-ти клапанного, а на трассе идет на разгон хуже. Вроде хорошую тягу на низах и хороший разгон на трассе соединили в движке на 1,8 л. Сам не утверждаю, не спец, в инете такая инфа встречалась, за что купил, за то и продаю, своего ничего не добавил.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Из плюсов - регулировка по высоте сиденья.
Если рост меньше 170 см. - может и плюс. Лично мне эта примочка даром не нужна. Как и регулировка руля по высоте. Все на максимум ставить надо, руль - самое верхнее положение, сидение - до упора назад.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
И вообще не трогать и не шевелить в процессе эксплуатации.
А еще лучше машиной не пользоваться, завернуть её в плёнку.
__________________
Хотел купить Bentley, денег хватило на Lada Granta. Зато не в кредит.

Последний раз редактировалось Vitaly; 13.06.2019 в 13:55.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2019, 14:14   #60
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Гранта Кросс.

Цитата:
Я и не ругаю ВАЗовские движки, просто к примеру сказал. Но, 8-ми клапанный на низких оборотах тянет лучше 16-ти клапанного, а на трассе идет на разгон хуже. Вроде хорошую тягу на низах и хороший разгон на трассе соединили в движке на 1,8 л. Сам не утверждаю, не спец, в инете такая инфа встречалась, за что купил, за то и продаю, своего ничего не добавил.
Это да, вечная проблема выбора движка 8 или 16 клап. Разное поведение на верхах и низах. С автоматом Жатко получилось интересное сочетание с 16 клап движком. Видимо за счет энергии накапливаемой в гидротрансофрматоре. Очень хорошо тянет на 1 передаче. Плюс, т.н "подхват" 2700-3000 оборотов.
Вячеслав Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.