Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2019, 21:08   #801
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: SsangYong Actyon

Многие так и сделали.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2019, 09:43   #802
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,812
Re: SsangYong Actyon

Цитата:
Сообщение от granta14 Посмотреть сообщение
А ещё не пришёл тот самый момент с тнвд, форсунками и турбой? Не стёба ради, меня всегда именно это три вещи отпугивали от дизелей...
Ну вообще если у тебя машина за лям, подразумевается что ты потянешь обслуживание авто и ремонт турбы, топливной аппаратуры и тд ))) я думаю это тысяч 150
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2019, 10:06   #803
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: SsangYong Actyon

Тут вопрос в том чтобы спецов найти. По дизельке их весьма немного.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2019, 11:13   #804
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,812
Re: SsangYong Actyon

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Тут вопрос в том чтобы спецов найти. По дизельке их весьма немного.
Есть такое. Я вот уже 2-3 года ремонтирую машину в гаражах у "дяди Вани". Дядя Ваня в собственной клиентуре очень заинтересован и клиентами дорожит. И старается сделать качественно. Если косячит - то переделывает без проблем. На СТО же поток автомобилей большой и всем пофиг на твою машину. Косячат чаще. Ну хотя после обращения к руководству тоже переделывают. У дяди Вани проще. Андрюха, наливай чай кофе, вон печеньки, вон телик, сиди отдыхай. Не хочешь сидеть отдыхать - едь домой я тебе позвоню. Мне кажется нормальных спецов в гаражах и искать. Они давно с СТО ушли и на себя работают
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2019, 11:21   #805
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: SsangYong Actyon

Мне проще. У меня брат двоюродный у жены в сервисе работает, с дизелькой в том числе. Товарищ детства так сказать нашел себя на поприще ремонта форсунок и прочих элементов дизельной аппаратуры. Вообщем как говорится кто ищет , тот всегда найдет
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2019, 13:51   #806
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: SsangYong Actyon

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Ну вообще если у тебя машина за лям, подразумевается что ты потянешь обслуживание авто и ремонт турбы, топливной аппаратуры и тд ))) я думаю это тысяч 150
Машина за лям уже (!) это топовая веста или иксрей.
К тому же, турба и ТНВД не раз в жизни ломаются. У той же мазды СХ-7 раз в 2 года менять/капиталить улитку - норма жизни. Поэтому вы немножко лишка хватили с расходами, которые можно считать нормальными и регулярными)
granta14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2019, 16:33   #807
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,812
Re: SsangYong Actyon

Я подозреваю что вышеупомянутая Мазда стоит нифига не лям
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2019, 13:04   #808
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: SsangYong Actyon

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Я подозреваю что вышеупомянутая Мазда стоит нифига не лям
Новая 1,5 стоила. Нонче эти мазды по 500 никто не берёт.
granta14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2019, 20:19   #809
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: SsangYong Actyon

85 тыс с копейками. Умер шкив коленвала. Новый оригинал от 10 тыс, цельнометал самоделка от 5,5 без пересылки.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2019, 17:30   #810
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: SsangYong Actyon

Цитата:
Сообщение от granta14 Посмотреть сообщение
А ещё не пришёл тот самый момент с тнвд, форсунками и турбой? Не стёба ради, меня всегда именно это три вещи отпугивали от дизелей...
Главное чтоб дизель был хорошим Santa Fe 2.2 - 259т.км, на 190 пришлось распредвал рокеры и ещё по мелочи сменить, голову в общем перебрать, не очень дорого обошлось. Но форсунки, ТНВД - норм. Сервисмэны время от времени говорят что турбину пора менять, мокрая, но мне как-то лень.
Нагревательные свечи пару раз менял.
Но это на хорошем дизеле. Если дизельный актион такой же, как бензиновый - то конечно всё не так радужно будет.

Добавлено через 19 минут
Около 50т км пробег. 5 лет без месяца машине.
2.0, бензинка, автомат, ПП.
Чек то загорается, то гаснет. Не прогретая при движении бывает дергает, как "переливающий карбюратор", ну, давишь тапку, она резко теряет скорость, потом набирает.
Иногда встречаются чисто автоматные тычки, но это также с завода имело место быть, такой автомат - сильно хуже Митсубиси (в хёндае), чуть хуже, сравнимо - джатки.
Ещё "подземный стук" - иногда на непрогретой машине при движении на хх (автомат) не работает вакуумный усилитель тормозов. Чуть газку дашь - после этого начинает работать. При выпарковывании бывает стремно. Никак не удалось воспроизвести ситуацию на сервисе, в чем дело ребята понять не смогли.
В движке за неделю до конца гарантии заменил натяжитель, через год, уже за денежку - успокоитель и может ещё что (подшипник помпы или что-то вроде, кажется, в общем что-то запело), обошлось в копеечку, но что делать, звук при запуске и работе на хх внушал куда больше опасений.
Магнитолу так и не привел в порядок, работает _иногда_.
Ремни воют-поют-свистят практически всегда.
Обслуживаю оба автомобиля в "клубном сангенговском сервисе" (туда бывший приемщик официалов, у которого я до этого 8 лет санту обслуживал устроился - по его собственным словам, после хёндая волосы дыбом, хотя новый актион ещё ничего).
При температуре ниже -20 нехорошо подглючивает электрика, не выключается при вынимании ключа. Учитывая, что крутилку "ближний свет" обычно никогда не крутишь, если не хочешь специально оставить габариты в выключеной машине (тогда надо выключить-включить его с выключенным зажиганием) - легко забыть.

В общем, "будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса" - Лада как-то надежнее ощущалась, Санта Фе - тем более.
Единственный плюс Актиона - сборка качественнее обоих, двери с завода можно двумя пальчиками закрывать, сверчков никаких. Санту и Гранту как будто одна бригада собирала, с завода левая задняя и багажник закрывались только со всей дури, и у обоих "сверчок" где-то в передней панели иногда запевал. Уж не знаю, наших в корею командировали, или корейцев к нам, но вот факт.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Ну вообще если у тебя машина за лям, подразумевается что ты потянешь обслуживание авто и ремонт турбы, топливной аппаратуры и тд ))) я думаю это тысяч 150
Нет, это _не_ нормально.
Нормальный дизель требует денег по крайней мере не больше "зажигалки".
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +3.