и от этого тоже загорается моторчик? шестерёнка же должна , а как в контроллере автомата читать? просто обычно когда часто тормоз использую обычно моторчик появляется потом или сам проходит или сбрасываю, километров 25 ехал в режиме тормоз отпустишь нажмёшь газ вообще не трогал пробка жудкая. если вдруг коробка может быть что то страшное? разницы при езде не заметил.
Тоже загорается чек.
Читать сканером, прогой на ноуте или бортовым компом, который может это делать.
Не обязательно что-то страшное, но ошибку надо прочитать и определиться, что не так.
Может просто залило разъем в лужах при сегодняшнем ливне.
__________________ Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...