Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2019, 22:57   #66381
Владимир123rus
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,066
Re: Оно нам надо? - 66.

Цитата:
Эффект был бы оглушительный..!
Согласен, имхо, памятники бы начали ставить при жизни...)
Владимир123rus вне форума   Вверх
Старый 17.10.2019, 23:23   #66382
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,398
Re: Оно нам надо? - 66.

Чёт Володина стали активно в новостях показывать..! мысли умные высказывает..
Может приучают народец..?
.....
Он один из инициаторов повышения пенсионного возраста.., если чё..!
tanais вне форума   Вверх
Старый 18.10.2019, 03:11   #66383
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,035
Re: Оно нам надо? - 66.

Встретили, по полной)))

Добавлено через 8 минут
Подпишем петицию))

Добавлено через 1 час 21 минуту

Неудачный проект?



Что мне особенно удивительно - это аргументы такого рода:
- СССР же развалился, поэтому социализм невозможен.
- СССР же развалился, поэтому никакого смысла в его существовании не было.
Ну и на закуску самое забористое:
- СССР же развалился, значит, социализм проиграл капитализму, вымер в процессе эволюции, доказал на деле свою неконкурентоспособность.

Я не понимаю, почему существование СССР не имеет смысла, если он развалился? Например, моя собственная жизнь и жизнь других советских людей мне кажется вполне серьезным аргументом за существование СССР. Мы в этой стране родились, получали медицинскую помощь, ходили в садики и школы, занимались спортом и музыкой, мы от этой страны получили очень многое. И мне кажется, мы стали вполне приличными людьми. Я имею в виду не наш морально-этический уровень, это другое - но то, что мы, благодаря этому детству и этой стране, научились мыслить, учиться новому, да многие и успели получить неплохое образование; ведь это все не само собой разумеется. Да, нас можно критиковать за "заряжание воды" с Чумаком, но это-то как раз во всем мире - вполне нормальное явление, "воду заряжают" все, а вот быстро соображать, учиться, приспосабливаться к новым условиям, причем массово могут далеко не все. Нам это в детстве дали. Женщины, выросшие в СССР, впитали как само собой разумеющееся, что они - точно такие же люди, как и мужчины. А это тоже не везде всем очевидно.

Я встречала дикие обвинения СССР в том, что дети там "были поголовно травмированы войной". Что это означало?
Да то, что мы в детстве впитывали все эти рассказы о пионерах-героях, о войне, и нам было влом, стыдно плакать, если больно, мы старались быть сильными и смелыми. На мой взгляд, это не "травмированность", а как раз очень ценные качества, которые тоже во всем мире не сами собой разумеются, и у других этих качеств - нет.

Не вижу я ничего плохого и в том, что дети учились работать руками, причем все. Что мальчики все умели держать в руках молоток и отвертку, а девочки - хоть как-то вязать и шить. Лучше бы, конечно, такого гендерного разделения не было, но зато нас учили работать руками.

То есть я считаю, что нашему поколению вполне себе повезло, что мы выросли в СССР - даже пусть в несовершенном. Я понимаю, что сейчас кто-нибудь заведет шарманку про колбасу и очереди. Это другая тема - и к слову, абсолютно довольных людей не бывает вообще нигде. Я здесь не про колбасу, а про нас.

Более того, мы вообще родились и выросли в нормальных условиях. И это случилось благодаря победе в войне, которую обеспечил опять же СССР. Развитию нашей страны до уровня современного индустриального государства, где все дети получают среднее и затем профессиональное образование. Это что - всё как-то само собой произошло, с неба упало? Случилось совершенно без воли и желания КПСС и Верховного Совета?

Есть, конечно, и не только "человеческий" аргумент. В конце концов, может быть, антисоветчик настолько ненавидит себя и считает себя хуже всех ("просвещенных европейцев"), что для него это и не аргумент вовсе. Но хотя бы инфраструктура, промышленность, та же геологоразведка, которая сейчас обеспечивает работу Трубы - ведь все это создано было в том же СССР. Ведь не на пустое место пришли реформаторы в 90х и "построили" что-то - нет, используют те же цеха и те же трубы и электростанции, которые опять же создали "проигравшие" совки.

Ведь вот фильмы, которые вы сейчас смотрите к Новому Году - опять же в том же "проигравшем и бессмысленном" СССР были созданы.

Так что значит "не было смысла"? Если СССР вполне успешно все 70 лет существовал, растил детей, строил заводы, совершал открытия, создавал все то, чем мы сейчас пользуемся - то почему его существование бессмысленно и "безуспешно"? А по-моему, очень даже успешным было его существование. И следовательно, социализм вполне жизнеспособен и приводит к отличным результатам.

Я бы сравнила жизнь Союза с человеческой жизнью, тем более, что даже сроки совпадают. Вот жил человек, имел семью, работал, чего-то добился, что-то построил - а потом умер. И вот говорят: а зачем он вообще жил, если умер? Вот если бы не умер - тогда да... А так - никакого смысла в его жизни не было и жил он неправильно.

Ну конечно, предполагалось, что советский социализм плавно будет развиваться дальше и перейдет в коммунизм, а вслед за тем это случится и по всей планете. Этого не произошло. Ну и что? Логически из этого никак не следует, что "социализм невозможен". То, что он вообще возможен - мы видели. Он был возможен. Он существовал. Гибель же его может иметь целый ряд различных логически непротиворечивых объяснений, а вовсе не одно только утверждение, что "социализм невозможен". И собственно, эти объяснения даны и известны.

Ну да, развитие человечества не идет (и никогда не шло) сплошным плавным подъемом - оно скачкообразно и малопредсказуемо, могут быть периоды регресса или периоды длительного застревания в отсталой формации. Это нормально. До сих пор всегда было так - поэтому было бы вообще-то говоря даже удивительно, если бы СССР не погиб, а плавно и красиво перешел к мировому коммунизму. Это было бы прекрасно, но увы, слишком уж непохоже на всю мировую историю.

По той же причине нелепо и утверждение о "проигрыше капитализму". Никогда с первого раза и во всех случаях эволюционно прогрессивное образование не "выигрывает". Динозавры могли легко затоптать стаю млекопитающих. И наверное, гордились бы собой как "победителями". Но в итоге в процессе эволюции "победили" те затоптанные. Аналогично более прогрессивная общественная формация никогда не "выигрывала" с первого раза - взять хоть пример буржуазных революций.
Но антисоветчик легко рубит с плеча: ну вот же был пример социализма (один) - и он "проиграл", значит, все, кранты, больше никогда и ни при каких условиях...
Это утверждение попросту нелогично.

В принципе, понятно, что все эти утверждения - просто защита разума от неудобных напоминаний о социализме, для тех, кто любой ценой хотел бы сохранить статус-кво, застывший момент истории, "чтобы всегда все было как сейчас". И их даже нельзя осуждать - ну хорошо же, когда человеку хорошо. Беда в том, что статус-кво не сохранится ни в каком случае, и это уже достаточно очевидно, ситуация ухудшается с каждым годом - вот и на пенсию придется позже идти, и цены в 2019, уже известно, вырастут. И дальше нас ждет только ухудшение, и хорошо еще, если не мировая война.
И виноват в этом будет отнюдь не социализм.

[свернуть]
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 18.10.2019, 07:51   #66384
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 66.

Цитата:
Под это можно было бы ВВП на новый срок протащить..! все бы "за" были..! и пох на конституцию..
Вот это правильная мысль!!
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 18.10.2019, 08:15   #66385
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 66.

А может пакостить просто ненада было?
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 18.10.2019, 09:31   #66386
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 66.

Народ. С учетом того что участились разговоры про "зря провели реформу" , актуализируется все больше версия, которую я озвучивал ранее. А именно сделано это и было для того , чтобы потом слегка приоткрутив эту гайку протолкнуть нового человека наверх, который станет восприниматься новым мессией и спасителем.
zver вне форума   Вверх
Старый 18.10.2019, 10:43   #66387
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 66.

Неее, думаю, что для того чтоб простимулировать в НПФ денежки нести - они для них возраст хотят назад вернуть по старому.
Они ж давно хотят поиметь еще этих самых "длинных" денег, а так хрен бы кто понес. А сейчас может че и выгорит.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 18.10.2019, 12:35   #66388
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Оно нам надо? - 66.

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Народ. С учетом того что участились разговоры про "зря провели реформу" , актуализируется все больше версия, которую я озвучивал ранее. А именно сделано это и было для того , чтобы потом слегка приоткрутив эту гайку протолкнуть нового человека наверх, который станет восприниматься новым мессией и спасителем.
Ближе к делу видно будет. На мой взгляд, кредит доверия практически невозможно будет вернуть.
zAn вне форума   Вверх
Старый 18.10.2019, 12:49   #66389
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 66.

Цитата:
кредит доверия практически невозможно будет вернуть.
его не возвращать будут. его получит тот кто приотпустит гайки хотя бы малость
zver вне форума   Вверх
Старый 18.10.2019, 13:43   #66390
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 66.

А зачем этот кредит доверия вновь выбираемому?
Какие надо гайки и так закрутят. То что мнение народа власти пох. уже продемонстрировано.
Все это увидели и осознали, иллюзий ни у кого не осталось (кроме совсем уже упоротых).
Назад теперь фарш уже не прокрутишь.
Так что я думаю что они обойдуться и без кредита доверия - тем более если цена за него приличная.
alex-1968 вне форума   Вверх



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.