Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2020, 21:56   #671
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Расход топлива Лада Гранта- 5

У меня в свое время загоралась когда ещё круг 40 - 50 км оставалось до суха. И вопрос. А зачем до лампы то доводить? Чай не дефицит азс в городе и области
zver вне форума   Вверх
Старый 30.06.2020, 22:01   #672
antiknk
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Ленобласть
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 85
Re: Расход топлива Лада Гранта- 5

Цитата:
Это косяк. Предъявлю дилеру.
Что-то не так с настройками. Надо к дилеру. Пусть ковыряются.У меня после того как лампочка стабильно горит еще ездить и ездить можно. Специально не замерял, но километров на 50 точно хватит даже в городе. А при моих условиях и на все 100км. Сейчас средний расход 6,4л при средней скорости 39 км/час.
antiknk вне форума   Вверх
Старый 30.06.2020, 22:39   #673
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Расход топлива Лада Гранта- 5

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
У меня в свое время загоралась когда ещё круг 40 - 50 км оставалось до суха. И вопрос. А зачем до лампы то доводить? Чай не дефицит азс в городе и области
Я же всего 1600км на ней проехал и по трассе. конечно, теперь я знаю.
По трассе из Шатков до Нижнего 150км. АЗС по пути всего 2, причём одна по ту сторону дороги, не попутно, другая- у Арзамасского поворота, это 100 км до города.. Обе Лукойл. Больше ничего нет, "Рога и копыта" не в счёт.
И вот представь ситуацию. Я то привык, лампа загорелась- километров 50 у меня есть даже в городе, а тут, 30, трасса и на АЗС бак сухой... Неприятный сюрприз.
Литров 6-8 должно оставаться. Ну пусть будет 5, самый адекватный минимум при индикации лампы.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от antiknk Посмотреть сообщение
Что-то не так с настройками. Надо к дилеру. Пусть ковыряются.У меня после того как лампочка стабильно горит еще ездить и ездить можно. Специально не замерял, но километров на 50 точно хватит даже в городе. А при моих условиях и на все 100км. Сейчас средний расход 6,4л при средней скорости 39 км/час.
на малом остатке в городе прокачусь для набора статистики, потом к дилеру с железными аргументами.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
в состояние лампочки влил 54.5л на мутной азс
Я как-то на газели при 120-ти литровом баке залил все 125 с копейками, причём по моим подсчётам там было около 5 литров.
Позвонил на горячую линию, потом мне перезванивал управляющий АЗС, рвал майку, божился, предлагал приехать на объективный тест при мне топливомером ))
Я ему пожелал удачи, ведь всегда заправлялся, претензий не имел, и топливо у них хорошее по лабораторным анализам (ДТ Танеко), а тут, косяк случился.
Хрен с вами, но настройте колонку...

Последний раз редактировалось Rustam-52; 30.06.2020 в 22:24.
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 30.06.2020, 22:41   #674
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Расход топлива Лада Гранта- 5

Рустам у тебя от шатков 4 лукойла. Два из них в сторону Нижнего, два в обратную. Плюс как минимум одна Газпром нефть в обратку. Учитывая килметраж до шатков, расположение азс, расход, ёмкость бака я хз как сделать так чтобы в лампу загнать. Разве что по собственному почину.
zver вне форума   Вверх
Старый 30.06.2020, 22:47   #675
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Расход топлива Лада Гранта- 5

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Рустам у тебя от шатков 4 лукойла. Два из них в сторону Нижнего, два в обратную. Плюс как минимум одна Газпром нефть в обратку. Учитывая килметраж до шатков, расположение азс, расход, ёмкость бака я хз как сделать так чтобы в лампу загнать. Разве что по собственному почину.
Ты город считаешь? 2 лукойла до Шатков по трассе. Один в Кожино, в направлении Шатков, другой - на арзамасском повороте в сторону Нижнего. ГПН в Ближнем Борисово или Дружном, но я его лью в крайнем случае.
Нет, ты не понял. Я стараюсь не доводить до крайности. По привычке лампа загорелась, ну чего дёргаться, если до АЗС 30 км и я на трассе? В городе на 40-50 км хватает, а тут трасса. Чего суетится? Но каково же было моё удивление на заправке... И так два раза. Первый раз я просто охренел, засомневался в точности подсчётов. Жену даже спросил когда лампа зажглась, может я ошибаюсь? Нет же, ориентиры совпадают.
За 50 км, это Богоявление и там спуски-подъёмы. Именно тогда мигать начала, а стабильно зажглась у Нижегородца.
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 30.06.2020, 22:50   #676
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Расход топлива Лада Гранта- 5

В шатках лукойл, на выезде сАрзамаса лукойл, на Арзамас кой развилке лукойл, недалеко от него газпромнефть в волчихинском майдане лукойл. Рустам я у нас в конторе за работу с азс Лукойл отвечаю))) и это только те что на трассе без учета НиНо и Арзамаса
zver вне форума   Вверх
Старый 30.06.2020, 22:55   #677
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Расход топлива Лада Гранта- 5

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
В шатках лукойл, на выезде сАрзамаса лукойл, на Арзамас кой развилке лукойл, недалеко от него газпромнефть в волчихинском майдане лукойл. Рустам я у нас в конторе за работу с азс Лукойл отвечаю))) и это только те что на трассе без учета НиНо и Арзамаса
Арзамас отпадает. Там и Татнефть есть, а где татнефть там все остальные курят. Благо Танеко запустил установку и гонит качественный самогон, пардон, бензин .. Нахрена мне съезжать с трассы, да ещё в Арзамас, если на развилке Лукойл? В Шатках на выезде Лукойл в сторону Починок, а дача, если уж быть совсем точным, в Архангельском.Это не доезжая Шатков первый поворот. Шатки называю, чтобы было понятно местным и не объяснять, что за Архангельское... Фактически они соприкасаются плотно )
Мне проще в Кожино развернуться два раза чем в Арзамас съезжать.
2 АЗС по трассе, два, и это Лукойл. Ну, ГПН в Ближнем Борисово...ослиная моча и в сторону архзамаса. Там не развернёшься к тому же, сплошная.

Последний раз редактировалось Rustam-52; 30.06.2020 в 22:58.
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 30.06.2020, 23:01   #678
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Расход топлива Лада Гранта- 5

Я и не предлагал в Арзамас заправляться. Можно и по пути туда в волчихинском майдане или в том же кожино. Но там заправка поменьше. В майдане она поновее года с два как запустили. Та что на развилке у Арзамас мне не нравилась никогда. Всегда на народ попадал и маленькая была. Сейчас там должны были реконструкцию сделать. Насчёт татнефти ничего не скажу плохого. Дизель мне их нравится, но кататься спецом на них мне лениво. Ближние ко мне либо на Гагарина, либо на Молодежном
zver вне форума   Вверх
Старый 30.06.2020, 23:07   #679
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Расход топлива Лада Гранта- 5

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Я и не предлагал в Арзамас заправляться. Можно и по пути туда в волчихинском майдане или в том же кожино. Но там заправка поменьше. В майдане она поновее года с два как запустили. Та что на развилке у Арзамас мне не нравилась никогда. Всегда на народ попадал и маленькая была. Сейчас там должны были реконструкцию сделать. Насчёт татнефти ничего не скажу плохого. Дизель мне их нравится, но кататься спецом на них мне лениво. Ближние ко мне либо на Гагарина, либо на Молодежном
Реконструкция завершена. А ты не в курсе, что там меняли кроме фасада? Оборудование обновляли? Ёмкости?
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 30.06.2020, 23:09   #680
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Расход топлива Лада Гранта- 5

Незнаю. Моя задача их маслами и прочей автотребухой снабжать.
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.