Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2012, 14:07   #381
Сидор
Форумчанин
 
Аватар для Сидор
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Курская обл.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 241
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Была у меня восьмерка и десятка, сейчас ЛГ НОРМА. По управляемости она мне больше нравится. Может автомобильным гурманам в рулевом что-то и не нравится, но большенству знакомых, которые покатались на ЛГ рулевое очень понравилось. А "пустой руль" и "нечеткий ноль", это кому как. Многие даже не понимают, что это....
Сидор вне форума   Вверх
Старый 11.03.2012, 14:47   #382
Stan73
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Stan73
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21906
Сообщений: 1,466
Изображений: 9
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
Поставлю под сомнение, что управляемость гранты лучше самар. Один "пустой руль" и "нечеткий ноль" чего стоят в сочетании с короткой рейкой...
1800 км и без проблем, и ноль есть и информативный руль, вин 2090
Stan73 вне форума   Вверх
Старый 11.03.2012, 17:35   #383
DeadLord
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Саров
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 099
Сообщений: 143
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

пустой руль- это скорее к комфорту вождения я бы лично отнес, а управляемость- это все таки то, на сколько легко заставить машину ехать туда, куда я хочу и как я хочу
DeadLord вне форума   Вверх
Старый 11.03.2012, 18:12   #384
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от DeadLord Посмотреть сообщение
пустой руль- это скорее к комфорту вождения я бы лично отнес, а управляемость- это все таки то, на сколько легко заставить машину ехать туда, куда я хочу и как я хочу
Попробуйте с пустым рулем без четкого нуля и короткой рейкой по колее покататься. Думаю, впечатлений будет масса.
zyph.ru вне форума   Вверх
Старый 11.03.2012, 18:16   #385
Stan73
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Stan73
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21906
Сообщений: 1,466
Изображений: 9
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

zyph.ru, Вполне прогнозируемое управление. Может для начала не стоит по колее ехать и сваливать сразу все на рулевое управление гранты?
Stan73 вне форума   Вверх
Старый 11.03.2012, 18:24   #386
Андрей_Пермь
Форумчанин
 
Аватар для Андрей_Пермь
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 194
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Странно что пишут про пустой руль, после длиннореечной калины это большой прогресс. Люфта нет абсолютно, рулится куда надо.

А про надежность - да такая же как у всех остальных ВАЗов. Другими словами - не страшно будет летом поехать на юг 5000км.

p.s. кстати! на тест драйвовой гранте заметил кстати что руль пустой, и это нельзя было не почувствовать. писал уже об этом где то на форуме. и пробег на ней был 1700. может это скрытая болезнь какая то?

Последний раз редактировалось Андрей_Пермь; 11.03.2012 в 18:36.
Андрей_Пермь вне форума   Вверх
Старый 11.03.2012, 18:37   #387
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от Stan73 Посмотреть сообщение
zyph.ru, Вполне прогнозируемое управление. Может для начала не стоит по колее ехать и сваливать сразу все на рулевое управление гранты?
А давайте вы лично замените у нас все покрытие на дорогах на устойчивое к колее, чтобы после пары зим хотя бы ровное оставалось, а потом будете заявлять, где мне ездить? Тут у нас кругом колея, даже в самом центре Питера аж на самом Лиговском проспекте такая колея, что до второго стоя асфальта прошоркано.
zyph.ru вне форума   Вверх
Старый 11.03.2012, 18:58   #388
Александр2012
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Первоуральск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 202
Icon11 Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от Андрей_Пермь Посмотреть сообщение
Странно что пишут про пустой руль, после длиннореечной калины это большой прогресс. Люфта нет абсолютно, рулится куда надо.

А про надежность - да такая же как у всех остальных ВАЗов. Другими словами - не страшно будет летом поехать на юг 5000км.

p.s. кстати! на тест драйвовой гранте заметил кстати что руль пустой, и это нельзя было не почувствовать. писал уже об этом где то на форуме. и пробег на ней был 1700. может это скрытая болезнь какая то?
Вот читаю ваши диалоги парни...ну незнаю...по мне так вполне хорошая управляемость и связь с рулём и из колеи выходит.А на Урале таких дорог тоже по горло.Три недели езжу на Гранте-наездил 1000,не могу сказать плохого,не обидеть бы никого...
Александр2012 вне форума   Вверх
Старый 11.03.2012, 19:46   #389
Андрей_Пермь
Форумчанин
 
Аватар для Андрей_Пермь
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 194
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

За Рулем тоже пишут что рулевое не информативно - http://www.zr.ru/a/415421

я же повторюсь, максимум что я ехал это 100км/ч, не много, но даже намека на подруливание не было, одной рукой руль держал, никуда не уводит, с траектории никуда не смещается, до этого полтора года отъездил на калине - рулилась хуже чем гранта.

имхо это скорее массовый косяк где то в рулевом: эур, рейка.. у кого руль пустой - ищите причину. Попробуйте покататься на других грантах, сравните.
Андрей_Пермь вне форума   Вверх
Старый 11.03.2012, 20:55   #390
Аскольд
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 279
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Никогда в жизни не ездил на машинах с усилителем до Гранты, читал про "пустой руль "нечеткий ноль" и боялся. Проехал на Гранте первый раз, кайфанул от руления на парковке так легко и приятно, проехал на скорости и понял - нули все эти, отсутствие обратной связи - это гон реально машину чувствуешь как без усилителя так и с ним(тем более вродеб на скорости он отключается). У кого не так наверное в гарантию надо обращаться на ремонт.
Аскольд вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.