Цитата:
Сообщение от Ky.
А с почему обслуживание 8-клопа дешевле и проще, не понимаю.
|
Ну там к генератору подлезть. Хотя на новой машине чего к нему лазить.
Стартер снять элементарно на 8v. Но по факту приходилось его снимать, когда менял выжимной, дальше там думаю разница не существенная, чтоб кпп скинуть, хотя может и есть.
Свечи на виду, никаких колодцев и с проблемой масла там.
С ИКЗ бывает заморочки, хотя бывает и на 8v, но там из-за размера магнитопровода и изоляции видимо реже (на 2110 кажется, когда был модуль с транзисторами, то были жалобы.
А на грантах тут даже темы такой нет про катушку зажигания 8v (или тема не живая, если и была), про ИКЗ вспоминают куда чаще. Я почти за 8 лет и 100ккм поменял несколько наборов свечей и всё.
Клапана вот регулировать, но за 100 000 км я регулировал их на 10ккм и потом смотрел на 90ккм, но регулировка не потребовалась.
Ну и когда у кого втык, на 16ре он обходится дороже.
А так новый не втыковый мотор я бы выбрал 16v, отличия не существенный в обслуживании.
Разница только в цене новой (с учётом комплектации). Как бы оно не вышло, что у 182 будет больше проблем, чем у 126/127. Но думаю оно того стоит, чтоб до 16v .