Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 04.08.2021, 22:12   #13521
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Да цены вообще - капец! Даже сраный Синтек ценник задрал так, что на него даже смотреть не хочется... Валволайн тоже подорожал не слабо... Процентов на 25-30 с прошлого года...
Вот я и говорю - татнефть 5-40 очень хорошо смотрится по нынешним ценам. Даже без скидок, без заморочек с поиском.
granta14 вне форума   Вверх
Старый 04.08.2021, 22:50   #13522
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Масло в двигатель - 14

Да ровно такая же заморочки как и с остальными которое последние дни тут обсуждают. В рознице редкий гость. Где есть АЗС не всегда оно в наличии. Так что те же самые интернет магазы и прочие маркеты.
zver вне форума   Вверх
Старый 04.08.2021, 23:12   #13523
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,784
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Ни чё он не задрал, всё в норме пока.
Да куда там! Я в прошлом мае брал платинум 5/40 по 600 р., а сейчас он в том же магазине 1200. И на агрегаторах самая низкая цена - 1000 р... Лучше уж нормальное масло брать у человека которого знаешь давно (хоть и заочно), чем у ХЗ кого, кто месит чего попало... И обратной связи никакой, в отличие от экстрима...Ну и по параметрам Синтеку ОЧЕНЬ далеко до Экстрима.
И кмк, если они сделают такое же масло - ценник будет не ниже, а выше!Ибо жадны, сволочи!
За примерами далеко ходить не надо - посмотрите на цены наших масел: Лукойл, Роснефть и пр....

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от granta14 Посмотреть сообщение
Вот я и говорю - татнефть 5-40 очень хорошо смотрится по нынешним ценам. Даже без скидок, без заморочек с поиском.
Да, только фиг купишь его... Я позавчера на АЗС Татнефть был - НЕТ ЕГО ТАМ!!!! СОВСЕМ НЕТ!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Neibot просто немного задумайся - доллар дорогой, железо подорожало очень сильно, Сингапур пистец как не близко, стоимость контейнеров оттуда прёт как на дрожжах. И тут такая бомбическая цена. К слову ещё не так давно этот продукт на реализацию выставляли (думаю понимаешь что это уже в его цену тоже заложили). Вообщем оооочень на любителя экспериментов продукт. Неужто ты из за 500-700 рублей кроиловым занялся?
Тут соглашусь! Ежели масло ипонское :-) или из Сингапура - ценник должен быть - конь.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 05.08.2021, 00:40   #13524
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,933
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Да куда там! Я в прошлом мае брал платинум 5/40 по 600 р., а сейчас он в том же магазине 1200. И на агрегаторах самая низкая цена - 1000 р... Лучше уж нормальное масло брать у человека которого знаешь давно (хоть и заочно), чем у ХЗ кого
А что ты хотел - рынок, цены в свободном плавании. Позиция человека, соскочить с масла, за которое душу рвал по цене и типа Вальвик "наше всё", с прицелом на более дорогое, цыганского разлива, не кажется абсурдной?
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
кто месит чего попало...
Почему чего попало? Ссылку дай на "что попало". У тебя по моему вопрос в цене, а не в "чём попало". Появись Синтек по 650, и ты бы слова не сказал, а затарился и радовался.А сейчас пока одни отговорки и срач на масло, о котором вывод с искатанной канистры.
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
И обратной связи никакой, в отличие от экстрима...
А что ты хочешь узнать у них по обратной связи? Инфы какой не хватает?
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ну и по параметрам Синтеку ОЧЕНЬ далеко до Экстрима..
Так ты ж экстрим не катал, анализы отработки не делал, как можешь иметь мнение о масле? По предоставленным анализам на экстрим? Эти маслА в основном для гоночных авто. Не факт, что они хорошо отработают на твоём авто.Точно так же и Синтек откатал канистру без анализов. И о чём разговор? У каждого масла своя цена. Я бы не сказал, что она завышена у Синтека. Да, послабже маслице, но и цена соответствующая.
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
И кмк, если они сделают такое же масло - ценник будет не ниже, а выше!Ибо жадны, сволочи!
За примерами далеко ходить не надо - посмотрите на цены наших масел: Лукойл, Роснефть и пр....
Экстрим не жадны, не. Кричишь хреново всё и вся, а копейку несёшь за бугор. Ну корми поляков, у них же масло лучше по параметрам.
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Да, только фиг купишь его... Я позавчера на АЗС Татнефть был - НЕТ ЕГО ТАМ!!!! СОВСЕМ НЕТ!
Да хорош уже. Ссыль давали тебе, что не воспользовался? https://oil-store.ru/masla-i-smazki/...n-sm-5w-40-4l/
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=144

Последний раз редактировалось Tolik043; 05.08.2021 в 00:51.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 05.08.2021, 01:01   #13525
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,784
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
А что ты хотел - рынок, цены в свободном плавании. Позиция человека, соскочить с масла, за которое душу рвал по цене и типа Вальвик "наше всё", с прицелом на более дорогое, цыганского разлива, не кажется абсурдной?
Вопрос в том, что Экстрим по анализам свежего масла даст прикурить ВСЕМ!!!! абсолютно за такую же цену.
Еще раз, для тех, кто в танке - Валволайн если и дешевле, что не на много, но значительно слабее по низкотемпературным. Т.е, мне надо ради одног месяца морозов покупать 0-ку. Зачем, если можно всегда ездить на 5/30(40)? И CCS, как я говорил выше, мегасупер! таких масел больше нет.
Синтек мне не понравился, (заявлено на сайте была горячая вязкость 13,7 по факту думаю, около 15, судя по поведению двигателя...
И вообще - не нравится - не лейте...
Я не собираюсь обсуждать СВОЁ решение.
И про это масло сказал, на всякий случай: вдруг кому-то надо, а он не в курсе, что такое есть!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 05.08.2021, 01:45   #13526
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
... Так ты ж экстрим не катал, анализы отработки не делал, как можешь иметь мнение о масле? По предоставленным анализам на экстрим? Эти маслА в основном для гоночных авто. Не факт, что они хорошо отработают на твоём авто...
Достаточно видеть предоставленные доки. Что бы сложилось представление о масле. Экстрим всё предоставляет и уточняет данные если что-то не совпадает по разным лабам. Вот конкретно по Extreme VRС 5W-40 СС на маслоклубе https://www.oil-club.ru/forum/topic/...0-ss-new-2021/

Кстати масло это рядовое - не спортивное. Не надо всё в кучу смешивать. Обыкновенно оно отработает в обычном авто. Ничего волшебного или запредельного в нём нет. Просто использован действительно гидрокрекинг + эстеры - это видно по спектру. Пакет на салицилатах от Афтон, то же обыкновенный, со слов совладельца бренда... Изначально, вроде бы планировался пакет от Инфинеум, на маслоклубе говорилось про это, но что-то переиграли видимо.

Выражаясь твоими словами - это масло имеет свою цену. Вполне обоснованная цена, на мой взгляд, с учётом всего перечисленного и того, что его за бугром месят.
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
И про это масло сказал, на всякий случай: вдруг кому-то надо, а он не в курсе, что такое есть!
Я уже давно говорил про эти масла. Как цену увидели, так и на фиг - "хуже масла нет" и по фиг там какие-то анализы.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 05.08.2021, 02:42   #13527
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Neibot просто немного задумайся - доллар дорогой, железо подорожало очень сильно, Сингапур пистец как не близко, стоимость контейнеров оттуда прёт как на дрожжах. И тут такая бомбическая цена. К слову ещё не так давно этот продукт на реализацию выставляли (думаю понимаешь что это уже в его цену тоже заложили). Вообщем оооочень на любителя экспериментов продукт. Неужто ты из за 500-700 рублей кроиловым занялся?

Добавлено через 2 минуты
Хтир 5/20 без акций можно за 1.5 рубля взять. Не рассматривал?
Канистру кстати уже забрал.
Мои предположения подтвердились - склады со скидками распродают.
Масло 2020 года. Т.е. привезли его еще до историй с ценами на металл и с закупоркой Суэца.
Видимо по фуллпрайсу (который был не сказать что маленький) не пошло за всё это время.
Исполнение упаковки к слову безупречное - выглядит оно сильно дороже, чем стоит.

По хундаевскому маслу - да, тоже думал.
Но там сомнений было больше.

а) подделки. Никому не известный здесь автобакс разливать в гаражах - смысл?
А вот брендовое масло от автопроизводителя - очень даже.
На озоне автобакс продает оф. дистрибьютор. А хундай - хз кто.
С подделками там я уже сталкивался.
б) всё те же аргументы про забугорное производство и дорого везти. Только тут еще и бренд сверху.
Ваг вон лукойл по тыще за литр продает, ибо шильдик.
А тут целый хундай по цене обычного дешевого лукойла.
в) остальная Корея навроде кикса (что я брал год назад в пределах 1.5к) - уже ушла за 2к.
С чего тут аттракцион невиданной щедрости в виде 1.5к без акций?

Насчет кроилова - тут все просто.
Я всегда беру что-нибудь бюджетное, подходящее по допускам и с нормальными анализами.
И меняю почаще. Т.к. банально лучше откатать две замены по 1.5тыр, чем одну за 3тыр. Особенно если и то и то - синька SN.
Прошлый кикс откатал чуть более 200 моточасов, по пробегу это вышло в 5.5 тыкм.
Этот автобакс на зиму залью (щас докатываю дилерский тотал HKS, тридцатка А5).

Для хрюна припас пару канистр шелла эко.
Тоже залью перед зимой.
Пурпоинт -50, для сороковки жър.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 05.08.2021, 07:10   #13528
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Масло в двигатель - 14

Neibot ты не путай Хундай который он же Мобис. И Хундай который Хеер. Это два разных масла Второй ни на хрен ни кому не нужен особо в разрезе подделок. На него прайс невысок, спрос относительно тоже. https://hyundaixteer.ru/ вот про этот Хундай я имел ввиду.
zver вне форума   Вверх
Старый 05.08.2021, 11:11   #13529
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Второй ни на хрен ни кому не нужен особо в разрезе подделок.
Но они явно предполагают такую возможность ) https://hyundaixteer.ru/originalnye-...na-i-upakovki/
Суть ведь что хундай на канистре написано прямым текстом.
А уж мобисовский он там или нет - далеко не все будут разбираться.
Впрочем масло дешевое, возможно левачить его реально смысла большого нет.

Но по анализам это самый неинтересный кореец, Xteer Ultra Efficiency - замешан на второй группе.
Тут вылез корейский вариант поинтереснее: https://www.ozon.ru/product/motornoe...-4-l-211053554
Думаю и его тоже до кучи взять )
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 05.08.2021, 11:13   #13530
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,933
Re: Масло в двигатель - 14

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Синтек мне не понравился, (заявлено на сайте была горячая вязкость 13,7 по факту думаю, около 15, судя по поведению двигателя...
АхОффигеть, какой двигатель чувствительный. Самому не смешно?
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
И вообще - не нравится - не лейте...
Здесь ваще то обсуждение того или иного масла, а не навязывание его форумчанам. А то не первый раз уже пишешь подобное, вроде о вальвике так же писал.
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Я не собираюсь обсуждать СВОЁ решение.
А кто просит? Выбор за тобой. На тех.форуме высказывают мнение, оно важнО для диалога и дискуссии, если таковая возникнет. Своё решение - сугубо личное и не всегда будет совпадать с решением или мнением других.
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
И про это масло сказал, на всякий случай: вдруг кому-то надо, а он не в курсе, что такое есть!
И правильно сделал, поделился инфой.
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Я уже давно говорил про эти масла. Как цену увидели, так и на фиг - "хуже масла нет" и по фиг там какие-то анализы.
Не проявили интереса значит. Почему все должны руководствоваться мнением одного. Вы здесь на форуме первые с coronamark2, кто бросился под танк экстрима. Так за ради, катайте. Только ваше решение, с доков и без ваших анализов по отработке, это ничего не значит. Их похоже вы делать не будете. А это уже падение интереса у народа к незнакомому маслу. Пример - был на форуме reg62. За масло америкосовское рад порвать был каждого и рвал (морально). Ненавидел Лук. И что? Дальше слов дело не пошло. Точно так же руководствовался написанным с упором на HTHS и суровым решением пятой точки. Щас что-то не наблюдается, что б кто-то отписался о "его" маслАх. Не перешли значит, на своих выбранных катают. Так и тут.
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Кстати масло это рядовое - не спортивное. Не надо всё в кучу смешивать.
И не смешал я ничего. Прочитай ещё раз -
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Эти маслА в основном для гоночных авто. Не факт, что они хорошо отработают на твоём авто.
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Выражаясь твоими словами - это масло имеет свою цену. Вполне обоснованная цена, на мой взгляд, с учётом всего перечисленного и того, что его за бугром месят.
Вот наверное с этого и надо было начинать, что по вашему мнению всё, что забугорное - золото. А то, что замесили здесь - дерьмо сраное.
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Даже сраный Синтек ценник задрал так, что на него даже смотреть не хочется
На кой хер покупать дерьмо и потом хаять на форуме. Не проще мимо пройти?

Последний раз редактировалось Tolik043; 05.08.2021 в 11:28.
Tolik043 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.