Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Результаты опроса: Масложор
Отсутствует 16 47.06%
В пределах щупа между заменами, доливка не требуется 10 29.41%
Между заменами доходит до минимума, доливаю 8 23.53%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2021, 16:41   #1
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,586
Re: Двигатель 11182

Цитата:
Я машину увидел, когда ее выгнали уже после подготовки.
Не, ну наверное можно настоять и разрешат на поле пойти посмотреть - только что там смотреть то?
Да банально хотя бы отсутствие косяков сборки снаружи и внутри. В которые можно и нужно тыкнуть на предмет немедленного устранения.
Проверить что весь свет работает, уровни всех жиж в порядке, что в салоне все крутится и щелкает как положено.

В гранте своей я например промухал что одна собачка задней спинки не работает, половина спинки не складывается - итого пришлось ездить отдельно еще раз и тратить время.
И домкрат с ключом мне не положили - благо это я заметил еще в салоне - положили.
Правда потом я их нашел под сиденьем )) Соответственно вернул лишнее обратно при очередном визите, мне чужого не надо.

Оптиму из трех одинаковых выбирал - у всех зазоры гуляют в разных местах, фонари могут в кузов упираться, натирая краску в дальнейшем. Выбрал ту что поровнее собрана. Калининградская сборка, мать её ))

На хрюне - хорошо попробовал гамнитолу включить. Она у меня как попросит сервисный код, а его и нет нигде в бумажках.
Сервисный код мне конечно быстро нашли (дольше искали как его туда вбить - клавиатуры на магнитоле в привычном понимании нет), а вот если бы я так и уехал из московского салона к себе обратно - приключений было бы больше.

Цитата:
ну у нас так ОД работает.
Приходишь оформляешься - на следующий день приходи говорят за машиной.
Ленивые у вас ребята.

Все свои авто забирал одним днём.
Посмотреть их дилеры предлагали сами, причем первым же делом, еще до всяких бумаг.
Чтобы было время на устранение в случае чего.
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022, Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2021, 20:23   #2
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Haval M6, 21947
Сообщений: 4,004
Изображений: 3
Re: Двигатель 11182

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Да банально хотя бы отсутствие косяков сборки снаружи и внутри. В которые можно и нужно тыкнуть на предмет немедленного устранения.
Проверить что весь свет работает, уровни всех жиж в порядке, что в салоне все крутится и щелкает как положено.
Тоже свою так осматривал. Всё облазил, послушал мотор как работает, кондей холодит.
Вместе с женой ездили смотреть. Я-то прохлопал, а она углядела болтающийся поворотник на крыле. Договорилтись устранить, назавтра сдаём старую машину, берём новую. Ага, устранили они, аж 2 раза. Пришлось пальцем тыкать и ждать минут 20. Эти поворотники вообще под замену по предписанию тогда попадали. На втором крыле года через 3 в отпуске обломился. В бижайшем магазине замену нашел.
Отдельно уточнял за активацию иммо. Тоже прощелкал в суматохе оформления. Ну, в гараже потом сам активировал.
Вообще, со списком надо ездить машину смотреть. По порядку всё проверять. И всё равно что-то пропустишь ))
Всегда бывают скрытые дефекты, которые по гарантии потом устранять. Или самому.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2021, 19:20   #3
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Двигатель 11182

Цитата:
Отдельно уточнял за активацию иммо
А я и не активировал.
И у сигналки никакую блокировку не подключал - геморроя в случае чего меньше.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2021, 19:53   #4
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Haval M6, 21947
Сообщений: 4,004
Изображений: 3
Re: Двигатель 11182

Цитата:
не активировал
Без активации иммо стеклоподъемники с кнопок ключа не работают, ЦЗ оттуда же не открыть-закрыть, багажник не открыть.
Всё время его в личинки замков пихать..
Не интересно, в общем.

Да и противоугонка какая-никакая.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.