Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2021, 15:14   #31
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 75
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Особенности езды на ГРАНТЕ АТ от опытных владельцев АВТО с АТ.

Можно по подробнее про виртуальную пятую. У меня при спокойной езде сначала включается на 60 примерно 4 и светится 4-ка, потом примерно на 70 обороты с 2500 сбрасываются примерно до 2000 и при спокойном давлении на педаль начинается ускорение на так называемой ПЯТОЙ, но табло горит та же 4-ка. при 2500 оборотов скорость под сотню стоит резко газануть сразу 3ья на табло цефирь и машина полетелас бешенным набором скорости .Учусь на спокойной дороге обгонять на ПЯТОЙ виртуальной , не всегда это удаётся , очень надо медленно ускоряться. Как я понял пятая это прямое механическое сочленение ведущего с ведомым и там расход должен быть как на механике , долго наблюдал за мгновенным на так называемой пятой , редко когда 5,5 литров , всё больше 6,5 на 90 км , правда у меня большие колёса , и мои 90 близки к 100. Ладно проехали , примерно понял, что такое пятая виртуальная передача момента напрямую, без гидротрасформатора.

Последний раз редактировалось Вофа; 22.11.2021 в 18:34.
Вофа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.