Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2021, 22:20   #471
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от izhevod Посмотреть сообщение
Не скажи
https://news.drom.ru/1700-Lada-Vesta-86131.html
"АвтоВАЗ сообщил, что в 2021 году изготовил и отгрузил в адрес дорожно-патрульной службы (ДПС) ГИБДД России 1700 седанов Lada Vesta, они распределены по региональным отделениям ведомства."
Я читал про 20й год, у Весты тогда не хватало балов. Видимо в этом добрали.
zAn вне форума   Вверх
Старый 26.11.2021, 19:03   #472
Борис Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 335
Re: Брать или не брать? - 3

ГИБДД РФ начала отказывать в регистрации автомобилей с дилерскими ДОПами: https://tarantas.news/posts/id26755-...bkrxkparvzisqs Сомнительная новость но лучше бы это оказалось правдой, может быть повлияло бы на ситуацию в автосалонах.
Борис Р вне форума   Вверх
Старый 26.11.2021, 20:08   #473
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Брать или не брать? - 3

Там речь про сомнительные изначально допы.
Банально на поло например официально ставить фаркоп нельзя, в ОТТС не предусмотрено.

Потому и начали обращать внимание.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 26.11.2021, 20:32   #474
Борис Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 335
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Там речь про сомнительные изначально допы.
Банально на поло например официально ставить фаркоп нельзя, в ОТТС не предусмотрено.

Потому и начали обращать внимание.
Для меня сомнительно всё (кроме ковров в салон и багажник) что колхозят на новую машину дилеры и должно считаться внесением изменений в конструкцию с последующим отказом в регистрации.
Борис Р вне форума   Вверх
Старый 26.11.2021, 20:55   #475
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,522
Изображений: 3
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
может быть повлияло бы на ситуацию в автосалонах.
Не повлияет.
Ну перестанут ставить запрещенные допы. Разрешенные дороже станут.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 26.11.2021, 21:26   #476
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Брать или не брать? - 3

Статья - желтуха, написана ради заглавной фразы, по сути никакого откровения и не содержит - с "колхозом" не поставят на учет, всю жизнь так и было. Как еще назвать человека, покупающего весту спорт и ставящего туда фаркоп - колхозник и есть, деревенский безобидный дурачок, в реальной жизни таких случаев и не бывает почти. Ну а с тонером не по госту, заклеенными фарами, нештатным ксеноном и т.д. и раньше на учет не поставили бы, тоже мне откровение, тут этот колхозинг к допам приравняли и все, статья вы*рана на ровном месте.
Watson вне форума   Вверх
Старый 26.11.2021, 21:36   #477
Борис Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 335
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Не повлияет.
Ну перестанут ставить запрещенные допы. Разрешенные дороже станут.
Понятно что не повлияет. Раньше дилеры ещё как-то прикрывались ДОПами а теперь почувствовали свою безнаказанность и могут без всяких ДОПов просто назначать от себя цену. В условиях дефицита и ажиотажного спроса им даже не обязательно продавать машины, можно брать за заказ предоплату и разводить покупателей обещаниями выставив для заманухи несколько образцов в шоруруме. Большинство дилеров так работает.

Последний раз редактировалось Борис Р; 26.11.2021 в 21:45.
Борис Р вне форума   Вверх
Старый 26.11.2021, 23:08   #478
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Брать или не брать? - 3

Допы это и есть колхозинг, я однажды выдирал такие допы из сивика , касаясь какой то сложной сигнализации, так простите меня, там её подключение было просто не безопасным ни каких паек , ни каких клем , просто от руки скручены провода и плохо изолированы, все эти обрызгивания машины антикором за 25 000 рублей тож смахивает на колхозинг, потом увлеклись ставить многотысячные багажники -лодочки на крышу , скоро и прицепы будут цеплять к херово закреплённым фаркопам , если народ поведётся . Я наивный решил позвонить и спросить про не популярную коробку АМТ на гранте кросс , радостный ответ из захолустного автосалона , да есть и даже два кросса и все ЛЮКС , по прайсу они 806 800 р , а в реалии ПЛЮС 250 000 рублей , я вообще трудно себе представляю , сколько китайских коробочек можно запихнуть в машину , не плохо укомплектованную опциями с завода на 250 000 рублей , ну ставил я лично с пропайкой , укладкой и креплением всех блоков задние парктроники за 1700 рублей 2,5 метра чуйства , в салоне такие уже 15 000р. Судя по заставленным площадкам новыми авто в автосалонах, сбыт идёт не важно, может там в столицах движуха , но на окраинах народ прижимистый, от того что не богатый и если покупает машину , то на последние и даже физически не может переплатить за коврики, просит их в подарок. В декабре может и будет какая движуха , ну а зимой придётся выдирать эти допинги безобразным образом , оставляя следы в виде дырок , голых проводов , вмятин, царапин , кому такие машины будут нужны 20 гв... придумают новую замануху к весне обрушат рубль и снова побежим сохранять нажитое в магазины. Я не против официально установленных допов для конкретного заказчика АВТОМОБИЛЯ с оговоренными допами , меня устраивают выбранная комплектация и ни каких пластмассин , кроме ковриков , и ни каких сигнализаций , кроме штатной.

Последний раз редактировалось Вофа; 26.11.2021 в 23:30.
Вофа вне форума   Вверх
Старый 26.11.2021, 23:15   #479
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,442
Re: Брать или не брать? - 3

У моего бывшего начальника музыка стояла с салона, которая загорелась по дороге, тушил снегом. Пришлось судится с ОД, т.к. доп. музыку они влепили, своими корявыми руками - питание напрямую от АКБ, оно и коротнуло.

Суд выиграл поменял этот горелый i35 на митсубиси аутлендер.

Последний раз редактировалось www-shurik; 26.11.2021 в 23:17.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 27.11.2021, 00:04   #480
Борис Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 335
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Вофа Посмотреть сообщение
Допы это и есть колхозинг, я однажды выдирал такие допы из сивика , касаясь какой то сложной сигнализации, так простите меня, там её подключение было просто не безопасным ни каких паек , ни каких клем , просто от руки скручены провода и плохо изолированы, все эти обрызгивания машины антикором за 25 000 рублей тож смахивает на колхозинг, потом увлеклись ставить многотысячные багажники -лодочки на крышу , скоро и прицепы будут цеплять к херово закреплённым фаркопам , если народ поведётся . Я наивный решил позвонить и спросить про не популярную коробку АМТ на гранте кросс , радостный ответ из захолустного автосалона , да есть и даже два кросса и все ЛЮКС , по прайсу они 806 800 р , а в реалии ПЛЮС 250 000 рублей , я вообще трудно себе представляю , сколько китайских коробочек можно запихнуть в машину , не плохо укомплектованную опциями с завода на 250 000 рублей , ну ставил я лично с пропайкой , укладкой и креплением всех блоков задние парктроники за 1700 рублей 2,5 метра чуйства , в салоне такие уже 15 000р. Судя по заставленным площадкам новыми авто в автосалонах, сбыт идёт не важно, может там в столицах движуха , но на окраинах народ прижимистый, от того что не богатый и если покупает машину , то на последние и даже физически не может переплатить за коврики, просит их в подарок. В декабре может и будет какая движуха , ну а зимой придётся выдирать эти допинги безобразным образом , оставляя следы в виде дырок , голых проводов , вмятин, царапин , кому такие машины будут нужны 20 гв... придумают новую замануху к весне обрушат рубль и снова побежим сохранять нажитое в магазины. Я не против официально установленных допов для конкретного заказчика АВТОМОБИЛЯ с оговоренными допами , меня устраивают выбранная комплектация и ни каких пластмассин , кроме ковриков , и ни каких сигнализаций , кроме штатной.
Всё верно сказано. Да и ковры лучше купить самому полноценные резиновые с высокими бортами чем мучиться с полиуретановым дилерским недоразумением.

Последний раз редактировалось Борис Р; 27.11.2021 в 00:12.
Борис Р вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.