Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3
Если постоянно, то всё что влияет на обороты - поступление кислорода, топлива, регулировка ХХ в прошивке. Но прошивка это крайние меры, например, когда люди сами ставят кондей, то прошивают +50 оборотов на ХХ, иначе нестабильная работа.
Короче, если глохнет в переходно-напряжные моменты - искать что может повлиять на нестабильность оборотов. Я в сомнительной ситуации чистил дроссельную заслонку, менял свечи-воздушный фильтр и разок даже топливный для перестраховки.
А, ещё бывает косяк с клапаном абсорбера, но обычно это проявляется при начале движения сразу после завода машины, без прогрева. Хз чего там от этого зависит, вроде клапан залипает в каком-то положении. Но не похоже по описанию.
Последний раз редактировалось granta14; 14.12.2021 в 20:11.
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3
На форуме Датсуна подсказали, что это косяк прошивки. Цитата с сайта "За рулем": "Изначально калибровки двигателя были выбраны для работы в паре с механической коробкой передач, и для версии с автоматом они подошли не лучшим образом: не были учтены механические потери трансмиссии, которые у гидромеханики куда выше. В некоторых режимах — например, при торможении, когда педаль газа отпущена, - обороты проваливались. Регулятор холостого хода не успевал их повысить, и под нагрузкой они провисали окончательно. На доработку калибровок у инженеров ушло несколько месяцев, и работа над ошибками завершилась успешно. Увеличен «подпор» дросселя — теперь при отпускании педали газа обороты не проваливаются. Изменен режим холостого хода: обороты повышены с 850 до 920 об/мин. Редакционный mi-DO должен был первым из товарных автомобилей получить новую прошивку."
Добавлено через 3 минуты
Лечится все соответственно перепрошивкой