Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2012, 15:13   #1
romahin
Форумчанин
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta Норма
Сообщений: 59
Изображений: 2
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Проехал 7200 км.
За это время поменяли по гарантии сцепление сразу после ТО1. Какой то массовый брак. Вчера позвонил по отзывной компании и попросили подъехать проверить какие то заглушки на фарах или чо то такое.

Есть еще кое какие штуки которые никак на работу не влияют но в калине их нет. У меня скрипит переднее и заднее стекло когда вода попадает и замерзает. Я думал это плафон а потом на само стекло понажимал и оказалось оно. Еще глушитель дребезжит взади, конструкция крепления не очень удачная. Еще свечи заменил, заводские залило.

А так машина бодрячком. :-)
romahin вне форума   Вверх
Старый 20.03.2012, 07:40   #2
дима барнаул
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Барнаул
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 124
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от romahin Посмотреть сообщение
Проехал 7200 км.
За это время поменяли по гарантии сцепление сразу после ТО1. Какой то массовый брак. Вчера позвонил по отзывной компании и попросили подъехать проверить какие то заглушки на фарах или чо то такое.
Тоже на сцепление грешу не дожим какой-то,первую иногда даже с силой не включить,22,03,12 поеду пусть меняют. А что за заглушки???

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Maus Посмотреть сообщение
А вообще реальная обкатка какая?
Технологии даже на Авто-вазе меняются Гранта от копейки далеко ушла там немецкая хрень целиндр хоненгует и поршня тоже новые так что км. 500 это максимум чтоб душа спокойна была!!1
дима барнаул вне форума   Вверх
Старый 30.03.2012, 11:45   #3
Алексей Андреевич
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от дима барнаул Посмотреть сообщение
первую иногда даже с силой не включить,22,03,12 поеду пусть меняют.
Отпишите как прошло??? Это единственная причина, которую я заметил на своей Ласточке! Тоже сильно волнует! Но беда не всегда только в ферадо.

На данный момент пробег около 300 км.
__________________
Удачи!
Алексей Андреевич вне форума   Вверх
Старый 31.03.2012, 00:50   #4
Андрей_Пермь
Форумчанин
 
Аватар для Андрей_Пермь
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 194
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

мои косяки: скрипят колодки! первая иногда туго включается, при скорости больше 120 рыскает, иногда заводится со второй попытки автозапуска. пробег 1400. обороты плавают чуть чуть, скрипы лобовухи один раз появлялись.
Андрей_Пермь вне форума   Вверх
Старый 28.03.2012, 10:09   #5
romahin
Форумчанин
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta Норма
Сообщений: 59
Изображений: 2
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от romahin Посмотреть сообщение
Проехал 7200 км.
За это время поменяли по гарантии сцепление сразу после ТО1. Какой то массовый брак. Вчера позвонил по отзывной компании и попросили подъехать проверить какие то заглушки на фарах или чо то такое.

Есть еще кое какие штуки которые никак на работу не влияют но в калине их нет. У меня скрипит переднее и заднее стекло когда вода попадает и замерзает. Я думал это плафон а потом на само стекло понажимал и оказалось оно. Еще глушитель дребезжит взади, конструкция крепления не очень удачная. Еще свечи заменил, заводские залило.

А так машина бодрячком. :-)
на заглушки закрепили хомуты, что бы колпачки от фар не потерять. Сейчас пробег 9000. Со сцеплением будем ковыряться дальше. Думаю надо зачистить шлицы. Включение первой, второй и задней, происходит через какой то затык. Не скажу что это мешает ездить. Просто давеча сел на гранту друга и там передачи включались ровно. При переключении и трогании небольшой рывок иногда. Мне сказали, что первичный вал сделан из черного металла. И скорее всего в шлицах могла появиться ржавчина. В этом случае их чистят и смазывают термостойкой смазкой. Но это на втором ТО делать буду. Дороги в Тольятти ахтунг. Подвеска пока держит, но я уже слышу некоторые звуки от рейки при определенных углах поворота. Так же есть ощущение, что от правой передней стойки доносится стук при езде на "тракторной колее"(ну когда на льду появляются такие выемки словно гусеничный трактор проехал). Покатавшись 50 тысяч на калине знаю, что раньше рейка была слабой стороной. Мне ее меняли по гарантии там. А некоторым знакомым и не по разу.
Обороты у меня не плавают при работе двигателя.

Последний раз редактировалось romahin; 28.03.2012 в 10:20.
romahin вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.