Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2022, 16:03   #211
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Меня учить НЕ НАДО! И рассказывать, КАК надо, тоже не надо! Я это знаю
Какой то вы впечатлительный чел , я тоже ЗНАЮ и вас не учу. Вы делаете строго по инструкции , а я облегчаю жизнь коробке , вопреки рекомендациям инструкции , потому что то же ЗНАЮ, принцип работы коробки во всех режимах. Стоит ли полемизировать , проще остаться каждому при своём мнении и действиях. Если что не так извиняйте , у меня не было умысла вас унизить или оскорбить.
Вофа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2022, 18:33   #212
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
я тоже ЗНАЮ
о как))) не прошло и полгода, а эту тему кто создавал, с дурацкими вопросами
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2022, 19:32   #213
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Если живешь в небольшом городе, не ездишь много по трассам, то Камри нафиг не нужна. По топливу по сравнению с Грантой на механике, раза в два, а то и больше. Страховки, налоги, резина и т.д. -все дороже будет. А удовольствия в городе управляя такими баржами никакого. Оно не особо едет (с 2.4), не особо тормозит, радиус разворота большой, в заснеженных дворах постоянно напряг застревания.
Да не, по корейцу моему могу сказать - от Б-класса никаких особых отличий по части эксплуатации.
Жрет даже поменьше хрюна, налоги - у нас одна ставка что 106 лыс, что 150. Осаго выходит практически одинаково. В обслуге кореец дешевый.
Резина на зиму - корморан 205/65/16 в 2020 году уложился в 25к вместе со штампами, датчиками давления и поло-колпаками.
Удовольствия от управления таки больше - 2 корейских литра относительно вазовского шестнаря это просто ракета (по замерам 10 сек до сотни и 7 сек 80-120), рулится эта баржа легко и приятно, радиус разворота внезапно не больше гранты/поло/хрюна.

По камри, подозреваю, все тож самое с поправкой на обслугу подороже.
Тут вопрос больше - стоит ли оно всё х2+ ценника? Имхо не стоит.
Я брал только из-за большого удобного салона - тут все отлично.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2022, 21:05   #214
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
о как))) не прошло и полгода, а эту тему кто создавал, с дурацкими вопросами
Бабай так вроде я про АМТ испрашивал , и предлагал вариант алгоритма с доработкой без тормоза , а потом уж перескочили на АТ , как бы сравнивая. Тут глупых нет, у каждого стаж под 30-50 лет, поэтому каждый сам решает как ему удобней и рациональней, не навредив технике, её эксплуатировать и тем более не помешав участникам дорожного движения. Да Бабай ВЫ правы именно я начал тут публично учиться в отрыве от инструкции , а вы меня начали кто поправлять, кто поучать, но я крепкий мужик выдержал, если кто обиделся извиняйте . Кому понравился мой алгоритм , можете следовать ему, правда он удобен с подлокотником. Как АМТ дружище?.

Последний раз редактировалось Вофа; 05.02.2022 в 21:12.
Вофа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2022, 23:57   #215
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
По камри, подозреваю, все тож самое с поправкой на обслугу подороже.
Тут вопрос больше - стоит ли оно всё х2+ ценника? Имхо не стоит.
Я брал только из-за большого удобного салона - тут все отлично.
Ну у тебя как я понимаю мотор более менее современный, да едет, да не так много ест, но и ресурсом блистать не будет - пол миллиона км очень сомнительно. Речь то вроде о более старых атмосферниках-ресурсных, но так себе едущих и жрущих нормально. По удобству в городе - ну я не верю. На Гранте и передом и опой в любое место на парковке и выезд без проблем без кучи лишних движений. Возможно, где камеры, парктроники с обеих сторон дело попроще, опять же вопрос будут ли они в несвежей машине. У меня были, так скажем, неоригинальные- постоянно глючили. Большой салон для перевозки семьи, конечно, лучше. А в 1-2 лица ездить в основном совсем необязательно. Ну и, конечно, ко всему привыкаешь.
Сегодня тест драйвил Аркану (Дастера не оказалось на вариаторе и турбомоторе), после Гранты и она большая)) В общем-то этого мотора ей впритык, не понимаю как люди ездят на 1.6 с вариатором. Что удивило - не слышно шипов. Блин, на Гольфе, Кодиаке, Сузуки долбили в голову, а тут как на породистой машине (возможно дилерская установка шумки-хз). Как гребет привод не понял, ибо в столице всё чисто. На тестовой машине был пробег около 3400, при торможении неприятные звуки, также горело на приборке что требуется ремонт чего-то там. Имитация передач не понравилась, иногда прям плавно, иногда чувствуется. Динамика не овощ, но и не вжимает. Дастер полегче, там возможно поинтересней будет. Машину до конца не понял в общем. В салонах где был ррц+400-500т.р. допы. Народу довольно мало, учитывая субботу.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2022, 00:11   #216
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,762
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Вофа Посмотреть сообщение
Какой то вы впечатлительный чел , я тоже ЗНАЮ и вас не учу. Вы делаете строго по инструкции , а я облегчаю жизнь коробке , вопреки рекомендациям инструкции , потому что то же ЗНАЮ, принцип работы коробки во всех режимах. Стоит ли полемизировать , проще остаться каждому при своём мнении и действиях. Если что не так извиняйте , у меня не было умысла вас унизить или оскорбить.
Я впечатлительный??? Да я страницу назад сказал, что больше в этой вакханалии не участвую...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2022, 00:14   #217
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Бабай так вроде я про АМТ испрашивал , и предлагал вариант алгоритма с доработкой без тормоза , а потом уж перескочили на АТ , как бы сравнивая.
ну-ну, конечно же про АМТ, только тема тобой созданная почему то называется Особенности езды на ГРАНТЕ АТ от опытных владельцев АВТО с АТ.)))
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2022, 02:33   #218
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,762
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
ну-ну, конечно же про АМТ, только тема тобой созданная почему то называется Особенности езды на ГРАНТЕ АТ от опытных владельцев АВТО с АТ.)))
Так он же ТУТ самый опытный! У него какая машина по счету с АКПП? Первая? Вторая?...
А все вокруг дураки....
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2022, 08:42   #219
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Это машины для трассы - на них едешь и отдыхаешь. Обгоны что там что на Гранте надо с умом - атмосферники тех лет не выстреливают в сочетании с автоматом. Ощущение безопасности может сыграть злую шутку-со мной несколько раз было.
До 100 почти нет разницы, я на 2х полосах на гранте до 6200 на 2й, камри даже вперёд не могла вырваться - потом он может чего нажал, может так автомат у него сработал после 100 начал заметно быстро ускорятся, ну и я 3ю включил, в итоге обогнал он))
Может там была 2,5л (есть ещё 2,4) и он не до оценил гранту, когда хотел сразу вперёд и уехать.
А вот после 100, разница более заметна.
Безопасность имеется ввиду - если всё таки куда то долбанёшся три раа ТТТ. Кузов попрочнее и элементы безопасности более просчитаны.
Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Если трасса в основном, то выбор нормальный, если по городу разъезжать, то Гранта лучше (особенно с ат). Если примерно в пополаме, то может лучше Весту или что-то поменьше из Японии типа Короллы.
Камри просто как пример для оценки разницы двух авто а одинаковые деньги.
Я бы не стал брать камри, при наличии более экономных авто.
И тут в зависимости от задач: для города и поездок на работу та же тойота аква с 4,7л на 100. 2016г около 800т.р.

Если для стройки мне бы пробакс хорошо пришёлся, то же не так дорого, относительно той же гранты лифтбек.
800т.р. 2017

Если просто семейный авто (по типу весты) - та же королла - там выходит по годам 2016-2017 (без пробега по РФ) за цену весты.

Ну просто гранту за 750т.р. за пустую гранту - это уже перебор.
При этом она на сайте за 560т.р висит - такой вариант вполне ещё. За люкс соотв. 750.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2022, 08:58   #220
Борис Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 341
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Ну просто гранту за 750т.р. за пустую гранту - это уже перебор.
Этот процесс уже не остановить. Дилеры говорят что и заказанную машину без допов не отдадут.
Борис Р вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.