Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Подвеска

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2022, 00:50   #11
nexst
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Dansun on-Do 2019
Сообщений: 45
Re: Подшипник верхней опоры передней стойки

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
517 сообщение в этой теме смотрите, на гранте с штатными опорами и весте подшипники не взаимозаменяемые, надо опору менять
Я когда решил поменять подшипник,ни как не думал,что там могли что то так координально поменять. Но когда попытался у представителя SS20,в Тольятти заказать опорники,он мне подсказал,что они там уже Вестовские или Гранта ФЛ и у них таких нет. Я начал искать номера и прочее,ну и посмотрел что там есть в "автостолице".Там для Гранта ФЛ в наличии не было и нет,но есть на Весту и там же информация что они походят и на Гранту ФЛ. Опять же по номеру пробивая по интернет магазинам,автоматически дается замена на Вестовский подшипник. Ну и пару видосов есть ,как меняют опорные подшипники на Вестовские. У меня сомнения отпали. А вот зайти и посмотреть здесь что то не догадался.Был заказан оригинал на Весту,ну и за неделю он приехал,начав подклинивать и щелкать. Ну и менял не сам ,а на сервисе,а они не глядя воткнули запчасти ,что им привезли.
Вот теперь думаю как лучше поступить. Если снять стойку,снять подшипник и посмотреть что там могло произойти с опорой. Т.к. старый подшипник у меня и он разборный я его разобрал. И думаю как поступить правильнее,сменить верхнюю часть с вестовского подшипника на родную,или смазать родной подшипник и поставить его на место.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Asar Посмотреть сообщение
Примерно месяц назад начал туго крутиться руль. Кстати опоры на Гранту бывают двух видов:верхняя опора (6 мм) для
При установке опор главное правильно их поставить. На них имеются две стрелки, указывающие направление установки. Также над опорами имеется стальная пластина. На ней также есть стрелка.
Речь идет не за Гранту,а Гранту ФЛ.
На ФЛ,опору не правильно поставить очень проблематично.
nexst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.