Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 10.04.2022, 00:51   #15911
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,102
Re: Масло в двигатель - 16

Толя я тебе расписал решение задачи. Ты с ним в чем то не согласен?
zver вне форума   Вверх
Старый 10.04.2022, 01:07   #15912
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,214
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Да не то слово. Можешь присоединится и посволочить меня)))
Как по мне, лучшее лекарство против таких как ты/вы - обилие товара и конкуренция как среди производителей, так и среди дистрибьютеров.
"Спекулянт", "барыга", "расстрелять" - это не наш метод

Это - в общем. А в деталях - не знаю, я человек маленький.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2022, 01:08   #15913
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,939
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
А вот ты реши и получишь ответ. А поскольку ты уходишь от него то я тебе скажу. Ну продашь ты по своей логике товар кучке страждущих его. А что дальше? А дальше твоя условная фирма будет нестись к банкротству. Торговать тебе нечем ибо ты морально подкованный все продал. Зарплату платить нечем. И ты по факту кинул несколько сот своих сотрудников в угоду некоторому количеству неизвестных тебе людей скупивших у тебя все. Вот что будет при твоей схеме псевдо честности. В итоге сотрудников у тебя нет, покупать товар когда он вдруг появится у производителя не на что. Ты банкрот Анатолий. Зато морально высокий, типа честный. Правда напомню попутно кинувший тех кто на тебя работал долгие годы. Красавчик ты? Или не особо?
Я тебе уже отвечал на этот вопрос при первой беседе - "А что ты хотел, это рынок". Базар по вашему. Такие хитро. заполнили весь базар, хотят и тО и рыбку сьесть. Время ваше на дворе, вот и пользуетесь. Зарплата, аренда (если есть), с проданного товара, что дурку включаешь? А вот закупить следующую партию товара, ты уже сможешь меньше или за кредитом в банк. Знаток блин. Короче ясен пень, кто ты и что можешь - языком ещё чесать.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2022, 01:15   #15914
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,102
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Как по мне, лучшее лекарство против таких как ты/вы - обилие товара и конкуренция как среди производителей, так и среди дистрибьютеров.
"Спекулянт", "барыга", "расстрелять" - это не наш метод

Это - в общем. А в деталях - не знаю, я человек маленький.
Именно. Но народ рванул именно за Лукойлом в частности. Потому что "а все пропало не будет его, или будет но хз когда". При этом они рванули только за синькой Люкса и и генезисов. Они не рванули за супером и стандартом. Они не рванули за гостами и трансмиссией.скажу больше особо никто не дёрнул я ни Газпромом ни за РН в аналогичных линейках. Потому что они не заявили ожидаемого дефицита. Вот и рванул банда хомячков вдруг возлюбивших Лукойл смпетать его. А кому нужно было спокойно юзать свой авто дальше пошли и взяли РН, Газпром, синтек итд итп

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Я тебе уже отвечал на этот вопрос при первой беседе - "А что ты хотел, это рынок". Базар по вашему. Такие хитро. заполнили весь базар, хотят и тО и рыбку сьесть. Время ваше на дворе, вот и пользуетесь. Зарплата, аренда (если есть), с проданного товара, что дурку включаешь? А вот закупить следующую партию товара, ты уже сможешь меньше или за кредитом в банк. Знаток блин. Короче ясен пень, кто ты и что можешь - языком ещё чесать.
Чтобы идти за кредитом надо его чем то потом отдать. Плюс в бизнесе его тоже дают в том числе под твои товарные остатки, а у тебя пусто на складе. И все то время пока ты ждёшь, а читал ты видать условие задачки невнимательно, у тебя нет торговли, и той выручки с моральной продажи у тебя на все время ожидания не хватит. Вот такое вот хреновое решение задачи Толя. И никакой кредит не спасет. Не с чего его отдавать. Ты банкрот
zver вне форума   Вверх
Старый 10.04.2022, 01:17   #15915
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,369
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
На каком основании, вы накручиваете (пересматриваете) цену, уже на оприходованный товар на складе, если вы его получили по старой цене?
очень много тут аргументов звучит, таких как:
- почему продаете дороже чем вчера? ведь вы это купили до повышения курса доллара
- почему продаете так дорого? ведь вчера курс доллара снизился..

а теперь расскажу реальную историю, со слов своих близких родственников, которые вели свой бизнес сами.

98 год, сентябрь месяц.

продали, допустим, куртку демисезонную за 400р, которую месяц назад продавали за 300р, а купили два месяца назад за 200, но в Москве
потом, через день-два поехали в Москвабад затариваться, а там эта куртка тоже стоит 400р.

Вывод - дешевле было вообще не продавать эту куртку, т.к. что бы купить такую же, нужно потратить больше денег чем выручил с продажи предыдущей.

PS так и тут - продавать в рознице дешевле чем текущая закупочная (+транспорт) нет никакого смысла.
(только разве что если товар скоропортящийся, тогда есть шанс вообще ничего не выручить за него)

Последний раз редактировалось _AI_; 10.04.2022 в 01:24.
_AI_ вне форума   Вверх
Старый 10.04.2022, 01:24   #15916
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,102
Re: Масло в двигатель - 16

Третий здравомыслящий.
zver вне форума   Вверх
Старый 10.04.2022, 01:30   #15917
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,101
Re: Масло в двигатель - 16

zver, ты тут специально троллишь?))) Развлекуха такая)
Цитата:
PS так и тут - продавать в рознице дешевле чем текущая закупочная (+транспорт) нет никакого смысла.
я б тут +++ добавила. Много ++++ ещё не учли.

Последний раз редактировалось Sveta; 10.04.2022 в 01:32.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 10.04.2022, 01:34   #15918
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,102
Re: Масло в двигатель - 16

Нет. Объясняю базовое ценообразование
zver вне форума   Вверх
Старый 10.04.2022, 01:38   #15919
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,214
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Именно. Но народ рванул именно за Лукойлом в частности. Потому что "а все пропало не будет его, или будет но хз когда". При этом они рванули только за синькой Люкса и и генезисов. Они не рванули за супером и стандартом. Они не рванули за гостами и трансмиссией.скажу больше особо никто не дёрнул я ни Газпромом ни за РН в аналогичных линейках. Потому что они не заявили ожидаемого дефицита. Вот и рванул банда хомячков вдруг возлюбивших Лукойл смпетать его. А кому нужно было спокойно юзать свой авто дальше пошли и взяли РН, Газпром, синтек итд итп
Ну, расписанное очень похоже на нормальный рыночный механизм, который, при наличии реальной конкуренции на местах, по большому счёту можно только привествовать.
Но мне непонятен один момент - цены взлетели не только у Лук. Исходя из той инфы, что озвучивалась здесь - чуть не у всех и на всё.

Так то, я сам всегда выступал за гибкость при выборе :
1. Почти плевать на уровень АРI(смотреть надо на анализы и понимать ЧТО в масле самое главное, а не букоффки)
2. Плевать на "срок годности"
3. Главное - разумный интервал.

Если же быдло тупо прёт несмотря на мои критерии, то, как по мне - нужно его наказывать ценой. И это правильно.
Одно только портит идиллию понимания в этом направлении - почему все так сильно задирают цену ???
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 10.04.2022 в 01:44.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2022, 01:43   #15920
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,102
Re: Масло в двигатель - 16

Ярослав. У других не было роста прайсов завода на аналогичные линейки на 40% за раз.
zver вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.