Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2022, 16:00   #95631
angtar
Форумчанин
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193 (20-439)
Сообщений: 2,614
Re: Оно нам надо? - 95.

Советник президента Украины Арестович объяснил провал своих военных прогнозов неадекватностью россиян.

Гитлер, кстати, тоже был настолько шокирован, что даже застрелился.

https://t.me/kedmi/15356

Добавлено через 17 минут
Кого разбили на переправе через Северский Донец?
__________________
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©
angtar вне форума   Вверх
Старый 13.05.2022, 16:17   #95632
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,217
Re: Оно нам надо? - 95.

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Думаю, липа... Да и наши что, танки борт к борту поставили? А если нет - выстрел, в среднем 10 сек...Три выстрела, ну пять машин...ну, 10... - и танки расползаются, и поражение закончилось... А откуда прилетает - туда уже наше летит! Не, по-моему- хрень...
Ну да я ж тебе написал выше как.
Вероятно, требуется поподробнее.
Что такое РСЗО, надеюсь, знаешь. Только у ракеток разное оснащение бывает. Самая крутая вещь это кассетная боевая часть, где боевыми элементами являются ударные ядра с индивидуальным наведением. Принцип наведения доподлинно мне не известен, но я подозреваю, что наводятся они по обнаружению источников тепла и/или сгустков металла(коряво сказал, но надеюсь понятно - корпус танка, например, может иметь контрастное магнитное поле, которое и обнаруживается ударным ядром).

Итак. Обнаруживаем скопление вражеской техники. Это может быть колонна на марше, или же вот как здесь - скопление на переправе. Дальше даём ЦелеУказания(ЦУ) артиллерии(в частности РСЗО) и та выстреливает пакет по полученному ЦУ. На подлёте к цели ракетко отстреливает ударные ядра и те, падая, каждое ищёт единицу техники. Не находит - падает самоуничтожаясь, а находит - поражает сверху точно в цель.
Итого, ВСЯ техника в радиусе действия кассеты уничтожается одним* пакетом РСЗО, который выстреливается за МИНУТУ(или сколько там, я не знаю, но около того).

Понял, да ? Раньше перепахивали площадь, а щас всё - точно в цель и поражение скопления, стремящееся к 100%. Характерной чертой таких боеприпасов является отстутствие воронок. Такие боеприпасы применялись ВС РФ ещё в 14-15 гг на Донбассе.
У ВСУ такого на вооружении не было. Но случай именно массового поражения скопления техники заставляет подозревать применение именно вот таких средств.

Добавлено через 3 минуты
* - Или не одним пакетом, а всего-лишь несколькими ракетками, особенно если РСЗО достаточно крупнокалиберное, а скопление не велико. В общем, величина залпа определяется артиллерийским офицером в зависимости от обстоятельств.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 13.05.2022 в 16:20.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 13.05.2022, 16:21   #95633
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,796
Re: Оно нам надо? - 95.

Вот тут детальнее , то что ангтар выложил!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Ну да я ж тебе написал выше как.
Вероятно, требуется поподробнее.
Что такое РСЗО, надеюсь, знаешь. Только у ракеток разное оснащение бывает. Самая крутая вещь это кассетная боевая часть, где боевыми элементами являются ударные ядра с индивидуальным наведением. Принцип наведения доподлинно мне не известен, но я подозреваю, что наводятся они по обнаружению источников тепла и/или сгустков металла(коряво сказал, но надеюсь понятно - корпус танка, например, может иметь контрастное магнитное поле, которое и обнаруживается ударным ядром).

Итак. Обнаруживаем скопление вражеской техники. Это может быть колонна на марше, или же вот как здесь - скопление на переправе. Дальше даём ЦелеУказания(ЦУ) артиллерии(в частности РСЗО) и та выстреливает пакет по полученному ЦУ. На подлёте к цели ракетко отстреливает ударные ядра и те, падая, каждое ищёт единицу техники. Не находит - падает самоуничтожаясь, а находит - поражает сверху точно в цель.
Итого, ВСЯ техника в радиусе действия кассеты уничтожается одним пакетом РСЗО, который выстреливается за МИНУТУ(или сколько там, я не знаю, но около того).

Понял, да ? Раньше перепахивали площадь, а щас всё - точно в цель и поражение скопления, стремящееся к 100%. Характерной чертов таких боеприпасов является отстутствие воронок. Такие боеприпасы применялись ВС РФ ещё в 14-15 гг на Донбассе.
У ВСУ такого на вооружении не было. Но случай именно массового поражения скопления техники заставляет подозревать применение именно вот таких средств.

Добавлено через 3 минуты
Или не одним пакетом, а всего-лишь несколькими ракетками, особенно если РСЗО достаточно крупнокалиберное, а скопление не велико. В общем, величина залпа определяется артиллерийским офицером в зависимости от обстоятельств.
Ты в курсе, какой разлет у снарядов ГРАДа и им подобных??? Это как дробью стрелять в яблочко мишени с 30 метров - фиг попадешь... ну и читай выше ссылку в посту ангтара. И где перемога? Где скачущая украина? Почему НШукраины молчит? А потому, что не было ничего! И наши переправились уже, и сейчас люлей ВСУ вставляют! Так что, пущщай моются. переодеваются в чистое и ждут!

Последний раз редактировалось coronamark2; 13.05.2022 в 16:25.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 13.05.2022, 16:24   #95634
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,217
Re: Оно нам надо? - 95.

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
На смарте...да не ..мы нищеброды...откель у нас высокотехнологичные западные штучки... :-) А в браузере пишет "видео слишком большое, смотрите в телеграмме"
Я понял.
Не, ну мне эмоции индивида интересны мало, важны именно факты. Он там вопиёт в основном - "доколе будем прокалываться".
Тут характерным является именно массовое поражение скопления техники. За раз. Сразу и много.
Это вот знаешь, как случай с Москвой - возникает вопрос как укры могли утопить такой пароход, когда не было у них таких возможностей.
Так и здесь.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 13.05.2022, 16:26   #95635
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,796
Re: Оно нам надо? - 95.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Я понял.
Не, ну мне эмоции индивида интересны мало, важны именно факты. Он там вопиёт в основном - "доколе будем прокалываться".
Тут характерным является именно массовое поражение скопления техники. За раз. Сразу и много.
Это вот знаешь, как случай с Москвой - возникает вопрос как укры могли утопить такой пароход, когда не было у них таких возможностей.
Так и здесь.
Почитай по ссылке выше... Все вопросы отпадут...И, кстати, фактов-то как раз и нету! Есть ОБС в данном случае!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 13.05.2022, 16:28   #95636
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,217
Re: Оно нам надо? - 95.

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ты в курсе, какой разлет у снарядов ГРАДа и им подобных??? Это как дробью стрелять в яблочко мишени с 30 метров - фиг попадешь...
Ты меня вообще читаешь ? Я не говорю о том, чтобы каждая ракета РСЗО попала в цель.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 13.05.2022, 16:34   #95637
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,796
Re: Оно нам надо? - 95.

Парни! а я вот что подумал! :-) Если Ярослав жарит картошку на сале и в Одессу прилетает от нас... Может мы все картошку пожарим на сале и от нас по куеву прилетит, а? :-)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Ты меня вообще читаешь ? Я не говорю о том, чтобы каждая ракета РСЗО попала в цель.
Читаешь-читаешь... Каков калибра РСЗО? 100? 150 мм? И каков вес БЧ? Допустим, там кассетная система, сколько там этих "самонаводящихся ядер"?
Два? Три?
И каков вес их БЧ?200 гр? 300?
И КАК (самое главное) эти ядра корректируют траекторию для наведения? У них пропеллер?
Или турбина?
Или реактивный движок?
Я не знаю, как в ракете кассетный боезапас реализован, но думается мне, там просто крыльчатка стоит на грубо говоря, гранате, из-за которой они все разлетаются... в разные стороны от траектории ракеты... Но там размер ракеты - нифига не снаряд от РСЗО!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 13.05.2022, 16:49   #95638
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,297
Re: Оно нам надо? - 95.

Ярослав, скажи что там про Змеиный пишут.

Добавлено через 1 минуту
И это, про украинскую мать в Болгарии все уже слышали?
Jekson на форуме   Вверх
Старый 13.05.2022, 16:50   #95639
Сергей 23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: коломна
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 3,780
Re: Оно нам надо? - 95.

Ярославу главное сделать вброс,а правда или нет все равно, главное сейчас говно на вентилятор бросить,а то что пипец крадется не заметно этого он не видит.Что то про такую перемогу ни одно сми с запада не тявкнуло?
Сергей 23 вне форума   Вверх
Старый 13.05.2022, 16:53   #95640
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,297
Re: Оно нам надо? - 95.

Цитата:
Ярославу главное сделать вброс
Сергей, пусть пишет как видит. Других всё равно нет.

Добавлено через 2 года
Кстати, сегодня День Черноморского флота.
Как празднуют? Интересно.
Jekson на форуме   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.