Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 20.05.2022, 22:45   #16301
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,722
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Ничё не "воет". Всё как обычно. Разницы, как минимум по слуху, нет вообще никакой.
Мне кажется, "воет" это в сознании у кого-то слишком впечатлительного. Накрутил себя, убедил, вот и "воет".
Куча анализов отработок говорит о том, что боль-мень ощутимый по металлам износ начинается только на двадцатках. И то, небольшой и не у всех и не всегда. Хотя по двадцаткам мало ещё анализов видел.
Ничего я себе не накрутил. Слух музыкальный почти (к сожалению) ...Если я заливаю 5/40 - я перестаю слышать коробку Логана. На 5/30 А3 - я ее слышу, потому. что не слышу мотора. А воет...Ну. мне хватило отзывов и фото на логан клубе... Рисковать своим ватомобилем как-то не хочется... Тем более, что есть положительный опыт пользования 5/30 А4 в К7М на протяжении 300 000 км...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 20.05.2022, 22:52   #16302
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,907
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
. Тем более, что есть положительный опыт пользования 5/30 А4 в К7М на протяжении 300 000 км...
А3/В4?
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 20.05.2022, 23:00   #16303
Сергей _60
Форумчанин
 
Аватар для Сергей _60
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Регион60
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Гранта
Сообщений: 940
Изображений: 1
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Описание:
Полностью синтетическое, с длительным сроком службы , топливосберегающее моторное масло для VW/Audi двигателей, требующих увеличение интервалов между заменами масла, согласно спецификации "VW Norm 503.00/506.00/506.01".
Применение:
В дизельных (включая помповые типы инжекторных моделей) и бензиновых двигателях автомобилей VW и Audi последних поколений ( начиная с 2000 года). Разработано специально для VW и Audi для увеличения интервалов между техническими обслуживаниями (в Германии известной как "WIV-система"). Исключением являются некоторые модели Audi S и Audi TT. Свойства:
- максимально возможные интервалы между заменами масла почти для всех двигателей VW и Audi (произведённых после 1999 года).
- идеальные смазывание в течение всего периода эксплуатации.
- применены самые высокотехнологичные присадки с низким коэффициентом трения для оптимальной эффективности работы двигателя и с улучшенной защитой окружающей среды.
- низкий показатель вязкости при высоких температурах обеспечивает чрезвычайно высокий уровень экономии топлива.
- отличные характеристики текучести при очень низких температурах предоставляют возможность холодного старта двигателя.
- высокая термическая стабильность и низкая летучесть.
- моторное масло Sunoco для автомобилей VW -AUDI-SEAT и SKODA с "WIV-системой" (по техническим причинам это масло НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ для других моделей VW (без WIV-системы)).
Или не влезло или забыли дописать : значительно повышает уровень половой потенции применяющего это масло в своём автомобиле ... .

Добавлено через 5 минут
Цитата:
интересно оно по типу автола?
Автол был, в своё время, основным маслом, и в большинстве случаев - единственным.... . Если Волга по его типу, значит, это хорошее масло !
Сергей _60 вне форума   Вверх
Старый 20.05.2022, 23:42   #16304
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ничего я себе не накрутил. Слух музыкальный почти (к сожалению) ...Если я заливаю 5/40 - я перестаю слышать коробку Логана. На 5/30 А3 - я ее слышу, потому. что не слышу мотора. А воет...Ну. мне хватило отзывов и фото на логан клубе... Рисковать своим ватомобилем как-то не хочется... Тем более, что есть положительный опыт пользования 5/30 А4 в К7М на протяжении 300 000 км...
Ну не знаю. У меня гранта, вообще-то, а не логан ...


Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей _60 Посмотреть сообщение
Или не влезло или забыли дописать : значительно повышает уровень половой потенции применяющего это масло в своём автомобиле ... .
Всё-же полагаю, что та реклама не безосновательная.
Ну, я обязательно подключу ГБО-прогу(оно у меня с диагностическими возможностями) и гляну внимательнее на расход воздуха на ХХ и уровень разряжения во впуске. Эти два параметра на топовом ТээНКовском С3-масле 0W-30 однозначно были лучшими, что я у себя видел вообще. Вот и глянем, какие на этом будут, особенно после масла 10W-40, что буду заливать в ближайшую смену.
Если конечно вообще жив к тому времени буду и у меня не будет цинги от недоедания.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
А3/В4?
Да наверно.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 21.05.2022, 00:12   #16305
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,722
Icon10 Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
А3/В4?
Да. И даже расхода масла не было... Это за пять с небольшим лет. Машина служебная - после моих на нем 60000 км - стала общим поджопником...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Ну не знаю. У меня гранта, вообще-то, а не логан ...
Один хрен. Моторы одинаковые - из прошлого века. Но мой чуть просторнее в салоне:-)
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 22.05.2022, 12:39   #16306
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Масло в двигатель - 16

Вот, наткнулся на анализ характерный.
https://www.oil-club.ru/forum/topic/...-sgcd-svezhee/

Казалось бы - какой-то "Каждый день", да ещё API SG. Ну что можно ждать от такого продукта ?
Но смотрим анализ. А там - закачаешься ! И тебе чистый гидрокрекинг(гр.III), и модные салицилаты кальция, и умеренная зола, и низкая сера, и органический молибден, и магниевый детергент.
Этот продукт, напомню он заявлен производителем как API SG, уступает знаменитому Лук Люксу API SN только полнотой пакета, что отразится на величине интервала(тут он поменьше будет). И даже это несёт в себе в том числе плюсы(меньшая зола).

Таки вот продукты встречаются под старыми уровнями от АПИ. И ещё один пример важности именно анализа, а не смотрения на старые букофки уровня.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 22.05.2022 в 12:42.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 22.05.2022, 15:23   #16307
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,722
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
И ещё один пример важности именно анализа, а не смотрения на старые букофки уровня.
Как это верно, Ватсон! (с) Собака Баскервилей
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 22.05.2022, 17:49   #16308
Yurich 56
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2019
Адрес: Орск
Пол: Мужской
Сообщений: 113
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
... есть положительный опыт пользования 5/30 А4 в К7М ...
Равно как нет отрицательного при пользовании 5W30 А1А5. Тем более с Реновским допуском....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Ну не знаю. У меня гранта, вообще-то, а не логан ...
А в ВАЗовскую облегченку конструктивно в сравнении с К7М масло "пожиже" предпочтительно. Если вы только плуг за нее в пашне не цепляете.
Yurich 56 вне форума   Вверх
Старый 23.05.2022, 02:14   #16309
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,722
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от Yurich 56 Посмотреть сообщение
Равно как нет отрицательного при пользовании 5W30 А1А5. Тем более с Реновским допуском....
В том то и дело, что есть... Правда, лично я, видел только один случай стружки после А1/А5 с РЕНОШным допуском. Но на визг мотора в жару жаловались многие.

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Yurich 56 Посмотреть сообщение


А в ВАЗовскую облегченку конструктивно в сравнении с К7М масло "пожиже" предпочтительно. Если вы только плуг за нее в пашне не цепляете.
Нет сил отказать...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 23.05.2022, 11:10   #16310
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Масло в двигатель - 16

Вчера вот выкрутил свечи и опять увидел белые крапинки на рабочей части. Это от сгоревшего масла. Недавно их не было, да и масло в последнее время почти не убывало. А щас вот опять.
Это я недавно опять начал ездить на газу. А перед этим, ещё с ноября, ездил на бензине.
Уровень за последние 90 мч упал где-то на 2 мм за 2400 км по городу. Грубо, это около 60 мл/1000км.
И ср. скорость выросла с 17 до 26 км/ч(типа война, пробки почти исчезли).

То есть, выходит, два фактора масложора - низкая ср.скорость, ну и газ. На газе, похоже, жрёт явно больше и на бензине я крупинок этих белых на свечах не видел, да и вообще свечки были абсолютно сухими и чистыми.
На газу и при низкой ср. скорости кушало до 250-270 мл/1000км.
Такое вот открытие.

Добавлено через 2 минуты
Я даже и не знаю как обяснить то, что на газу масла жрёт больше. Может газ и не при чём, кто знает. А я просто приписал это газу.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.