Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2022, 18:25   #96691
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 96

Цитата:
По оценке экономистов, золотой серединой сейчас является курс в диапазоне 60–65 руб. за доллар.
РБК
ну-ну, оценщики соросята сраные
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 28.05.2022, 18:30   #96692
Сергей 23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: коломна
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 3,771
Re: Оно нам надо? - 96

Цитата:
- нууу, когда я был маленький, тож стрелял ... потом мне их стало жалко.
-- больше ружжо в руки не брал. (((
Я так поступил в 47 лет после инфаркта...все продал и теперь даже не могу стрельнуть ворону,хотя есть испанская воздушка с усиленной газовой пружиной,бутылку из под шанпани с 25 метров вдрызг...
__________________
Слава Украине-в составе России!!!
Сергей 23 вне форума   Вверх
Старый 28.05.2022, 18:53   #96693
angtar
Форумчанин
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193 (20-439)
Сообщений: 2,611
Re: Оно нам надо? - 96

Цитата:
И жить нам станет хорошо.
увы, не станет...
свято место пусто не бывает, на место одних придут другие, которым тоже хочется белого хлеба с черной икрой на завтрак...
__________________
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©
angtar вне форума   Вверх
Старый 28.05.2022, 19:07   #96694
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 96

Про мотивацию. Ну и когда остановимся, уже пошли звоночки)))

"Александр Ходаковский"

Вчера Проханов Александр Андреевич задал мне вопрос: где, по-вашему, мы должны остановиться? Я ответил: там, куда сможем дойти. И подразумевал я вовсе не дальние дали в духе ура-патриотизма, а подразумевал: насколько хватит наступательного потенциала. Будет это на половине бывших областей плюс то, что уже контролируем, будет это по Днепру - не важно. Важно, чтобы это было вовремя.

Наступать в угоду политическим соображениям или общественному мнению вопреки реальному положению дел - нельзя. И мне плевать на вопли и брызги слюны тех, кто подобен плебсу на гладиаторских боях. Валентин Фалин в одной из книг описывал, как Черчилль нас "разводил" со вторым фронтом, пытаясь пропихнуть его не там, где он был бы нам остро полезен, и в итоге протолкнул его в Северной Африке. Так вот, после полугода "эксплуатации"втрое превосходящих Роммеля сил Англия и Америка поняли реальный потенциал советской мобилизационной экономики - и очень напряглись.

Их собственные капиталистические экономики испытывали от усеченной войны очень большую нагрузку, - какова же должна быть советская экономика, способная выдержать главную нагрузку Второй Мировой? Главная задача этой операции не в территориях или имидже, а в том, чтобы вынести уроки и использовать время для модернизации страны, начиная с армии. В первую очередь в области мотивации российских солдат. Я вижу существенную разницу в мотивациях тех, кто в четырнадцатом пришёл в нашу армию воевать, и тех, кто в последующие годы пришёл служить. Очень часто последнюю категорию у нас называли "пятнадцатитысячники" От размера их зарплаты. В России это сорокатысячники, стотысячники.... И в условиях очевидно затягивающегося конфликта мы вступаем в настоящую гонку - кто кого, - но уже на глобальном уровне.
https://t.me/swodki/104480
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 28.05.2022, 19:31   #96695
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,615
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 96

Цитата:
Енто как?
Мелкую рыбешку перемалываешь в пюре и вымешиваешь на сухарях - манке + соль,
до состояния пластилина.
Крючки лучше тройник, два поддева маленьких, один по больше.
Который больше, не прятать полностью.


Скрытый текст


[свернуть]

Типа вот из такого можно, что бы держалось хорошо на дальний заброс.

Это база, а так я добавлял и кофэ, коньяк, -- корочче чего только не добавлял. Рыбу прямо с кишками молоть ...

С поролоном не делал яйцо ни когда, хотя мысли такие были, - вату можно ...
Пошел варить поролон ))) - как бы супруга леща не выдала ))) ...
Думаю - договорюсь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
ну-ну, оценщики соросята сраные
Всяко лучше, чем 100+++ )))

Добавлено через 10 минут
Цитата:
И подразумевал я вовсе не дальние дали в духе ура-патриотизма, а подразумевал: насколько хватит наступательного потенциала.
Так они там из области в область не хотят помогать...
Типа свое взяли и до свидания.
Все же просто, чем меньше останется потенциала у Украины,
тем меньше проблем будет в будущем.
Не думаю, что операцию прекратят не взяв по больше ...

Добавлено через 7 минут

Скрытый текст

[свернуть]


Вот типа такого, только маленький должен быть, под рыбу, вернее её рот. ))
На Али заказывал, давным давно ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 28.05.2022, 19:42   #96696
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 96

Цитата:
Всяко лучше, чем 100+++ )))
дадут команду оценят, были крики уже когда со 120 вниз пошел

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Не думаю, что операцию прекратят не взяв по больше ...
ходоковский просто так не поет ничего

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Все же просто, чем меньше останется потенциала у Украины,
тем меньше проблем будет в будущем.
ой, а в 2014 этого не знали... ага И в 2015 не знали когда минск2 гарант писал, прям на голенище кроссовка кожугетыча
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 28.05.2022, 19:51   #96697
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,615
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 96

Цитата:
ой, а в 2014 этого не знали...
Да это известно со времен царя гороха.
Поперли бы в 14 - ну тех же калибров, искандеров, только на картинках ...
Бомбоубежища не готовы, жрачку не запасли, боялись за трубу,
европейцев подвести, доходы потерять итд.
За восемь лет много что поменялось, та же Сирия не требует столько внимания.
итд.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 28.05.2022, 19:55   #96698
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 96

ПРОДОЛЖАЮТСЯ ОБСТРЕЛЫ РОССИЙСКИХ ТЕРРИТОРИЙ

ВСУ обстреляли приграничный поселок Зерново в Брянской области

Ежедневные обстрелы российских населенных пунктов стали обыденностью и даже не всегда попадают в "топ" интернет-новостей.
В Кремле - никаких комментариев. ВООБЩЕ. Рассказывают об обстрелах только губернаторы обстреливаемых территорий.
Любому сколько-нибудь понимающему в военном деле человеку (не только окончившему академию ГШ) ясно, что прекратить артиллерийские удары по территории РФ гарантированно возможно только в случае, если враг будет отогнан на 40-50 километров от границы. И никак иначе. Ну... в наших условиях. В условиях Ирака, на пример, США имели одновременно развернутыми сотни дальних разведывательных и сотни ударных безпилотников, постоянно "мониторивших и зачищавших" любые угрозы на расстоянии десятков и даже сотен (!) километров от американских баз. Но то - США и то - в Ираке. А у нас - в то время когда Штаты разрабатывали и выпускали ТЫСЯЧИ аппаратов новой тактической авиации - крутили безполезные "танковые биатлоны", меняли ламинат на плитку в казармах и ловили щуку в тывинских горных речках...
Поэтому вернемся к нашим реалиям и подытожим: массовой безпилотной тактической авиации у нас нет и отгонять врага от границы можно только "дедовскими" способами - т.е. создавая на ЕГО территории "зону безопасности", занятую нашими войсками.
Вроде-бы, дело за малым - собрать эти самые войска, ввести на территорию противника и окопаться там на нужной оперативной глубине.
Но... это потребует создание не 12 штук новых частей и соединений, о которых намедни помпезно сообщил наш любимый и непобедимый Фанерный Маршал (и которые когда-еще будут созданы!), а, минимум, нескольких десятков новых БТГ с соответствующими тыловыми и управленческими структурами, со средствами артиллерийской и авиационной поддержки, с ПВО и разведкой - то есть со всем ,что необходимо для поддержания ФРОНТА (поскольку противник ,естественно, сидеть сложа руки не будет).
Где взять эти десятки новых БТГ? А вот это - загадка. Мобилизации не будет (как заявляют в Кремле), срочников на фронт посылать тоже нельзя, контрактников с каждым месяцем удается набрать все меньше (и их хватает только на пополнение понесенных в боях потерь), Из-за рубежа десятки тысяч "добровольцев" (т.е. наемников) к нам как-то не спешат (кстати, а где те пресловутые "сирийские добровольцы", обещанные Шойгу непосредственно президенту и публично?).
В общем - виртуально у нас есть мобилизационный резерв в несколько миллионов человек, а реально - горстка уже сильно потрепанных кадровых частей и соединений, такая-же горстка ЧВК и всяческих других "суррогатов армии", бунтующая и разбегающаяся при намеке на использование на фронте "росгвардия" и войско Рамзана Кадырова.
Поэтому, дорогие россияне, привыкайте к тому, что наша территория будет постоянно под обстрелами и чем дальше - тем чаще и глубже. Такова "селяви". Надо потерпеть. Донбасс вот терпел обстрелы ВОСЕМЬ ЛЕТ. И ДО СИХ ПОР ТЕРПИТ. И ничего... Даже периодически салюты запускает на многочисленных праздниках.
https://t.me/strelkovii/2612

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Поперли бы в 14 - ну тех же калибров, искандеров, только на картинках ...
нафиг тогда не нужны были искандеры с калибрами, они и сейчас используются периодически. Воюют тем что от СССР осталось, в основном.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 28.05.2022, 19:59   #96699
Сергей 23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: коломна
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 3,771
Re: Оно нам надо? - 96

Путин предложил Макрону и Шольцу удобрения в обмен на снятие санкций
К проблемам с поставками продовольствия привели «ошибочная экономическая и финансовая политика» стран Запада и их санкции против России, заявил Путин. Если их снимут, Москва готова нарастить экспорт удобрений и сельхозпродукции

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/28/05/20...om=from_main_1

Добавлено через 2 минуты
Почему бабай выкладывает посты которые дискредитируют нашу армию и правительство?
__________________
Слава Украине-в составе России!!!
Сергей 23 вне форума   Вверх
Старый 28.05.2022, 20:19   #96700
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,615
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 96

-- сварил я поролон, хрень полная ... Завтра попробую конечно,
но похоже это фантазийный развод ... пошел искать, где у меня рыбий жир ...

Добавлено через 3 минуты
Энергию Стрелка, да в нужное русло )) - давно бы в кремле сидел ))).

Добавлено через 14 минут
«СБУ инициировала арест активов «Роснефти» на Украине», — говорится в видеобрифинге в Telegram-канале службы.

-- ну все теперь ))) назад дороги нет.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.