Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 05.11.2022, 00:43   #17701
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,935
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Вот тут согласен частично...Ибо: теоретически все масла (к примеру, А3/В4) должны смешиваться между собой в любом объеме без изменения базовых свойств ( как минимум,не выпадать в осадок)
Смешивал и А3/В4 с А5/В5 (Лук) - проблем не было. Так же как и в эту зиму без нолёвки остался, пришлось мешать на одну из машин.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Именно в Равенол, отработку слитую с картера, через представителя в РнД... ЕЛЕНА РАВ, если мне склероз не изменяет! А купил я это масло ПОСЛЕ офигенных анализов на Ойл клубе! Поищи на Ойл клубе. или у Торкона запроси - 99% у него отчет есть!
Вот не понимаю. Ты как стреляный бывалый воробей и отправляешь масло представителю торгующей фирмы. В независимую надо было, коли уж бузу затевать. А так что? Любой заднее место будет прикрывать любым способом - "не я и хата не моя".
И кстати - Елена Рав, может и Елена,но не Рав (имхо).

Последний раз редактировалось Tolik043; 05.11.2022 в 00:59.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 05.11.2022, 00:54   #17702
АлексейФ.
Заблокирован
 
Регистрация: 14.10.2022
Адрес: Тихвин
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 860
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Чего за рождество??? Чьё?
Исуса Христа)) по разным календарям 25.12 или 07.01. Обычно в первую или вторую дату холода лютые бывают у нас.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Охренеть! И это нормально?
Для трехлитрового движка родом из 50- годов 20 века терпимо(УМЗ 4216)
Я же писал, что даже более современные ЗМЗ 4063, 2,3 литра объёмом сжирали 2 литра за 15000 км в нулевых годах.
На Газели нагрузка большая на двигатель, по трассе в основном езжу.
АлексейФ. вне форума   Вверх
Старый 05.11.2022, 00:57   #17703
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,935
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от АлексейФ. Посмотреть сообщение
по трассе в основном езжу.
Заказал ли фильтрА? Я там накидал в тему.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 05.11.2022, 01:12   #17704
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,365
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от АлексейФ. Посмотреть сообщение
Вон какие литрушки есть.
https://market.yandex.ru/product--si...w-30/653337174
буквально только что на lukoil-shop.ru такие по 2500 за 4л продавались...

PS а рецептуру линейки Genesis скорее всего не меняли... просто искали новые способы поставки.

Последний раз редактировалось _AI_; 05.11.2022 в 01:20.
_AI_ вне форума   Вверх
Старый 05.11.2022, 01:20   #17705
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Смешивал и А3/В4 с А5/В5 (Лук) - проблем не было. Так же как и в эту зиму без нолёвки остался, пришлось мешать на одну из машин.

Добавлено через 4 минуты
Вот не понимаю. Ты как стреляный бывалый воробей и отправляешь масло представителю торгующей фирмы. В независимую надо было, коли уж бузу затевать. А так что? Любой заднее место будет прикрывать любым способом - "не я и хата не моя".
И кстати - Елена Рав, может и Елена,но не Рав (имхо).
Я тогда был еще "не стреляный"... И с того все и началось.. .Что на моей камри штатный расход масла был от 150 до 200 мл на 1000 км... А тут МЫШ "чистая синтетика" угорела на 750 гр. с 5000 до 7500 км в штатном режиме эксплуатации! Т.е. до 5000 км стояло, как вкопанное, а потом такой ужор!
И чего ты тут на Торкона батон крошишь? на меня кроши... Тогда она была Елена РАВ

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от АлексейФ. Посмотреть сообщение
Исуса Христа))
А енто кто такой?

Последний раз редактировалось coronamark2; 05.11.2022 в 01:43.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 05.11.2022, 01:33   #17706
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,935
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
И чего ты тут на Торкона батон крошишь? на меня кроши... Тогда она была Елена РАВ
Мнение высказываю. КрошИлово мне нафиг не нужно. Просто интересно, начинают накидывать на вентилятор, а бренд даже не нюхали. Про торкона написал выше, в чём он не прав был.имхо.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 05.11.2022, 01:42   #17707
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Мнение высказываю. КрошИлово мне нафиг не нужно. Просто интересно, начинают накидывать на вентилятор, а бренд даже не нюхали. Про торкона написал выше, в чём он не прав был.имхо.
Да Торкон то причем??? еще раз поясняю: мой анализ у Равенола пошатнул его же позиции!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 05.11.2022, 02:10   #17708
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
[B] Есть док. что масло дерьмо? Нету.
Не докажешь? Тогда не фиг пи...разглогольствовать. Язык свой попридержи, балабол. Нет доказательств по маслу - на личности не переходи. Тебя послушать так всё и вся у тебя плохо. Ты за себя говори, зачем смуту наводить, если не катал.
Нет, погоди, давай сразу поставим тебя в изначальную позицию - ты говоришь что торкон отправлял масло в ПЭТ - я тебя сразу спрашиваю есть основания не доверять человеку, и кому больше основания не доверять - производителю который кровно заинтересован в хорошем результате, и человеку, который разве что может быть только косвенно быть заинтересован, и что собственно не доказано? При этом что производитель - п*здобол и кривит душой - это как бы изначально ясно, по его якобы "германское" происхождение еще то фуфло, сами немцы про него и не слышали, а идет это масло прежде всего на рынок снг - короче если там покопаться в учредительных документах наверняка выползут российские уши реального владельца активов.
Насчет личностей - ну если ты себя ассоциируешь с лохом, платящим за непонятное фуфло ценник нормального германского масла - какого-нибудь фукса или арала - значит у меня для тебя плохие новости))) Но вобще это иносказательгно было, и любой здравомыслящий человек это бы понял, но тебе было нужно за что-то уцепиться и перевести стрелки т.к. позиция "покупать г*вно за дорого" изначально проигрышная. Я собственно ровно так же отношусь к маслам LM за одним исключением - у представительства LM хватает мозгов не лезть в бутылку и не пытаться своим враньем на подконтрольных ресурсах очернить человека, а вот равенол не может удержаться от того чтобы не набросить на вентилятор - поэтому славить их надо везде и всегда за их "достижения".
Да, насчет завалявшейся литрушки - я тебе больше скажу, у меня до сих пор стоит нераспечатанная 4л с поддельным мобилом1, точнее перезаправленным, и открытая 3л. откуда брал на анализ. Продать не могу по этическим убеждениям, а мне это г*вно некуда деть, у меня нет таких агрегатов куда его расходовать. Торкон насколько я понял - человек который на правах модера занимается тестом масел от ойлклуба, то что у него заваляться может масло до которого руки не доходят - вполне верю, тем более что наверное еще есть и другие задачи в жизни помимо тестов. Ну и равенол палился на том что делает фуфло намного раньше, я по нему отзывы ругательные и до ойлклубов слышал, из моей практики - у чувака в шкоде фабии оно по морозу под -30 встало колом так что пришлось отогревать машину в боксе, несмотря на то что обещали полную синтетику и было куча роликов в ютубе как оно бежит весело по пробиркам, на что он и повелся. Тогда списали на то что -30 завернуло резко после оттепели, сейчас я понимаю что не могло такого быть с 5-кой, масло г*вно.

Последний раз редактировалось Watson; 05.11.2022 в 02:16.
Watson вне форума   Вверх
Старый 05.11.2022, 11:52   #17709
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,935
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Да Торкон то причем??? еще раз поясняю: мой анализ у Равенола пошатнул его же позиции!
Я вроде русским языком сказал, в чём ошибка торкона -
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Они бы не кидались, если бы торкон делал честный анализ. Они же обвинили его в нечестности отправки масла, в виду перелива масла в ПЭТ бутылку и были в этом правы. Для чего он это сделал?
Ты пишешь о масле 5w40. А он отправлял
5w30. Так в чём вопрос?
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
ты говоришь что торкон отправлял масло в ПЭТ - я тебя сразу спрашиваю есть основания не доверять человеку, и кому больше основания не доверять - производителю который кровно
Точно так. Он сам подтвердил и показал. Основания к недоверию
возникли у Равенола ввиду перелива. Что не так? Он же сам говорит, что предположили, что торкон что то подмешал в масло и анализ получился кривой.
Цитата:
по его якобы "германское" происхождение еще то фуфло, сами немцы про него и не слышали, а идет это масло прежде всего на рынок снг - короче если там покопаться в учредительных документах наверняка выползут российские уши реального владельца активов.
Так покопайся и здесь выложи, что у масла есть российские уши, а мне то зачем? Спор возник у ОК и равенола, так они бы искали. Масло говоришь фуфло, а ты его катал, сдавал отработку на анализ? Есть у тебя статистика или процент опроса, что немцы и "не слышали? НЕТ, так за что топишь? Вот я и говорю нехрен ...олить. Про лук дерьма лили не меньше, доказали что либо злопыхатели типа тебя - нет.
Цитата:
Я собственно ровно так же отношусь к маслам LM за одним исключением - у представительства LM хватает мозгов не лезть в бутылку и не пытаться своим враньем на подконтрольных ресурсах очернить человека, а вот равенол не может удержаться от того чтобы не набросить на вентилятор - поэтому славить их надо везде и всегда за их "достижения".
Так это твои проблемы, катать тО или иное масло. И это масло для тебя дерьмо. Не катал но осуждаю, не балобольство? Тебе только заказные статьи писать о вреде мАсел, о которых инфу берёшь только с инета, выискивая определённый негатив.
Цитата:
Да, насчет завалявшейся литрушки - я тебе больше скажу, у меня до сих пор стоит нераспечатанная 4л с поддельным мобилом1
Литрушка у него не завалялась, а была куплена вместе с той литрухой. Если бы даже завалялась, то зачем опять отправлять в лабу через 4 года? Что доказать?
По твоему Мобилу - канистра нераспечатана, откуда знаешь, что там контрафакт, на анализ сдавал? Ты же сам сказал -
Цитата:
и открытая 3л. откуда брал на анализ.
Далее пишешь -
Цитата:
из моей практики - у чувака в шкоде фабии оно по морозу под -30 встало колом так что пришлось отогревать машину в боксе, несмотря на то что обещали полную синтетику и было куча роликов в ютубе как оно бежит весело по пробиркам, на что он и повелся.
Опять же, масло сдавали на анализ? Нет. И что пытаешься доказать? Масло фуфло? Что равенол, что лм, так у тебя слова одни. Собирая инфу от неподкреплённых ничем источников - типа "одна бабка сказала" типа -
Цитата:
Ну и равенол палился на том что делает фуфло намного раньше, я по нему отзывы ругательные и до ойлклубов слышал
Палился равенол - докажи, приведи ссыль с анализами и т.д и т.п. - говорун, мягко сказано, имеющий в обиходе вентилятор для постоянного использования. Вот такие ка ты и делают вбросы, кот. хуже рекламы.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 05.11.2022, 12:33   #17710
АлексейФ.
Заблокирован
 
Регистрация: 14.10.2022
Адрес: Тихвин
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 860
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Стоп-стоп-стоп!
Скандал с равенолом МЫШ начался с меня...
Когда равенол МЫШ в прошлом году (1999) легко заводился в минус 35, а в следующем году (2000) с новым аккумом завелся еле-еле, и до 5000 км уровень стоял, как вкопанный, а при пробеге от 5000 до 7500 км. сожрался уровень масла, а анализ Равенола (немецкий) показал, что масло - ОК... Так что, не честность Торкона тут не при чем! Он вообще не приделах! Я работал напрямую с дилером Равенола в РФ в Ростове на дону!
Офигеть, вы уже в 99 году имели интернет и обсуждали на сайтах масло? Я первый комп купил только в 2007 году))
АлексейФ. вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.