Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2022, 17:14   #10
АлексейФ.
Заблокирован
 
Регистрация: 14.10.2022
Адрес: Тихвин
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 860
Re: Большие колеса на Гранту - 2

Почти сутки думал про 90грм, так я немного перфекционист и меня эти 90 грм напрягли))
Съездил на погрузку и заправляя Газель метаном, увидел рядом новенький шинный центр Вианор. Посмотрел, что у них там новенький станок для балансировки и договорился о проверке одного колеса))
Завел Гранту, выехал на трассу и кратковременно разогнался до 120 км/час - нет явного дисбаланса , не бьет.
Снял колесо у сервиса, парни сняли грузики и покрутили. Выдало на дисплее 10грм во внутрь и 40 снаружи. Вертеть на диске не стали, типа в допуске и метка желтая у вентиля.
Покрутили ещё раз и станок запросил ещё 10 грм снаружи. После этого стал по нулям выдавать. Опять разогнался до 120 км/час для проверки и на этом успокоился)) Парни говорят, что по науке у меня 60-10=50грм дисбаланс)) Типа успокоили. Взяли с меня 150 руб.
Зимой даже я не езжу быстрее 90-100 км/час по пути в деревню, там снежный накат, иногда долго не чистят снег.

Добавлено через 3 минуты
Грузики какие то гламурные.
https://sun9-38.userapi.com/impg/f_P...8d1&type=album
https://sun9-86.userapi.com/impg/CzL...28b&type=album

Добавлено через 33 секунды
https://sun9-82.userapi.com/impg/h2Z...550&type=album
АлексейФ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.