Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2022, 14:40   #107011
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,909
Re: Оно нам надо? - 106.

Минфин не планирует обкладывать новыми налогами уехавших россиян, как предлагают депутаты Госдумы.

Глава ведомства Антон Силуанов предупредил, что так можно и вовсе остаться без налогов тысяч человек, покинувших страну, а с бюджетом все и так непросто
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 27.12.2022, 14:52   #107012
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,450
Re: Оно нам надо? - 106.

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Форумхаусы для этого есть))) Хотя там корону с г*вном сожрут за его технологию)))
Там админы не любят не проверенные идеи)
И тупые вопросы)))

Я много с форум хаус почерпнул. Сейчас там мало стал чего то писать, да и читать. Виндер по ребристым перекрытиям там всё хорошо объяснял.
Освоил расчёт тавровой балки (самостоятельно), себе под плиту фундамента считал. Искал где точка нулевого момента проходит, если в тавре, то дальше расчёт проще щёл.

Когда там регистрировался даже не понимал зачем бетон в сжатой зоне тавровой балке (Т - образной) такой широкий - ну типа ребро и ребро. Освоил скетч ап - но сейчас стал подзабывать, весь дом отрисовал в нём.

С выбором материала мучался от монолита с пенопластом до бруса, арболита и ГБ.
Каркасники дали понять, что это технологичный дом и у себя в деревне я без соблюдения технологии из подручных средств нормально не соберу. Начнутся усадки дерева, крутить не качественный брусок начнёт и т.п. Нормальный каркасник - только из заводских узлов по проекту, другой даже пробовать не стану.

Монолит - трудоёмко. Тему читал долго. Как бы идея нравилась.
https://www.forumhouse.ru/threads/426710/

А вот блочный дом - вполне себе, его даже проще брусового собрать.
Я в одну каску гараж поставил, вплоть накрыл его металлочерепицей без помощников. Монтажный пояс в конце использовал, доп. точки крепления делал, потом демонтировал - с точностью прогадал, за 11 метров крыша начала уходить на 2 см, попытка выправить металлочерепицу привела к щелям, в которые дождь воду задувал.
Причина банальная - усыхание влажной древесины и увело в сторону стропильную систему.
Плюс я немного промахнулся при финальной сборке.

Последний раз редактировалось www-shurik; 27.12.2022 в 14:59.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 27.12.2022, 14:56   #107013
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Оно нам надо? - 106.

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Там достаточно много кто так строит! Я по-твоему что, сам это придумал?
Именно что сам, половину переврал, половину додумал, в итоге родил непонятный гибрид. Проехали, тебе несколько раз уже написали где ты накосячил но это как вижу без толку.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Там админы не любят не проверенные идеи)
Так правильно делают, есть технология постройки, а есть фекалотехнологии, которые в итоге дают совсем не то что должно быть, с более низким кпд несопоставимым с ценой сэкономленного на постройке, а то и вообще, заставляющие в итоге переплатить в 3 раза чем сразу сделать правильно - т.к. демонтаж это тоже деньги.
Watson вне форума   Вверх
Старый 27.12.2022, 15:07   #107014
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,450
Re: Оно нам надо? - 106.

Брус у нас любят именно из-за экономии на отделке. Самый популярный дом сейчас в нашем регионе. Хотя цены на брус поднялись, скоро ГБ и арболит его начнут вытеснять.
Арболит у нас в регионе дешевле ГБ - скорее всего временно. А регионы, есть где наоборот.
На продажу делают недострой брусовой часто, жить в там можно. Правда чего они там прячут за линолеум и за натяжной потолок))

Я начал с арболита строить. Брус качественный сейчас сложно купить.
Либо клеёный с пазами. Ценник ещё на 50-70% выше.

Типа такого - на фото во вложении. По факту там нет отделки кроме дверей. Зато ценник как за полноценный дом более 4млн.
https://www.avito.ru/minusinsk/doma_...ot._2285020850
Изображения
Тип файла: jpg брус.jpg (64.7 Кб, 10 просмотров)

Последний раз редактировалось www-shurik; 27.12.2022 в 15:11.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 27.12.2022, 15:13   #107015
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,450
Re: Оно нам надо? - 106.

А так рядом соседи - как будто с другой планеты))

25 млн за дом. Не знаю кто готов ехать к нам за такую цену, но таких домов тоже хватает, значит готовы.
https://www.avito.ru/minusinsk/doma_...sot._796349346

Хотя тут я цены поглядел... вообще не понятно откуда они (цены). Квартиры вроде не так подорожали, как дома.
Кто за 6, кто за 10-15, кто то всего за 3млн продают "котедж" - дома разные конечно, но такой разброс цен...
Изображения
Тип файла: jpg соседи.jpg (90.9 Кб, 6 просмотров)

Последний раз редактировалось www-shurik; 27.12.2022 в 15:19.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 27.12.2022, 15:19   #107016
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Оно нам надо? - 106.

У нас примерно так и стоит, 4-5 млн готовый дом без отделки, причем практически одинаково получается, что каркасник, что блоки, что дерево, даже клееный брус примерно так и выходил - данные годичной давности.))) Я бы выбрал блоки, меньше всего геморроя впоследствии, главное чтобы с фундаментом не накосячили.
Watson вне форума   Вверх
Старый 27.12.2022, 15:24   #107017
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,450
Re: Оно нам надо? - 106.

Я поэтому и выбрал блоки, только арболитовые. Он сухой на ощупь приятнее ГБ. Даже в мороз влажная рука как к дереву - не примерзает.
Вот по отделке - размер блоков гуляет сильно. ГБ быстрее идёт, чуть ли не в два раза.

Арболит он B1.5 - B2.0 тут ГБ попрочнее будет по твёрдости. А вот по хрупкости ГБ - очень хрупкий и боится игры фундамента. Хотя и арболит тут не панацея. Фундамент я с запасом под 2 этажа дедал, потом решили от 2го отказаться. Дети растут, скоро разбегутся, мне 2й этаж не нужен и отапливать его ещё потом, уборку там. А как подумал про отделку стен с лесов на два этажа - сразу желание отпало)

На арболит штукатурку легко класть, ГБ под шпаклёвку если сделан, то хорошо. Но всё равно там стены готовят пропитками всякими, адгезия у него слабая. На арболит липнет, фиг оторвёшь.

В плане тепла - я стену 50см кладу. Сухой арболит тёплый должен быть. У нас его Минусинский завод делает из щепы. Цена чуть ниже ГБ. Во многих городах наоборот - просто пилорам у нас много.

Последний раз редактировалось www-shurik; 27.12.2022 в 15:27.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 27.12.2022, 15:59   #107018
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,842
Re: Оно нам надо? - 106.

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Именно что сам, половину переврал, половину додумал, в итоге родил непонятный гибрид. Проехали, тебе несколько раз уже написали где ты накосячил но это как вижу без толку.
Да, конечно.. Где нам до вас, вумных... Человек САМ построил монолитный двухэтажэный дом. Правда, утеплитель ему ставили сторонние люди...и шпаклевали пенопласт тоже они... И, как-то ничего за 10 лет не отвалилось! Даже не потрескалось! Может, все дело в руках, голове и воровстве?
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 27.12.2022, 16:23   #107019
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,700
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 106.

У нас на пенопласт сетка, а потом фасадная штукатурка под покраску. На старом адресе, дом рядом, с девяностых стоит, стекловата и штукатурка...

Нормальные материалы если используются, то все будет ок.
Вот эти волокна, они укрепляют сам материал, залезла штукатурка в маленькую каверну и чем прочнее, тем крепче будет держаться, не только адгезия рулит... Если экструзия гладкая, там вот эти волокна не представляю как помогут, там только прилепучистость )))... Хотя можно потыкать этот полистирол ... Можно грунтовку с камнями использовать, как Церезит , чтобы через посредника держалась. Нужно все делать по технологии, иначе через десять лет ещё больше денег будет нужно.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 27.12.2022, 17:21   #107020
andrey.vlad
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: г. Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,488
Re: Оно нам надо? - 106.

военные стратеги и политики переквалифицировались в строителей.
andrey.vlad вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.