Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2023, 12:12   #10
TEST_91
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: Все проблемы пуска (холодный, долгий и т.д.) - 2

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Я бы посмотрел сигналку если есть, нет ли там какого реле на размыкание цепи стартера.
Идея хорошая, но я когда включаю стартер, напряжение проседает как будто стартер крутит, но он не крутит. Если бы где то реле его бы разомкнуло, и не могло замкнуть, напряжение по идеи не должно проседать)

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Обычное/частое явление, при плохой массе. Подключение (-) через шпильку крепления термостата - не самое удачное решение. Небольшая площадь контакта, может ослабнуть, окисление.
Мне это год назад сразу сказали, после этого мне все контакты массы проверили, зачистили итд, не помогло)

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
У меня похожая проблема. Но у меня смазка на втягивающее попадает. И со смазкой на морозе он его сдвинуть не может.
И что в итоге? Просто забил?))

У меня что было, в субботу утром она, как я писал ранее, кое как завелась, днем надо было ездить, завелась без проблем, около 14:00 припарковался.
В 22:30 было минус 27, я попробовал завести, она ни какую. В итоге мне надоело, снял АКБ. Принес домой, за ночь он согрелся, утром поставил на зарядку, но не такой он уж был и разряженный. до зарядки 12,4 В (пока был холодный 12,2 В) выдавал, 16 Ампер впитал в себя и заряжен.
Так что дело не в нем, хотя может и в нем, есть у меня предположение, может быть акб промерзает, но не разряжается. Попытки завести двигатель его "согревают" и он все таки выдает пусковой ток. По емкости он сам должен быть норм, летом так получилось что я его посадил, так вот до полной зарядки он тогда в себя как положено, 60А впитал)

Вообщем АКБ пока дома, на улице мороз, авто "сосулька", возиться мне с ней пока лень.
у жены машина заводится, и ей ближайшие два дня она не нужна. На ней поезжу, а то пока со своей мучаюсь еще и ее промерзнет)

В среду АКБ поставлю, посмотрим как заведется... )

Последний раз редактировалось TEST_91; 09.01.2023 в 12:27.
TEST_91 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.