Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2026, 16:48   #10
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,578
Re: Масло в двигатель - 24

Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
Привет!
Ну и отлично, значит "все гайки закрутил правильно".
Кстати, по "гайкам".
Сорвал резьбу на шпильке выпускного коллектора, которая ближе всего к приводу ГРМ. Выручила вторая гайка(там две гайки накручиваются на ту же шпильку). Как сорвал сам не понял, потому что особо не тянул.

Ну и второе - поплыл один головочный болт. Тоже, как ни странно, крайний к приводу ГРМ, который ближе к фаре, наружный. Причём именно под ним начала сочиться ОЖ на стыке блока и головки. Но сейчас, слава богу, уже перестала. Болт купил Белебей(вроде хорошие метизы делают), но менять поплывший боюсь, пусть наверное остаётся пока как есть. Плывёт при подходе момента к 80 Нм.

Такие дела.

Добавлено через 24 секунды
Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
сдается мне, что он на озоне и вб ничего не купит...
Именно.
__________________
Сделал мотор сам
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=18154&page=62

Последний раз редактировалось Ярослав02; 26.02.2026 в 16:51.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.