Я так понимаю из-за низкой рождаемости вся Европа взяла курс на привлечение мигрантов.
И Россия тоже как будто решила идти по этому пути.
Вижу только пару адекватных причин - это дешевая рабочая сила,
чем больше население тем быстрее страна развивается (больше можно пиздить из бюджета),
лояльность мигрантов к действующей власти.
Но у меня вопрос к правительству - нахуя вы привлекаете из исламских стран?
Привлекайте из буддистских. Юго-Восточная Азия славится работящими женщинами.
Они не будут устраивать какой то пиздец на курбанбайрам,
максимум возле дома поставят симпатичные алтари для подношения духам,
которые они сами и будут содержать в чистоте.
Они не будут сидеть дома потому что "женщине не положено работать",
не будут устраивать диаспоры и качать права, требовать особую еду/обслуживание/одежду и тд.
У них офигенная еда. Они красивые. Их менталитет не позволяет им себя вести как базарные бабки.
Они ухаживают и заботятся о своих мужьях и детях.
Они могут принести в культуру россиян массу положительных моментов,
чего не скажешь о гражданах бывших советских республик.
И да, из-за низкого уровня жизни они готовы ехать в другую страну и выходить замуж не за буддиста.