Элементарно,Ватсон(с). Любая неплотность ВЫпуска засасывает наружный воздух,обедняя смесь и искажая показания ДК 1. Те неплотности что после него,уже пофиг
Интересно... Каким волшебным образом "дырка" в выпуске может засасывать воздух при работающем моторе, если там давление выше??? Просветите не грамотного...