Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2026, 13:11   #801
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 26,874
Re: Оно нам надо? - 126 Лето.

Конституция СССР 1977 года — принята Верховным Советом СССР 7 октября 1977 года на внеочередной седьмой сессии Верховного Совета СССР девятого созыва.

С днем рождения! Какое совпадение.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 07.10.2026 в 13:14.
Oleg08 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2026, 13:50   #802
Владимир56
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,162
Re: Оно нам надо? - 126 Лето.

Цитата:
это называется отрицательная обратная связь.
совершенно верно! Это часть теории систем управления, которая подходит и под государственное, обеспечивая устойчивость системы. Успехов!

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Как должна происходить самобалансировка в работающей системе?
, а много в "палатах" представителей самой трудоспособной части населения: рабочих, крестьян, трудовой интеллигенции (по советской градации)? Только пена. Вот оно и отсутствие обратной связи, вот она и устойчивость. Успехов!
Владимир56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2026, 18:16   #803
andrey.vlad
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: г. Челябинск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,612
Re: Оно нам надо? - 126 Лето.

Цитата:
Сообщение от Владимир56 Посмотреть сообщение
а много в "палатах" представителей самой трудоспособной части населения: рабочих, крестьян, трудовой интеллигенции (по советской градации)? Только пена. Вот оно и отсутствие обратной связи, вот она и устойчивость. Успехов!
именно так. Красивая теория об обратной связи и устойчивости разрушается при столкновении с реальностью. Тогда зачем эта дорогостоящая игрушка, которая не работает?
andrey.vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2026, 19:21   #804
angtar
Форумчанин
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193 (20-439)
Сообщений: 3,118
Re: Оно нам надо? - 126 Лето.

Цитата:
В РФ их количество уже перевалило за 11 000 законов
В США по оценкам только федеральных законов больше 15000!!!
Есть ещё законы штата, их 50 (штатов)...
__________________
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©
angtar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2026, 09:35   #805
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 1,845
Re: Оно нам надо? - 126 Лето.

Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
именно так. Красивая теория об обратной связи и устойчивости разрушается при столкновении с реальностью. Тогда зачем эта дорогостоящая игрушка, которая не работает?


Сейчас, спустя десятилетия, я понимаю: одного лишь механического наполнения парламента рабочими, крестьянами и учёными недостаточно для его нормальной работы. Я ещё застал Верховный Совет СССР — там поголовно был пролетариат. И что? Голосовали все как один «за» решения партии. А в девяностые, в Госдуме, может, помните, дело до мордобоя доходило Результат мы все знаем.

Вывод простой: само по себе насыщение парламента рабочими и крестьянами — не панацея.

Я специально сделал у себя небольшое уточнение — про раздельные и реально работающие части парламента. Для этого они должны быть независимыми. Да, понимаю, что в реальности полной независимости не бывает.

На практике в старейшей конституции — в США — система строится на постоянной борьбе в верхах двух основных группировок: демократов и республиканцев. Каждую из партий финансирует не бюджет, а прямые взносы и плата от разных, зачастую противоположных групп лоббистов.

Видимо, поэтому там и борьба равных по силе противников. Согласитесь, куда интереснее смотреть поединок равных профи-боксёров, чем избиение тяжеловесом восьмиклассника? Ну и результат: в одном случае он не очень предсказуем, а во втором известен заранее.

У нас почему-то считается — несколько пренебрежительно: «Ай, да там у них между демами и респами принципиальной разницы нет, ни те не революционеры, ни эти». Верно. Скорее это как две педали в машине — газ и тормоз. Демократы топят в газ: повышают налоги, раздают всевозможные социальные пособия направо и налево.

Когда общество от этого задалбывается, постепенно сменяют конгрессменов и сенаторов на республиканцев. Там все выборы разнесены по разным годам — специально, чтобы в разных палатах парламента они не сменялись синхронно. И республиканцы, победив, притормаживают излишне разогнавшуюся госмашину. Вот так: газ — тормоз — газ — тормоз... государственная машина и едет уже двести лет.

Если же в машине только газ — лихо разгонится,

Скрытый текст

Скрытый текст

а потом рано или поздно разобьётся.
[свернуть]
[свернуть]
Если не работает педаль газа, есть только тормоз — ну, будет тупо стоять в застое.

Последний раз редактировалось H.A.J.; 08.10.2026 в 10:11.
Вячеслав Л на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2026, 10:26   #806
Владимир56
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,162
Re: Оно нам надо? - 126 Лето.

Цитата:
Красивая теория об обратной связи
А кто использует её? Никто. Только корысть. Очередной исторический капитализм и опять в начальной фазе. Успехов!
Владимир56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2026, 14:00   #807
andrey.vlad
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: г. Челябинск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,612
Re: Оно нам надо? - 126 Лето.

бритты сделали вброс: "Английское издание The Telegraph опубликовало материал с заголовком «Putin has ordered ‘General Armageddon’ to smash the bridges of Kyiv. This is why» - «Путин приказал «генералу Армагеддону» уничтожить мосты Киева. Вот почему». Это авторская колонка британского полковника в отставке Хэмиша де Бреттон-Гордона. Автор связывает предполагаемое привлечение генерала армии Сергея Суровикина, известного как «генерал Армагеддон», с усилением ударов по инфраструктуре Киева перед зимой."

Добавлено через 1 минуту
кмк, если бы его снова назначили на руководство, это не было бы тайной.
andrey.vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2026, 21:20   #808
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 35,778
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 126 Лето.

Видел версию, что Киевские мосты это только для "пиара" пока...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2026, 22:26   #809
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,236
Re: Оно нам надо? - 126 Лето.

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Видел версию, что Киевские мосты это только для "пиара" пока...
А видел видео попадания. Бить по мосту шахедом это даже не пиар, а скорее всего случайное попадание.
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2026, 23:39   #810
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 5,265
Re: Оно нам надо? - 126 Лето.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
А видел видео попадания. Бить по мосту шахедом это даже не пиар, а скорее всего случайное попадание.
Ну, там не одно было попадание..! Лучше 100 шахедов послать и одно попадание.. чем бомбардировщики послать, и один собьют..!!!
При желании пристреляются и Гераньками мост разворотят., было бы желание...
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.