Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2015, 09:38   #1
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Пробка поддона картера двигателя

Цитата:
он попробовал и вернул ее со словами, что до конца она не входит, во что то упирается.
Да ну, во что там упираться в картере.. Может просто с резьбой что-то?
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2015, 08:42   #2
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,675
Изображений: 10
Re: Пробка поддона картера двигателя

Пару лет стоит такая.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2015, 21:14   #3
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Пробка поддона картера двигателя

В общем, два шестигранника (свежекупленный заодно с маслофильтром нонейм за 50р из магазина автозапчастей и нонейм, что я нашел позже в гараже) поплыли при попытке отвернуть штатную пробку..
Пробовал аккуратно, дозируя усилие, и прекращал пытки при первых признаках того что металл не держит.. Потому пробка осталась цела, но все так же неприступна..

Двойной неуспех сподвиг меня дойти до специализированного магазина ручного инструмента, где специально обученные люди выдали мне шестигранник производителя "зубр" за 85 р, уверив что все будет ништяк..

И все и правда оказалось ништяк, на этом шестиграннике после откручивания пробки не осталось вообще никаких следов воздействия, пробка отошла со скрежетом, но грани также сохранила полностью..

Так что хороший инструмент в этом деле рулит..

Обратно закрутил опять же штатную пробку..

Для сравнения - логановская пробка, по сравнению со штатной.. Штатная шайба лежит посреди..

Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2015, 21:24   #4
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Пробка поддона картера двигателя

Цитата:
Двойной неуспех сподвиг меня дойти до специализированного магазина ручного инструмента, где специально обученные люди выдали мне шестигранник производителя "зубр" за 85 р, уверив что все будет ништяк..

И все и правда оказалось ништяк, на этом шестиграннике после откручивания пробки не осталось вообще никаких следов воздействия, пробка отошла со скрежетом, но грани также сохранила полностью..
Я тоже брал в специализированном и тоже после не очень удачных опытов со стандартными шестигранниками.
От логана пробку не пробовали вкрутить? Может я действительно про нее пургу гоню, доверившись словам соседа?
doctornig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2015, 21:26   #5
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Пробка поддона картера двигателя

Цитата:
Пробовал аккуратно, дозируя усилие, и прекращал пытки при первых признаках того что металл не держит..
А у меня уже две штатных пробки уплыли от нормального шестигранника, в итоге откручивал газовым ключом. Сегодня заказал в ееекзисте логановскую, ибо в магазинах наших японопробки в основном, т.е. резьба либо 14, либо 18.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2015, 21:34   #6
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Пробка поддона картера двигателя

Цитата:
Сегодня заказал в ееекзисте логановскую, ибо в магазинах наших японопробки в основном, т.е. резьба либо 14, либо 18.
У вас есть Автопитер, там можно заказать:
пробку артикул 21120101106100
кольцо уплотнительное артикул 21080-1011062-00
doctornig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2015, 21:37   #7
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Пробка поддона картера двигателя

Цитата:
У вас есть Автопитер, там можно заказать:
пробку артикул 21120101106100
кольцо уплотнительное артикул 21080-1011062-00
Дык я и в автодоке это же самое за копейки ранее заказал, но вот сам принцип гемороя при откручивании, а так же постоянная смена пробки, совместно с маслом и фильтром как-то поднадоели.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2015, 21:52   #8
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Пробка поддона картера двигателя

Цитата:
но вот сам принцип гемороя при откручивании, а так же постоянная смена пробки, совместно с маслом и фильтром как-то поднадоели.
Это да, есть такое дело.
doctornig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2015, 22:14   #9
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Пробка поддона картера двигателя

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
А у меня уже две штатных пробки уплыли от нормального шестигранника, в итоге откручивал газовым ключом. Сегодня заказал в ееекзисте логановскую, ибо в магазинах наших японопробки в основном, т.е. резьба либо 14, либо 18.
Так не надо тянуть пробку "со всей дури" когда закручиваешь. Дело в том, что поддон у нас из алюминиевого сплава. Вот и стоит "хилинькая" пробка чтобы поддон не угробить. Штатное уплотнительное колечко весьма податливо и обеспечивает должную герметизацию при небольшом усилии закручивания пробки (если его не использовать повторно, оно одноразовое). Тогда и отвернется нормально пробочка.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Какой такой шестигранник?
Мы тут поддон двигателя с АКПП обсуждаем, он другой.
след вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2015, 07:36   #10
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Пробка поддона картера двигателя

Цитата:
Сообщение от след Посмотреть сообщение
Так не надо тянуть пробку "со всей дури" когда закручиваешь. Дело в том, что поддон у нас из алюминиевого сплава. Вот и стоит "хилинькая" пробка чтобы поддон не угробить. Штатное уплотнительное колечко весьма податливо и обеспечивает должную герметизацию при небольшом усилии закручивания пробки (если его не использовать повторно, оно одноразовое). Тогда и отвернется.
В том то и дело, что вроде и тяну не сильно, а вот уже две пробки из 3х пришлось откручивать газовым. Видимо шестигранник у меня фуфло - не плотно входит, поэтому грани гайки плывут.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.