Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2013, 16:28   #91
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Цитата:
Сообщение от Sanchos Посмотреть сообщение
Я больше склоняюсь к знакомым с данными авто, чтоб по городу прикинуть езду, по трассе, ну в общем попробовать авто в разных режимах и условиях
Ещё лучше вариант. Только надо сразу иметь ввиду, что гранты, в зависимости от двигателя и коробки довольно сильно отличаются друг от друга, это разные машины, по моим ощущениям.
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2013, 16:40   #92
Sanchos
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Киев
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Только надо сразу иметь ввиду, что гранты, в зависимости от двигателя и коробки довольно сильно отличаются друг от друга
Этот момент учтен, рассматривается Гранта с движком а-ля от Приоры - 1,6 16 клапанов, и коробка я так понимаю по-умолчанию ВАЗ-2181, та что проапгрейдена и с тросовыми тягами. В различии Грант понемногу начинаю разбираться...
Sanchos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2013, 18:12   #93
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Цитата:
Сообщение от Sanchos Посмотреть сообщение
по приборам которые на лобовом прикреплены
Как-то не корректно оценивать тряску в салоне по приборам на держалках. Они как минимум не монолитны. Уж что-то, а подвеска у Гранты достойная.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2013, 18:31   #94
Sanchos
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Киев
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

В подвеске ВАЗов я не сомниваюсь, тут речь больше о жесткости кузова и "сбитости" авто в целом. У меня есть опыт вождения Таврии и дороги у нас не лучше Ваших, так вот даже в таврии приборы как то видеорегистратор, ЖПС и т.п. не трясутся... ...я ни коим образом не хочу и не пытаюсь оскорбить Ладу, просто хочется понимать что авто из себя представляет и стоит платить за него 11 000 вечнозеленых...
Sanchos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2013, 21:07   #95
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Цитата:
Сообщение от Sanchos Посмотреть сообщение
в таврии
У нее очень мягкая подвеска. Разумеется, у Гранты будет более жесткая.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 09:41   #96
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

По той инфе которая есть с Украины, Гранта там не очень продаваема, причина завышенная на 15-30 проц цена.
Второе, доступен ограниченный набор комплектаций.
Нет льгот и скидок.
Соглашение с "Богданом" о сборке на его площадях Гранты все таки не подписано.

Определитесь с целью покупки авто.
Надо брать не бренд/марку, а техническое средство, которое надо потом так или иначе обслуживать.

И если у вас авто для работы, то не выгодно будет ставить авто на прикол, чтобы ждать месяц, когда привезут по гарантии дефицитный радиатор/фару/ и т.д. Позвоните в автосалон инкогнито с вопросом, есть ли в наличии кузовщина, радиаторы, фары, лобовые стекла и т.д. По ситуации делайте выводы.
Есть ли у вас неофициальные сервисы, которые могут ремонтировать Гранту?
Если у Вас авто - раз в неделю съездить на дачу, то все вышеперечисленное Вас не волнует.

По техническим характеристикам, геометрическим размерам Вида и Гранта очень близки.

Вы правы, время Сенса ушло, хотя сам автомобиль получился неплохим, особенно пока там был неприхотливый Микас 7.6, и не намудрили с подогревом дроссельной заслонки вместо тосола - электропозистором.

Насколько я владею инфой, автомобилей Форца/Фокус выпущено очень мало, и в народ он явно не пошел, в отличии от Ланоса.

Пожалуй присоединюсь к совету не жалеть времени на тест драйвы Гранты даже в разных салонах, а еще лучше у знакомых, пробуя Гранты с разными двигателями и комплектациями. Не забывайте, Гранты ОЧЕНЬ разные.

Пы Сы. Ездил много на Славуте. Критерий выбора авто по роликам с тряской видеорегистратора, хм - выбросьте из головы.

Впрочем у Гранты есть такая фишка. Если ТавроСлавуты не любят продольной колейности, то Гранта с ее энергоемкой подвеской не очень любит мелкие поперечные волны на дорожном покрытие. Иногда бывает вход в резонанс. Отнеситесь как в фиче.

На форуме есть целые ветки посвященные реальным недостаткам Гранты. Перечитайте на досуге. Даже там, где мы ругаем наше Гранты, мы не заморачиваемся этой фичей.

Последний раз редактировалось Вячеслав Л; 29.07.2013 в 09:52.
Вячеслав Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 12:19   #97
Sanchos
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Киев
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

По поводу распостранености Гранты у нас - согласен, их не видно на дорогах, минталитет таков что лучше купить Сенса за 7500 бакинских рублей нежели платить за ВАЗ 11000-12000 тех же денег. Мне лично Сенсы и Ланосы на глазах уже мозоли натерли. Тачко выбирается как поджопный для повседневной езды на работу, с работы, в маркет, дети - школа/сад. В общем рабочая неприхотливая лошадка достойная своей стоимости с минимальным набором комфорта и главное надежная. Мне уже не 20-ть лет и опыт эксплуатации авто имеется, так что выбор авто у меня не упирается только в его стоимость, в учет идут все факторы: расход в городе, стоимость обслуживания и наличие запчпстей. К слову, ЗЧ на ВАЗы у нас как и у Вас продаются на каждом углу и временами их стоимость на порядок дешевле чем на те же Ланосо-Сенсы... О тряске в роликах, так же соглашусь что глупый критерий, но все же как-то жилка сомнения все же появилась. О Форзах, выпускают их достаточное количество, но пипл не спешит менят деньги на неизвестность, есть процент рисковых людей вот они и покупают, в остальном, у кого есть чуть более денег чем на Ланос те покупают Виду.
Sanchos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 12:31   #98
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Цитата:
Сообщение от Sanchos Посмотреть сообщение
Тачко выбирается как поджопный для повседневной езды на работу, с работы, в маркет, дети - школа/сад. В общем рабочая неприхотливая лошадка достойная своей стоимости с минимальным набором комфорта и главное надежная.
для этого гранта пойдет )
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 21:47   #99
Sanchos
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Киев
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение
Есть ли у вас неофициальные сервисы, которые могут ремонтировать Гранту?
Не официальных сервисов у нас пруд пруди, так уж исторически сложилось что ВАЗы у нас любят и очень даже юзают. Скажу больше, есть даже офицаильные сервисы, тот самый "Богдан" собиравшийся собирать Гранты и приторговывает ими и соответственно обслуживает их.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение
Пожалуй присоединюсь к совету не жалеть времени на тест драйвы Гранты даже в разных салонах, а еще лучше у знакомых, пробуя Гранты с разными двигателями и комплектациями. Не забывайте, Гранты ОЧЕНЬ разные.
а вот здесь - увы. Салонов которые предлагают Гранты в Киеве аж целых три В Инете предлагают разные комплектации, но по факту вряд ли они в салоне есть, думаю только под заказ. Я супруге на улице в живую не могу показать машину которая меня очень заинтересовала, не говоря уже про знакомых - нет их у нас... ...ну, почти нет... ...Грант, в смысле

Последний раз редактировалось Sanchos; 29.07.2013 в 21:55.
Sanchos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 23:10   #100
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Цитата:
Сообщение от Sanchos Посмотреть сообщение
в живую
Эх, а было время я заказал себе Гранту не зная, что вообще это за машина. Был сентябрь 2012, машины обещали делать только в декабре. И я все равно заказал, дождался и, в принципе, не прогадал.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.