Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2013, 13:02   #1
ФедяХ
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Оцинковка кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Людям вообще пофиг на мат. часть, несут чепуху какую-то.
Золотые слова!
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Все дело в том, что ее наносят поверхностно уже на готовый лист металла.
Все такие умные - куда деваться? А как еще? Может руду, до переплавки, оцинковывать?
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
На ВАЗе и других мировых концернах для этого используют гальваническое цинкование: попросту говоря, металл "купают" в ванне с цинксодержащим электролитом, где под воздействием электрического тока цинк осаждается на поверхности.
Я 100% уверен, что ни АвтоВАЗ (если у него вообще есть оцинкованные детали) ни другие производители не цинкуют металл, а получают готовый оцинкованный лист от поставщиков металла. И штампуют уже из оцинкованного листа.
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Однако мы обязаны сделать одну оговорку: если у конкретного производителя к термину "оцинковка" не прибавлено определение "полная", как, например, у Audi, значит, обработке подверглись лишь наиболее подверженные коррозии элементы: пороги и днище, например.
Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
В список деталей, которые на Lada Granta оцинковываются, следующий: усилитель, желобок, соединитель, панели пола задняя, передняя и средняя, экран, защитный экран пола кузова(здесь выполняют двухстороннюю оцинковку), кожух защитный, соединитель порога пола, ниша для заднего колеса, усилитель порога пола, соединитель задней арки передний, правая и левая боковины, панель крышки багажника внутренняя и внешняя, задние крылья, внутренние панели двери левая и правая, поперечина рамы задняя, панель, накладка, внутренняя панель боковины, соединитель крыла и пола, надставка и желобок заднего крыла.
Может расскажете как ВАЗу удается частично оцинковать сваренный кузов или отштампованную деталь, например ВАЗ угрожает, что двери только с одной стороны оцинкованы.

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
Вопрос. Какой процент оцинковки кузова?..тут не сильно сэкономили?
Ответ. Главная задача, которая стояла перед конструкторами, была сделать автомобиль дешевле при сохранении качества и потребительских свойств. Сразу скажу, что на оцинковке не экономили. Удешевления удалось достичь за счет других вещей.
В России нужно делать 110% оцинковки и не гальваническую, а по методу Сенземира. Я готов отдать лишних 10-15 т.р. за такую оцинковку АвтоВАЗу, вместо того, чтобы платить, те же, деньги на СТО, разбирать салон и проливать его мовилями и пушсалами, в надежде продлить жизнь кузова, зная заранее, что это мало поможет. И потом регулярно замазывать, то там, то сям, появившиеся паучки, не столько защищая кузов сколько просто, чтобы скрыть этот кошмар.
Если Вы мне скажите, мол продай через 2 года, то фактор коррозии, тоже, влияет на остаточную стоимость. Если, для кого-то, средства на новый авто не проблема, то он вообще писать тут не должен, а тусить на форуме по Audi A8, например.
ФедяХ вне форума   Вверх
Старый 08.05.2013, 22:15   #2
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оцинковка кузова Лада Гранта

ФедяХ, кузова уже сваренные купают в ваннах с электродами, где и происходит цинкование. Полностью кузова оцинковывают единицы из производителей. Метод Сенземира довольно долгий и не подходит для конвеерной сути. Его, на сколько я знаю, не использует ни один авто концерн.
С ржавчиной у наших авто (Калина/Гранта) проблем нет. Есть несколько случаев с некачественным металлом (устраняется по гарантии), либо при повреждении ЛКП. Оцинкованные места действительно, при надлежащем состоянии, не ржавеют.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 08.05.2013, 22:30   #3
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Оцинковка кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
ФедяХ, кузова уже сваренные купают в ваннах с электродами, где и происходит цинкование. Полностью кузова оцинковывают единицы из производителей. Метод Сенземира довольно долгий и не подходит для конвеерной сути. Его, на сколько я знаю, не использует ни один авто концерн.
С ржавчиной у наших авто (Калина/Гранта) проблем нет. Есть несколько случаев с некачественным металлом (устраняется по гарантии), либо при повреждении ЛКП. Оцинкованные места действительно, при надлежащем состоянии, не ржавеют.
как можно в ванной одну сторону детали при собраном кузове цинкануть а другую нет...
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 16.05.2013, 19:38   #4
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Оцинковка кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
кузова уже сваренные купают в ваннах с электродами, где и происходит цинкование.
Это катофорезный грунт а не цинк)) цинкованая сталь идёт в рулонах,её нарезают и на штампы гонють
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 10.05.2013, 13:19   #5
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Оцинковка кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от ФедяХ Посмотреть сообщение

Я 100% уверен, что ни АвтоВАЗ (если у него вообще есть оцинкованные детали) ни другие производители не цинкуют металл, а получают готовый оцинкованный лист от поставщиков металла. И штампуют уже из оцинкованного листа.
+1
Короче: Листы приходят, уже оцинкованные! По поводу с опусканием кузова в ванну, в корпусе покраски: это катафорез
Antonio вне форума   Вверх
Старый 06.05.2013, 10:07   #6
nicolight
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Орёл
Пол: Мужской
Автомобиль: LancerX 2.0CVT
Сообщений: 266
Re: Оцинковка кузова Лада Гранта

товарищи, как вам такая информация о оцинковке кузова и пр.:
http://www.drive2.ru/cars/lada/grant...8802/#comments
nicolight вне форума   Вверх
Старый 06.05.2013, 12:15   #7
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оцинковка кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от nicolight Посмотреть сообщение
товарищи, как вам такая информация о оцинковке кузова и пр.:
http://www.drive2.ru/cars/lada/grant...8802/#comments
Кузова купают в ваннах, чувак не известно какой на сборке дверей вообще не авторитет.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 06.05.2013, 12:46   #8
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Оцинковка кузова Лада Гранта

чего-то много развелось "авторитетных" сборщиков с линии Автоваза.
Algabas вне форума   Вверх
Старый 06.05.2013, 13:19   #9
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Оцинковка кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
чего-то много развелось "авторитетных" сборщиков с линии Автоваза.
Да здесь частенько "авторитетные сборщики" появляются, ну, по крайней мере, у них знакомый соседа сестры там работает и в курсе всех дел, как косячат, как плохо собирают, ну и, конечно, как всегда такие "авторитеты" говорят: "никогда бы себе не взял")))
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 10.05.2013, 18:31   #10
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,676
Изображений: 10
Re: Оцинковка кузова Лада Гранта

оцинкованные листы -это как в хозмагах оцинковка для кровли?содрал оцинковку и дырка в ближайщем будущем.

На прессах(работал на ГАЗе) она легко содраться может.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...

Последний раз редактировалось luchsergey; 10.05.2013 в 18:36.
luchsergey вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
кузов , оцинковка , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.