Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АМТ/Робот

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2016, 07:55   #1
Jerals
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Новосибирск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 2015г норма AMT
Сообщений: 205
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Добавлю свои пять копеек по скрип АМТ и дерганья.
Заскрипело где-то на 10-12 тыс, точно не помню.
Сейчас 14 тыс проехал, прошел ТО. Скрип очень сильный, когда ключ поворачиваешь, но движок ещё не запускаешь. Особенно сильный на горячую.
Дилер сначала сказал что у вас кривая корзина сцепления, заменили сцепление в сборе. Если не поможет будут заказывать актуатор.
Не помогло! Скрип не пропал, на холодную почти не слышно, а на горячую - сильный.
Приехал к ним опять.
Посмотрели опять. Сказали так ездить нельзя. Заклинит, будете сами виноваты.
Оставляйте у нас машину до решения проблемы.
Потом перезвонили. ИПГ сказал что мы вам его (актуатор) почистили, там было много грязи, песка. Типа после этого скрипа нет. Покатайтесь понаблюдайте.
Я вот что думаю- если туда один раз грязь попала она туда ещё раз попадет, мы же не по стерильным бинтам ездим? Грязь и будет, песок и прочая кака.
Что за решение странное, это же не серьезно.

Последний раз редактировалось Jerals; 11.08.2016 в 08:10.
Jerals вне форума   Вверх
Старый 11.08.2016, 08:06   #2
Zenmuron
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Стрежевой
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от Jerals Посмотреть сообщение
Добавлю свои пять копеек по скрип АМТ.
Заскрипело где-то на 10-12 тыс, точно не помню.
Сейчас 14 тыс проехал, прошел ТО. Скрип очень сильный, когда ключ поворачиваешь, но движок ещё не запускаешь. Особенно сильный на горячую.
Дилер сначала сказал что у вас кривая корзина сцепления, заменили сцепление в сборе. Если не поможет будут заказывать актуатор.
Не помогло! Скрип не пропал, на холодную почти не слышно, а на горячую - сильный.
Приехал к ним опять.
Посмотрели опять. Сказали так ездить нельзя. Заклинит, будете сами виноваты.
Оставляйте у нас машину до решения проблемы.
Потом перезвонили. ИПГ сказал что мы вам его (актуатор) почистили, там было много грязи, песка. Типа после этого скрипа нет. Покатайтесь понаблюдайте.
Я вот что думаю- если туда один раз грязь попала она туда ещё раз попадет, мы же не по стерильным бинтам ездим? Грязь и будет, песок и прочая кака.
Что за решение странное, это же не серьезно.
Нда интересно, как туда грязь вообще могла попасть?
Zenmuron вне форума   Вверх
Старый 11.08.2016, 11:08   #3
flу
Заблокирован
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: ТЛТ
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от Jerals Посмотреть сообщение
Я вот что думаю- если туда один раз грязь попала она туда ещё раз попадет, мы же не по стерильным бинтам ездим? Грязь и будет, песок и прочая кака.
это что-же, Германский актуатор сцепления негерметичен ?!
а еще почему эта грязь и песок сильнее скрипит на горячую ? и как это они его почистили коли он считается неразборным, неремонтопригодным и подлежащим только замене ? а после окончания гарантии.... !?

почти одни вопросы в этой теме "Вопросы про АМТ (робот)". а вот где искать ответы ?!

Последний раз редактировалось flу; 11.08.2016 в 11:11.
flу вне форума   Вверх
Старый 11.08.2016, 12:00   #4
ktkbr
Форумчанин
 
Аватар для ktkbr
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Великий Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от Jerals Посмотреть сообщение
Добавлю свои пять копеек по скрип АМТ и дерганья.
Заскрипело где-то на 10-12 тыс, точно не помню.
Сейчас 14 тыс проехал, прошел ТО. Скрип очень сильный, когда ключ поворачиваешь, но движок ещё не запускаешь. Особенно сильный на горячую.
Дилер сначала сказал что у вас кривая корзина сцепления, заменили сцепление в сборе. Если не поможет будут заказывать актуатор.
Не помогло! Скрип не пропал, на холодную почти не слышно, а на горячую - сильный.
Приехал к ним опять.
Посмотрели опять. Сказали так ездить нельзя. Заклинит, будете сами виноваты.
Оставляйте у нас машину до решения проблемы.
Потом перезвонили. ИПГ сказал что мы вам его (актуатор) почистили, там было много грязи, песка. Типа после этого скрипа нет. Покатайтесь понаблюдайте.
Я вот что думаю- если туда один раз грязь попала она туда ещё раз попадет, мы же не по стерильным бинтам ездим? Грязь и будет, песок и прочая кака.
Что за решение странное, это же не серьезно.
Мне тоже снимали актуатор, формулировка была такая, выполняем предписание ВАЗа по проверки и смазке актуатора. После этого сказали недельку поездить, если ничего не изменится, то будут заказывать новый. Три дня я поездил, снова заскрипело. Заехать получилось только через три недели к ОД. Результат всего действия, жду новый актуатор обещали в конце августа заменить. На вопрос по поводу можно ездить или нельзя, ответили - ездить можно ничего страшного не произойдет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от вив Посмотреть сообщение
ответ один- ваз лотерея
Актуатор производит фирма ZF. ВАЗу тут можно только предъявить, что не очень оперативно эту проблему решает. Тем самым портя репутацию в принципе неплохой альтернативе автомату. На самом деле неплохая задумка и ее реализация. А вот от фирмы ZF как -то не ожидалось такого подвоха. Где-то ребята что -то не учли.
__________________
Умение слушать - большой плюс, но умение делать вид, что слушаешь - это уже талант.
ktkbr вне форума   Вверх
Старый 11.08.2016, 12:11   #5
Zenmuron
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Стрежевой
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от ktkbr Посмотреть сообщение
Актуатор производит фирма ZF. ВАЗу тут можно только предъявить, что не очень оперативно эту проблему решает. Тем самым портя репутацию в принципе неплохой альтернативе автомату. На самом деле неплохая задумка и ее реализация. А вот от фирмы ZF как -то не ожидалось такого подвоха. Где-то ребята что -то не учли.
Полностью поддерживаю, у ВАЗа нет оперативной службы по рассмотрению возникающих проблем и предупреждению этих проблем у других пользователей. Ниразу в прессе не видел официального выступления представителей завода где бы говорилось, да проблема была, мы её решили, начинается отзывная компания...
Zenmuron вне форума   Вверх
Старый 11.08.2016, 12:30   #6
ktkbr
Форумчанин
 
Аватар для ktkbr
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Великий Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от Zenmuron Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю, у ВАЗа нет оперативной службы по рассмотрению возникающих проблем и предупреждению этих проблем у других пользователей. Ниразу в прессе не видел официального выступления представителей завода где бы говорилось, да проблема была, мы её решили, начинается отзывная компания...
Это точно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Jerals Посмотреть сообщение
Тоже самое один в один.
Сейчас машину забрал.
Тоже сказали что предписание, почистили, понаблюдайте.
На холодную у них тишина. Как только 10 км отъехал опять скрип появился.
Позвонил тут же - сказали закажут актуатор.
По поводу можно ли ездить мне сказали не желательно. Может заклинить.
Ждите около месяца. Как сказала ипг есть перебои с поставкой актуторов - долго идут.
Ну а вот мой инженер по гарантии говорит, ничего страшного. Человеческий фактор или видимо просто ни кто не знает куда эта проблема вылезет. Я вот со скрипом с конца апреля езжу. Ну тут и моя вина есть затянул с решением проблемы долго не мог до ОД доехать, то ОД очень долго проверяет и записывает на проверки.
__________________
Умение слушать - большой плюс, но умение делать вид, что слушаешь - это уже талант.
ktkbr вне форума   Вверх
Старый 11.08.2016, 11:49   #7
вив
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: 15
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 21901-41-014
Сообщений: 275
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

ответ один- ваз лотерея
вив вне форума   Вверх
Старый 11.08.2016, 12:15   #8
Jerals
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Новосибирск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 2015г норма AMT
Сообщений: 205
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Тоже самое один в один.
Сейчас машину забрал.
Тоже сказали что предписание, почистили, понаблюдайте.
На холодную у них тишина. Как только 10 км отъехал опять скрип появился.
Позвонил тут же - сказали закажут актуатор.
По поводу можно ли ездить мне сказали не желательно. Может заклинить.
Ждите около месяца. Как сказала ипг есть перебои с поставкой актуторов - долго идут.

Последний раз редактировалось Jerals; 11.08.2016 в 12:17.
Jerals вне форума   Вверх
Старый 11.08.2016, 12:53   #9
Jerals
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Новосибирск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 2015г норма AMT
Сообщений: 205
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

А у вас какой пробег ktkbr? Вам про сцепление ничего не говорили? Коробка не дергает? Мне сцепление поменяли - лучше стало, дерганья почти исчезли. У меня тоже уже давно скрипит, думаю тысяч с 10 началось, сильнее и сильнее. Я тоже так думаю что они просто бояться и незнают что будет.
Судя по ссылке выше на весте тоже вон дерганье и сцепц под замену.
Обидно то что поменять поменяют а потом через 10 тыс опять сцепление и пктуатор менять?
Это же жесть товарищи.
P.s Вчера на стареньком приусе прокатился, мягкая подвеска, тишина, вибраций никаких нет, динамичный. Хозяин говорит 250 тыс стоит. Ну это я так просто, извините за оффтоп
Jerals вне форума   Вверх
Старый 11.08.2016, 13:15   #10
ktkbr
Форумчанин
 
Аватар для ktkbr
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Великий Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от Jerals Посмотреть сообщение
А у вас какой пробег ktkbr? Вам про сцепление ничего не говорили? Коробка не дергает? Мне сцепление поменяли - лучше стало, дерганья почти исчезли. У меня тоже уже давно скрипит, думаю тысяч с 10 началось, сильнее и сильнее. Я тоже так думаю что они просто бояться и незнают что будет.
Судя по ссылке выше на весте тоже вон дерганье и сцепц под замену.
Обидно то что поменять поменяют а потом через 10 тыс опять сцепление и пктуатор менять?
Это же жесть товарищи.
P.s Вчера на стареньком приусе прокатился, мягкая подвеска, тишина, вибраций никаких нет, динамичный. Хозяин говорит 250 тыс стоит. Ну это я так просто, извините за оффтоп
Ну приус и стоит раза в два больше чем гранта, отсюда и другие ощущения и материалы. А по существу скрипеть у меня начало с 11 тысяч, сейчас 16 тысяч. За это время гонялся неоднократно и в Тверь и в Питер. И на обгоны выходил и в пробках стоял не однократно, все четко коробка отрабатывала и кикдауны на отлично. Дергается иногда но четкой связи при каких режимах не могу сказать. Может и по утрам после дождя ночного при выезде со двора первый километр подергаться, может иногда на подьеме (но это когда скрипит актуатор) и то не всегда, а вчера жарко было включил кондиционер пока до дому ехал все нормально было, по пути остановился с выключением движка. Завел начала дергаться при движении, во двор приехал стал парковаться все нормально (и это все при включенном кондее). Про сцепление инженер даже не заикался. Ноу Всех индивидуальные симптомы как я понимаю. Вообщем , как я уже говорил выше, кроме скрипа особых неприятностей робот не приносит.А непостоянные и непериодические дерганья машины пока списываю на особенности конструкции коробки. Но скоро все узнаю, поменяют актуатор, тогда буду делиться впечатлениями.
__________________
Умение слушать - большой плюс, но умение делать вид, что слушаешь - это уже талант.
ktkbr вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
АМТ , самообучение , шестеренка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.