Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2019, 23:23   #1
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: На что новое пересесть с гранты?

Ну понятно, ЕБург, миллионник, соглашусь автомат нужен...
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 22.04.2019, 12:05   #2
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: На что новое пересесть с гранты?

На Гранте с АТ расход достаточно низкий, если уметь нормально на нем ездить - дистанция и прогнозирование ситуации многое решает. Для тех кто любит пристроиться вплотную и постоянно ускоряться и тормозить, ат будет разочарованием и в плане расхода, и в плане ресурсности.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Когда я хочу прыгнуть в потоке, то перехожу на 2 или 3ю, чтобы 3500 было на тахометре (максимальный момент), и еду та в о готовке "прыжка", оценивая дорогу. Несколько сек на 3500 и потом мотор прыгает. Если прыгать с 1500, то бензиновый мотор далеко не дизель, ему раскачка нужна, чтоб выйти на свой крутящий момент, ещё преодолевая сопротивление гидротрансформатор.
Прыжки и шашки, ну допустим на мкаде, вполне легки на практически любом автомобиле, что какой-нибудь Д класс со 150+л.с., что на Гранте. Комфорт/безопасность таких маневров дает не только двигатель, но и зеркала мертвой зоны. На всех машинах ставил и буду ставить. Честно, не понимаю, почему в Москве их практически не юзают. Это очень удобно и стоит копейки.
zAn вне форума   Вверх
Старый 22.04.2019, 12:12   #3
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: На что новое пересесть с гранты?

На АТ то вроде можно в полуавтоматическом режиме кикдаун сделать?

Добавлено через 5 минут
На тойоте была кнопка спорт режим, я когда на ней в "шашечки играл", то заранее выжимал, делался кикдаун на АКПП под повышенные обороты и старт тоже вполне адекватный был. Не знаю есть такое на гранте или нет? Или только по нажатию педали в пол?
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 22.04.2019, 12:23   #4
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
На АТ то вроде можно в полуавтоматическом режиме кикдаун сделать?

Добавлено через 5 минут
На тойоте была кнопка спорт режим, я когда на ней в "шашечки играл", то заранее выжимал, делался кикдаун на АКПП под повышенные обороты и старт тоже вполне адекватный был. Не знаю есть такое на гранте или нет? Или только по нажатию педали в пол?
На гранте можно выбрать передачу
1-2-3 (од он)
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Старый 22.04.2019, 12:17   #5
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: На что новое пересесть с гранты?

Вы как-то заморачивайтесь с ездой. Удобно, надёжно, никаких ограничений по стилю вождения - чего ещё хотеть от самой дешёвой машины с автоматом?
granta14 вне форума   Вверх
Старый 22.04.2019, 12:37   #6
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от granta14 Посмотреть сообщение
Вы как-то заморачивайтесь с ездой. Удобно, надёжно, никаких ограничений по стилю вождения - чего ещё хотеть от самой дешёвой машины с автоматом?
Всё верно. Скоростные автомобили это в другие деньги и нужно далеко не всем.
zAn вне форума   Вверх
Старый 22.04.2019, 14:22   #7
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: На что новое пересесть с гранты?

Ihtio не стоит пытаться переубедить. Я например искренне благодарен менеджеру убедившему меня (а я реально очковал брать Гранту с АКПП хоть и понравилась сразу на тест драйве). Да хрен я теперь по доброй воле перейду на трехпедальный авто. Со светофора говоришь быстрее? Да 90% стоят спят и забывают передачу включить или дергаются как в паркинсоне.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Тогда откуда такая большая разница в разгоне в 2.6 сек ?
А она есть? А кто и как ее мерял? Итд итп. Что толку смотреть в паспортные данные. Жизнь все расставит по своим местам. И то что все больше и больше двухпедальников всех мастей продается это факт.
zver вне форума   Вверх
Старый 22.04.2019, 14:28   #8
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: На что новое пересесть с гранты?

Нива зимой (по льду/снегу) в старте со светофора натягивает весь В/С класс. Потому что постоянный полный привод и не...волнует. Зимой я всё же скучаю по шниве, но как же эта зараза часто ломалась!

Вот только сейчас отъездил на механике (готовил машину к продаже, мыл и т.д.). Надо раз в год садиться за МКПП чтобы вспоминать какая это архаичная шняга. Нет, ездить можно, но всё время ощущение что ты преодолеваешь обстоятельства.


На выходных провёл много времени у дилера, присматривался к иксрею (ну а вдруг?). Но блин, это походу тупиковая ветвь эволюции:
неофициалы ржут с надёжности коробки,
официалы (приватно, за пределами работы) говорят что ремонт робота это обычная сцепа или актуатор за 15 тысяч. Но, очень часто по гарантии обращаются с электрикой/электроникой - датчики, провода и вот это всё нещадно дохнет и глючит. По окончании гарантии это может быть проблемой.

Становится понятно, почему на вторичке годовалый хрей с роботом стоит 600.

Последний раз редактировалось granta14; 22.04.2019 в 14:43.
granta14 вне форума   Вверх
Старый 22.04.2019, 14:30   #9
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,346
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от granta14 Посмотреть сообщение
Нет, ездить можно, но всё время ощущение что ты преодолеваешь обстоятельства.
жаль у меня племянник 14ку продал, так бы можно было иногда повспоминать как раньше катался))
CSE вне форума   Вверх
Старый 22.04.2019, 19:32   #10
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: На что новое пересесть с гранты?

Товарищи Шумахеры, вы точно в РФ живёте? У нас как бы 90 разрешённая скорость и 110 для магистралей. Кого вы там собираетесь нагибать разницей в секунду?
granta14 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.