Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2012, 14:08   #1
Airat
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Nab.Chelny
Пол: Мужской
Сообщений: 139
Re: Скачек от200до1000 об/мин, при разгоне и переходе на высшую передачу

К сожалению, приобретение БК штат и постоянные сбросы ошибок или замена авто как во втором случае, не лучшие варианты решения данного вопроса, подождем может кто еще отпишется...

есть предположение что барахлит что то из этого: концевик, датчик рхх, е-газ, или эбу...
Airat вне форума   Вверх
Старый 14.12.2012, 14:46   #2
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: Скачек от200до1000 об/мин, при разгоне и переходе на высшую передачу

Цитата:
Сообщение от Airat Посмотреть сообщение
концевик
Может. Тогда должна выскакивать ошибка.

Цитата:
Сообщение от Airat Посмотреть сообщение
датчик рхх
Исключено. Его просто нет.

Цитата:
Сообщение от Airat Посмотреть сообщение
эбу...
Тоже может быть глюки прошивки.
Prosto-Dmitriy вне форума   Вверх
Старый 14.12.2012, 15:07   #3
Юрьич
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Скачек от200до1000 об/мин, при разгоне и переходе на высшую передачу

Это не пробуксовка сцепления? Педаль газа нажимается или нет? Гипотеза такова: есть люди, которые любят сильно топить газ, не отпустив до конца сцепление. У таких быстро кончаются накладки в сцепе. Сцепа начинает пробуксовывать именно так, как описано: сначала резкий рост оборотов, а потом разгон.
Юрьич вне форума   Вверх
Старый 18.12.2012, 12:03   #4
Airat
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Nab.Chelny
Пол: Мужской
Сообщений: 139
Re: Скачек от200до1000 об/мин, при разгоне и переходе на высшую передачу

Цитата:
Сообщение от Юрьич Посмотреть сообщение
Это не пробуксовка сцепления? Педаль газа нажимается или нет? Гипотеза такова: есть люди, которые любят сильно топить газ, не отпустив до конца сцепление. У таких быстро кончаются накладки в сцепе. Сцепа начинает пробуксовывать именно так, как описано: сначала резкий рост оборотов, а потом разгон.
От части может Вы и правы, что причина в выжимке сцепления т.е. совсем немного иначе я вооще предположил что может в том что (так как ростом я чуть ниже среднего ~170 см) думал может не до конца выжимаю педаль подвинул кресло поближе но не помогло, обороты скачут и при выжиме до упора и причем на не раскрученном ДВС т.е. от 2000 об./мин скачек +1000об/мин (это я к тому что я не любитель "топить газ")

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Prosto-Dmitriy Посмотреть сообщение
Исключено. Его просто нет.
Вот этого не знал, за это отдельное спасибо!
Airat вне форума   Вверх
Старый 20.12.2012, 13:48   #5
АнДрЕй
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: г.Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Скачек от200до1000 об/мин, при разгоне и переходе на высшую передачу

Аналогичная ситуация. Заметил ещё летом на трассе: отпускаю "газ", выжимаю сцепление и обороты подскакивают до 3000 и тут же падают до нормы, а если быстро переключаешься ещё и пинок ощущаешь. Закономерности не заметил, то проявляется дефект то нет. Одно могу сказать точно, если проявляется то только на хорошо прогретой машине. В сервис с пропадающим дефектом думаю ехать смысла нет.
АнДрЕй вне форума   Вверх
Старый 20.12.2012, 16:15   #6
Airat
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Nab.Chelny
Пол: Мужской
Сообщений: 139
Re: Скачек от200до1000 об/мин, при разгоне и переходе на высшую передачу

Цитата:
Сообщение от АнДрЕй Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация. Заметил ещё летом на трассе: отпускаю "газ", выжимаю сцепление и обороты подскакивают до 3000 и тут же падают до нормы, а если быстро переключаешься ещё и пинок ощущаешь. Закономерности не заметил, то проявляется дефект то нет. Одно могу сказать точно, если проявляется то только на хорошо прогретой машине. В сервис с пропадающим дефектом думаю ехать смысла нет.
Да какой то точек присутствует, причем он бывает и без подъема оборотов просто при переключении как будто провал но обороты не падают...
Сегодня проявилось не на "разогретом" авто...

Последний раз редактировалось Airat; 21.12.2012 в 14:57.
Airat вне форума   Вверх
Старый 22.12.2012, 19:29   #7
Fa1L2Us3
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 940
Re: Скачек от200до1000 об/мин, при разгоне и переходе на высшую передачу

та же фигня и чек энджин.....
отключил концевик сцепления и..... машина сама газует :-D
причем все равно как работать ногами)
так что думается что дело все в концевике и эбу.
Fa1L2Us3 вне форума   Вверх
Старый 21.12.2012, 21:07   #8
Nikon_2012
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21900-41-013 1.6 MT
Сообщений: 120
Re: Скачек от200до1000 об/мин, при разгоне и переходе на высшую передачу

Иногда бывает такая же фигня, природу которой определить пока что не могу... Скачек оборотов бывает при переключении передач, но почему то данное явление проявляется не часто... иногда бывает, иногда нет... Могу тоже грешить на пробуксовку сцепления, ибо я еще новичек и учусь нормально водить авто... порой еще жгу сцепление... ну сейчас не сильно, но раньше при остановке на подъеме держал авто на сцеплении... сейчас научился трогаться в гору более-менее нормально, поэтому держу на торомзе
Nikon_2012 вне форума   Вверх
Старый 27.03.2013, 16:44   #9
alexstar199
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Ростов на Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 70
Re: Скачек от200до1000 об/мин, при разгоне и переходе на высшую передачу

Что это было?
Пишу в тему про скачки оборотов.
Остановился на жд переезде. На улице -5. Стою на нейтрали, обороты в районе 900, стою минуты три: щелчок, как будто срабатывает какоето реле и обороты резко падают до примерно 700. Через пару секунд щелчок и обороты восстанавливаются до 800-900. Через секунд 20-30 опять такая же хрень. Раза три-четыре так дернуло и закончилось тем, что очередной щелчок, спад до 700-800 и так и держались обороты пока не тронулись.
До работы доехал без проблем ( правда всего 600 метров). Завтра с суток прям интересно как будет себя вести, повторится или нет и самое главное - что это было?
У кого было подобное?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Fa1L2Us3 Посмотреть сообщение
Скажите, что за скриншот, вернее с чего он сделан- планшет, смартфон, как и что к чему подключили?
alexstar199 вне форума   Вверх
Старый 27.03.2013, 18:54   #10
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Скачек от200до1000 об/мин, при разгоне и переходе на высшую передачу

Цитата:
Сообщение от alexstar199 Посмотреть сообщение
Что это было?
Пишу в тему про скачки оборотов.
Остановился на жд переезде. На улице -5. Стою на нейтрали, обороты в районе 900, стою минуты три: щелчок, как будто срабатывает какоето реле и обороты резко падают до примерно 700. Через пару секунд щелчок и обороты восстанавливаются до 800-900. Через секунд 20-30 опять такая же хрень. Раза три-четыре так дернуло и закончилось тем, что очередной щелчок, спад до 700-800 и так и держались обороты пока не тронулись.
До работы доехал без проблем ( правда всего 600 метров). Завтра с суток прям интересно как будет себя вести, повторится или нет и самое главное - что это было?
У кого было подобное?

Добавлено через 4 минуты

Скажите, что за скриншот, вернее с чего он сделан- планшет, смартфон, как и что к чему подключили?
ты вощее..тему то внимательно читал...
Vova2012 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
блок цилиндров , звук


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.