Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2013, 18:17   #1
Nikon_2012
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21900-41-013 1.6 MT
Сообщений: 120
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от RomanBush Посмотреть сообщение
пару раз попадал в проливной ливень, что щётки на повышенной скорости не справлялись. Неоднократно попадал на скорости в разной глубины лужи. Только сегодня форсировал лужу глубиной по пороги. ЭБУ жив. Движок грязен как чёрт, но ржавчины нет. Что я делаю не так?
Вам просто повезло, а мне нет... вот и все... И, к тому же, я не отрицаю факт того, что мне гарантийщики навешали лапшу на уши о залитом ЭБУ и сорванной якобы мной пломбе, просто доказать обратное у меня не получится никак, поэтому я смирился. А ЭБУ мой умер отнюдь не из-за того, что он оказался залит, причина ИМХО в другом, о чем они предпочли умолчать. Я сам даже не понимаю, как можно залить ЭБУ, который в салоне... вот катушку зажигания залить можно, и если ее прошьет на низковольтную часть, которую коммутируют транзиторные ключи в ЭБУ, вот тогда его могло прошибить... ЭБУ у меня не до конца умер, он только не комутирует зажигание, все остальное работает, и сдается мне что его можно отремонтировать.
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Подожди,ещё клапана на первом ТО отрегулируют,там её прорвёт)))
На мой взгляд, движок работает хорошо до тех пор, пока его не откроют на ТО... почему то у меня сложилось впечатление, что после ТО он стал менее резвый, значит как то не правильно они мне клапана отрегулировали...
Цитата:
Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
ржа по низу багажника
если не трудно, сделайте фото... хочу глянуть, вдруг у меня тоже нечто подобное есть... движок уже начал ржаветь, вдруг еще что... пробег у меня 10280 с мелочью км, машине чуть меньше 9 месяцев.

Цитата:
Сообщение от ziza96 Посмотреть сообщение
расход на АКПП упал с 15 до 12 уже радуюсь
какой ужас, у меня в начале эксплуатации расход был в районе 9 по городу... теперь вот мониторю расход по БК ШТАТ X1-G - он все тот же 9 литров в среднем, иногда 11,5 иногда 7,5 в зависимости от пробок в городе... а когда еду по трассе, мгновенный расход 4,5-5,5 литров при скорости в районе 90-100 км/ч. Разумеется, 11,5 - это только когда пробки и долго стою в них, так при езде без пробок по утрам, чисто остановки на светофорах - 7,5-8 литров на сотню... так что Ваши 12-15 -литров это ужас для движка 1,6 с мощностью 98 кобылок...

Последний раз редактировалось Nikon_2012; 17.04.2013 в 20:22.
Nikon_2012 вне форума   Вверх
Старый 17.04.2013, 13:47   #2
ziza96
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: новочебоксарск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Проехал около 400 км ,полет нормальный расход на АКПП упал с 15 до 12 уже радуюсь. После обкадки упадет до 10 надеюсь))
ziza96 вне форума   Вверх
Старый 17.04.2013, 23:53   #3
Kastro
Форумчанин
 
Аватар для Kastro
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Серов
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от ziza96 Посмотреть сообщение
Проехал около 400 км ,полет нормальный расход на АКПП упал с 15 до 12 уже радуюсь. После обкадки упадет до 10 надеюсь))
Нормальный расход для акпп и обкатки. У меня на ручке и с 21116 на обкатке 15-13 было, зима, автозапуск, педалирование активное)) Сейчас 10 средний, думаю если педалировать менее активно расход будет а пределах 8. По трассе 5-7, в городе 8-27)))

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Пробег 5300. По гарантии поменял замок левой задней двери. Все проблем нет. Все нравится все работает. Читаю отзывы про кпп 2181 и тихо радуюсь что не взял ее.
Знаете, если вы так ручку хотели - надо было брать и не жалеть ни о чем. Пробег 6000, кпп 2181 - сначала недовключались 1 и зад но редко после стоянки, подвывала 2. После обкатки первая вкл норм, задняя оч редко с двойным выжимом, вой после замены масла в кпп на шелл спиракс практически незаметен. Включения четкие, первая и вторая включаются легко на понижение практически с любой скорости, ничего не вибрировало и не дребезжало никогда, получаю удовольствие от оборудования рычагом и управлением авто, чего и вам желаю... Тем более что автомат с 126 работают оч неплохо в паре, сам тестил. Один недостаток - вибрация при драйве и нажатом тормозе, но это после ино заметно, а в общем все путем.

Добавлено через 8 минут
Shark, такая же хрень была. Отпустите немного регулировоч винт рейки - сразу почувствуете обратную связь на руле, шины у меня нордман сх лето и нордман 4 зима - все супер, 120-140 по трассе без мотыляний и тп. Стекла стоят атермальные, кондей и подголовники сзади 3 шт с завода.

Добавлено через 2 минуты
sarvaz, проверь болты на дверных петлях как затянуты, у меня одна открутилась, думал петля оторвалась к ****)))

Добавлено через 20 минут
Нестор, Nikon, такое впечатление что у вас на феррари конь с капота отвалился и на блоке 12 циллиндровика ржа появилась)
А если серьезно эмблема клеется на двусторонний скотчь, ржа у меня была на голом металле между гбц и блоком, ковырнул - отпало и оказалось ни какая не ржа. Что то окислилось, до сих пор загадка что это)))

Добавлено через 9 минут
H.A.J., поддерживаю. Если в нашей губернии каждую яму с водой объезжать то лучше сразу в гараже оставаться. По весне неделю назад по мокрой каше по трассе гонял, все арки в ледяных глыбах, под капотом тоже мама не горюй... Пока все норм.
Kastro вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 01:16   #4
sarvaz
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Sar
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-017
Сообщений: 166
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от Kastro Посмотреть сообщение
sarvaz, проверь болты на дверных петлях как затянуты, у меня одна открутилась, думал петля оторвалась к ****)))
Не дверь - это точно, т.к. раскачиваю за левое крыло и скрип в такт амплитуде. Найдем заразу...
__________________
Чужое решение раскритиковывать проще всего, сложнее предложить своё. (Я)
sarvaz вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 06:36   #5
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Kastro, дружище. Я бы взял ручку еслибы был уверен что она не будпь шуметь как прежняя. А я хотел тишины и я ее получил. И с чего ты решил что я жалею что взял акпп?
zver вне форума   Вверх
Старый 20.04.2013, 15:25   #6
Kastro
Форумчанин
 
Аватар для Kastro
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Серов
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Kastro, дружище. Я бы взял ручку еслибы был уверен что она не будпь шуметь как прежняя. А я хотел тишины и я ее получил. И с чего ты решил что я жалею что взял акпп?
Решил так, раз интересуетесь кпп 2181. Да хорошая кпп, просто сборщики как обычно, из проклятого места)) Шум тотально победить можно, но дешевле взять с акпп, тут согласен. С др стороны после смены масла считаю что он совсем не критичен, чуть громче двигателя, и то только на второй, с музыкой на сред громкости уже не слышно совсем.

Добавлено через 6 минут
Heracle, кстати да, сделана аккустическая шумоизоляция передних дверей, и поставлены дверные уплотнители от калины. С улицы музыку на полной громкости почти не слышно, в салоне не слышно уличных шумов. Но шумку арок надо делать обязательно, иногда камень какой-нибудь так ё**** - думаешь колесо пробил.

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Какая резина у вас? По фото непонятно... Избавился от родной Камы, поставил 185\65, давление 1,8. Все, кто ездил, отмечают плавность и комфорт подвески. А если ещё учесть при этом, что и пробить её не так уж и просто, то ХВАЛА АВТОВАЗУ!!! :-)
П.С. До этого 16 лет на всевозможных иномарках, сравнивать есть с чем.
Тоже после разных ино. Удивляет иногда отношение знакомых у кого ино сейчас, ходят вокруг лг и ищут косяки)). Тут зазор неровный, тут лампа з.х. только в одном фонаре, то пластик жесткий, то сиденья без регул по высоте... Если их авто сравнивать с ауди ку 7, то там ваще туши свет)) А мне все нравится в лг, особенно то что авто новое, ни кто ни какого криминала в ней не совершал, запахов и пятен нет... Не хочу я больше б/у, новое авто может быть и не мерседес, но и не старое, и удобное и красивое и вполне современное.
Поставил лето нордман сх на литье: тихо, не потряхивает, руль поострел, подвеска оч нравится. По трассе развивал до 160 (кстати, набирает довольно легко), ну как-бы считаю не безопасной такую скорость, а так вполне можно ехать - подвеска позволяет и тормоза, кстати, тоже))

Добавлено через 14 минут
Андрей V, у меня норма с новой кпп конд и абс. Ощущения один в один. Все нравится, но иногда как вылезет косяк сборщиков (например незатянутый болт на петле водительской двери), думаешь: "ну ё-маё, все-таки мейд ин Раша..."
Kastro вне форума   Вверх
Старый 17.04.2013, 15:25   #7
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Пробег 5300. По гарантии поменял замок левой задней двери. Все проблем нет. Все нравится все работает. Читаю отзывы про кпп 2181 и тихо радуюсь что не взял ее.
zver вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 10:22   #8
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Пробег 5300. По гарантии поменял замок левой задней двери. Все проблем нет. Все нравится все работает. Читаю отзывы про кпп 2181 и тихо радуюсь что не взял ее.
Читаю про расход топлива с АКПП, про вибрации на "D", про сниженный клиренс и громко радуюсь, что не взял ее.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Я бы взял ручку еслибы был уверен что она не будпь шуметь как прежняя. А я хотел тишины и я ее получил.
Какая тишина может быть без дополнительной шумоизоляции в Гранте? Лично меня уровень шума устраивает, но коробку и двигатель на Гранте с МКПП практически не слышно. Шумят колеса и аэродинамические шумы.
Heracle вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 10:55   #9
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Heracle, Вот что ты за человек. Я же не пишу что это истина в последней инстанции. Я специально потом ездил на тест с новой ручкой. Ну не хочу я больше слышать шестеренки . Снижения клиренса незамечено по сравнению с бывшей Калиной. На расход мне в принципе по барабану. А вибрации опять же не сильно как то отличаются от тех что были на той же Калине. Шумов аэродинамических кстати поменьше чем в той же Калинке были.
zver вне форума   Вверх
Старый 17.04.2013, 19:33   #10
Born to be Wild
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Дмитров
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-41-011
Сообщений: 2
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Проехал первую 1000 мотор 126 оказалась недазатянута передняя правая стойка совсем ( гайки просто наживлины )грохот стоял непередоваемый, потом застучал рулевой каданчик, а к 2000 тысячам открутился натяжной ролик генератора, а ж начал тереть о кожуж грм. Ну еще из сюрпризов в первую тысячу очень весело в отопителе на третьих оборотах как в каруселе крутилась какая то гаечька( веселинький звук был). Такие у меня косяки
Born to be Wild вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.