Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2022, 19:57   #1
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Мы же вроде уже говорили про японцев...
Мне ездить пришлось больше недели. Старая тойота премио 2007. Отделка салона хоть и старая, но вполне приятная.
В карширинге. Цена ей 700 т.р. (с натягом , так в договоре прописано было).
При разгоне никуда не уводит, с кнопкой snow разгон хороший (АКПП на 2ю сразу включает, чтоб пробуксовку снизить - это я в интернете по ходу дела смотрел для чего там кнопочка "снег"). В горку без всякого шлифта по гололёду, при хорошем разгоне не уводит.
Подвеска жестковатая после гранты - чугунных лежачих жестковато проходит, как на гранте ходом не стоит, видимо под хороший асфальт заточено.
Посмотришь на машину - ну вообще всё как часики работает, хотя год 2007. Никаких вибраций и т.п. Гранту сегодня заводил, чего то там трясётся, шумит...


А тут за люкс опять речь зашла - 950т.р. - хотя на сайте 760. Причём я понимаю, что хоть и люкс, но кардинально то там не чего не поменяется. Тот же пластиковый салон, те же замки дверей, тот же блок ДВС и МКПП - вряд ли кардинально по другому будет в лучшую сторону. Сомнений сразу много.

Последний раз редактировалось www-shurik; 30.12.2022 в 06:20.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2022, 20:32   #2
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Мне ездить пришлось больше недели. Старая тойота премио 2007. Отделка салона хоть и старая, но вполне приятная.
В карширинге. Цена ей 700 т.р. (с натягом , так в договоре прописано было).
Ну машину Д класса (как пишет авто ру, я в праворульках не разбираюсь) с самым дешевым авто из B класса сравнивать особо нет смысла. Отделки салонов идут чем старше авто, тем прилично лучше (практически любых производителей). БУ более высокого класса почти всегда будет выше по потребительским качествам и безопасности (это не всегда-подушек может уже не быть или они просрочены, кузовщина может быть не оригинальная и т.д., отдельная история управление правым рулем).
А у вас большой выбор автомобилей бу в хорошем состоянии? У нас так почитать - практически одни дрова в продаже. Поэтому люди и берут новые..

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
С другой стороны - машин без косяков не бывает, соответственно перед покупкой нужно просто морально быть готовым к неизбежному.
И заранее прикинуть что, когда и почём.
Тоже верно. Но за одну машину готов платить, а за другую уже нет. Личные предпочтения довольно важный момент и их не сразу прочувствуешь.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2022, 12:30   #3
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,784
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Ну машину Д класса
Да какой там Корона Премио класс Д!!!!
Она следующая после Короллы, которая класс Б.
Класс Д у них - это Камри/Виста.
Дальше пошел Виндом, Аристо и пр...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Вофа Посмотреть сообщение
Да глубоко я копал этот вопрос , ни какого отрицательного воздействия на коробку нет
Глубоко копали? Задам несколько наводящих вопросов...
1. Какую роль играют фрикционные пакеты?
2. Как организована смазка АКПП?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Тж я в гранте тоже не менял, 2013 г.
Ну и поменять не дорого,
Просто в тормозной и под - жижы работают долго, даже если ресурс превышен.

В АКПП сыну надо будет сменить. В рулевой - там ему надо шейку менять, подливает по 0,5л в меся и жижа там сама омолаживается)

По стойкам - проблемы обычно от езды по РФ. Б/у японца с норм стойками Найти можно. Тут наверное лучше сразу после растаможки брать. В Японии строгое отношение к тТО, за его не прохождение и эксплуатацию авто можно получить даже срок. По этому с Японии качес во часто высокое.
Тормозуха насосала уже влаги из воздуха...Я вам скажу, что дальше будет... В один прекрасный день, вы нажимаете на тормоз. а педалька проваливается... Рассказать, почему?
Жижа в АКПП с нашими морозами меняется 30000 км (это край) частично и еще через 30000 км уже полностью с фильтром. Другие варианты - это просто убийство АКПП.
Япы сейчас за машинами НЕ СЛЕДЯТ (примерно с конца 90-х)... Не редки были случаи прихода машины (ок 100 000 км пробег) с двумя записями в сервисной книжке? на 40 000 и на 80 000 км... Ессно, в моторе ГУТАЛИН! А снаружи все красиво, аук - 4,5, вся чистенькая...Это была Тойота Виндом (Лексус - седан)...
Теперь про пробег...
Там японец сидит только на приеме машины в утиль...Дальше наши работают... Вот они то и есть - корень зла...

Вы поймите меня правильно: я раньше ездил ТОЛЬКО на нативных японках и не ниже Д класса.
Потому, что:
- комфорт,
- низкая цена покупки,
- высокая надежность,
- низкая цена владения,
- ликвидность на вторичке.
Что сейчас:
-коморт
-высокая цена покупки
-не высокая надежность
-относительно высокая цена владения
-ликвидность на вторичке...
Когда я брал 11 летнюю Камри по цене новой ВАЗ2107i в 2008 году - это было нормально!
А сейчас сколько она стоит? Поэтому я и слез с японцев... Вы поглядите статистику поломок японских моторов от тойоты!!! Это же капец! Где не убиваемые движки серии А? Е? S? G?...
При этом такой же кузов выпускался и с левым рулем, поэтому, с з/ч не было проблем совсем! И свет я переделал (правда, затратив кучу времени и средств)...

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Борис Р Посмотреть сообщение
А срок годности на таре GLACEOL RX Type D целых 8 лет! Но во всех сервисных документах Рено замена тормозной и охлаждающей жидкости строго через каждые 3 года.
Это срок хранения...А эксплуатация - 3 года... На тойотах вообще все жижи через 2 года меняются или 40000 км пробега...

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Не, тормозуха же гигроскопична.
Даже если допустим пенсионерить аккуратно и она не закипит - потом от воды могут просто потихоньку корродировать и закисать цилиндры.
У тестя на 10-летней приоре начали в один прекрасный день заедать тормоза по кругу - тоже не запаривался, ездит же и ладно.

Во-во! И я о том же...

Последний раз редактировалось coronamark2; 04.02.2022 в 12:26.
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2022, 12:30   #4
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Да какой там Корона Премио класс Д!!!!
Она следующая после Короллы, которая класс Б.
Класс Д у них - это Камри/Виста.
Дальше пошел Виндом, Аристо и пр...
Может и так, но некоторые позиционируют камри как бизнес (понятно что бюджетный), а д класс - авенсис. Королла, соответственно, в С. Мне в общем-то все равно)
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2022, 13:55   #5
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Глубоко копали? Задам несколько наводящих вопросов...
1. Какую роль играют фрикционные пакеты?
2. Как организована смазка АКПП?
Смазка АКП это вообще ни о чём при моей манере езды , вы что считаете , что масло за 30 секунд прям испарится , да оно ещё будет смазывать механизмы пять минут, а как же транспортировка до 40 км в час на тросу на нейтрали , пусть и с заведенным двиглом , она ни чем не отличается от наката на нейтрали примерно с 30 км до ноля, а про всякие там фрикционы и говорить не стоит , на нейтрали они не работают , а вот на тормозе D они вынуждены СТИРАТЬСЯ , как бы вам этого не хотелось. Да меня не стоит переубеждать , только время тратить , ибо реальных физических причин порчи автомата нет при моей манере езды , в каком то маловероятном случае , касаемо безопасности , допускаю.

Последний раз редактировалось Вофа; 04.02.2022 в 13:58.
Вофа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2022, 04:55   #6
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Брать или не брать? - 4

Тж я в гранте тоже не менял, 2013 г.
Ну и поменять не дорого,
Просто в тормозной и под - жижы работают долго, даже если ресурс превышен.

В АКПП сыну надо будет сменить. В рулевой - там ему надо рейку менять, подливает по 0,5л в месяц и жижа там сама омолаживается)

По стойкам - проблемы обычно от езды по РФ. Б/у японца с норм стойками Найти можно. Тут наверное лучше сразу после растаможки брать. В Японии строгое отношение к ТО, за его не прохождение и эксплуатацию авто можно получить даже срок. Поэтому с Японии качесво часто высокое.

Последний раз редактировалось www-shurik; 04.02.2022 в 18:48.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2022, 10:10   #7
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Тж я в гранте тоже не менял, 2013 г.
Ну и поменять не дорого,
Просто в тормозной и под - жижы работают долго, даже если ресурс превышен.
Не, тормозуха же гигроскопична.
Даже если допустим пенсионерить аккуратно и она не закипит - потом от воды могут просто потихоньку корродировать и закисать цилиндры.
У тестя на 10-летней приоре начали в один прекрасный день заедать тормоза по кругу - тоже не запаривался, ездит же и ладно.

Цитата:
Мне тоже на Рено-клубе все уши прожужжали, что не надо через три года ТЖ и ОЖ менять - они нормальные..
Антифриз реношный желтый 5 лет вроде.

Цитата:
ХЗ как ВАЗ этого добивается. Причем, стабильно так, уже десятилетиями.
Как вариант - свою лепту вносит схема подвеса силового агрегата.
Восьмерочная с тремя несущими опорами - задняя идет прямиком от коробки в пол салона. И помогает транслировать туда все завывания.
У рено силовой агрегат висит на двух передних. А задняя - вспомогательная, чтоб движок не кувыркался. И крепится она к подрамнику, а не прям в кузов.
Соответственно, на вестах та же вазовская коробка может и воет, но слышно её куда меньше.

У меня и тросиков к рычагу нет, чтобы услышать вой - это надо поставить цель и сосредоточится на её выполнении.
Т.е. при выключенной музыке вторую едва слышно, но то такое, из разряда докопаться для порядку )

Добавлено через 1 час 32 минуты
К осени прогнозируют нормализацию по чипам: https://news.drom.ru/87014.html
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2022, 10:15   #8
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,096
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Не, тормозуха же гигроскопична.
Даже если допустим пенсионерить аккуратно и она не закипит - потом от воды могут просто потихоньку корродировать и закисать цилиндры.
На первой Гранте через 3 года полез менять тормозуху. Хотя тоже думал, может покатать еще, в бачке прозрачная как слеза. А оказалось, что возле задних цилиндров была уже как кофе цветом, не зря менял.

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Соответственно, на вестах та же вазовская коробка может и воет, но слышно её куда меньше.
У отца Веста СВ, да, воя КПП практически не слышно, в отличие от Гранты

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
...
В ответ: "ну есть типа люкс, он стоить будет 950, а 750 - это совсем деревянная комплектация."

То ли на сайте чего то не договаривают, то ли они уже все в допах "эксклюзивных".
Конкретно кофигуратором выбрал люкс, цвет, допом "лада коннект". Вышло 760.
А втюхивают за 950. При этом скидок сейчас говорят вообще нет. То ли ажиотаж до сих пор, то ли что?
Так и есть. Я в декабре ходил по салонам, была мысль новую брать. Цены на сайте нифига не соответствуют действительности.
По факту лифтбэк 90лс без кондера (только передние ЭСП) 790тыс. Это самый минимум, который был доступен. Что то более интересное 850-880тыс...
AntonArcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2022, 10:17   #9
Борис Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 342
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Антифриз реношный желтый 5 лет вроде.
А срок годности на таре GLACEOL RX Type D целых 8 лет! Но во всех сервисных документах Рено замена тормозной и охлаждающей жидкости строго через каждые 3 года.

Последний раз редактировалось Борис Р; 04.02.2022 в 10:53.
Борис Р вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2022, 10:24   #10
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,096
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Борис Р Посмотреть сообщение
А срок годности на таре GLACEOL RX Type D целых 8 лет! Но во всех сервисных документах Рено замена тормозной жидкости строго через каждые 3 года.
В закрытой таре и в эксплуатации сроки отличаются. Так же и моторным маслом, в таре 5 лет (Лукойл по крайней мере), а в двигателе по мурзилке 1 год/15тыс км (что наступит ранее).
AntonArcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.