Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2013, 22:07   #1211
Nikon_2012
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21900-41-013 1.6 MT
Сообщений: 120
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от Cherdym Посмотреть сообщение
У меня серебристый цвет - я покрасил зеркала и переднюю решетку в цвет машины
можно на фото глянуть? Просто я собирася сделать то же самое, думаю а вдруг не очень понравится... еще бы зеркала и ручки покрасить в цвет - было бы круто... ну и сзади ручку багажника
Nikon_2012 вне форума   Вверх
Старый 29.04.2013, 23:23   #1212
Discovery
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Кузнецк
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Доброго времени суток всем.Пройдено 500 км))). Со стуком передних стоек смирился,но ужасно достает дребезжание рулевого вала (или пластика) в районе переключателей света и поворотников. Кто ездил на Газелях поймет о чем я (звук один в один). Может кто решил эту проблему?
Discovery вне форума   Вверх
Старый 01.05.2013, 23:02   #1213
Nikon_2012
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21900-41-013 1.6 MT
Сообщений: 120
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Поначалу, купив Гранту, я радовался как ребенок, типа машина ездит без нареканий и т.д. и т.п... Потом начал замечать месяцев через 4, что глючат датчики положения педалей тормоза и сцепления, затем при пробеге 9831 км по непонятной (мне лично) причине сгорел ЭБУ, теперь вот не горят индикаторы подушки безопасности и пристегнутого ремня, также не работает зуммер при непристегнутом ремне... И, если поглядеть на то, что я далеко не один такой, то складывается впечатление, что Гранта - это очередное ведро от АвтоВАЗа. Все тут нахваливают, что мол машина улет и всем нравится, при этом пробеги у большинства "хвастунов" не более 3-4 тысяч км... Я бы вот хотел услышать коментарии довольных владельцев Гранты, у которых пробеги по 30-40 и больше тысяч км, мне интересно что с ней еще может произойти за это время, и может сейчас слить пока не поздно и купить ино с доплатой пусть и в кредит, чем потом остаться "у разбитого корыта"...

У меня сейчас пробег 10800 км с мелочью, машине чуть меньше 9 месяцев, ее вот эти глюки уже порядком достали.

P.S. Люди, это я к тому клоню, что не стоит расхваливать авто, проездив на нем 1000-1500 км... за это время мало что может случиться (хотя с русскими авто может случиться что угодно даже при выезде с автосалона). Поездите на ней хотя бы полгода, а потом оставляйте уже более адекватные коментарии. Я поначалу тоже радовался покупке, а сейчас вот уже начинаю разочаровываться с своем выборе. Русский автопром - есть русский автопром. Новая машина не должна себя так вести, а меня уже достало ездить к дилерам по гарантии... Думаю теперь, лучше бы наверное, я взял б.у. иномарку... хоть я и не люблю б.у., зато думаю ездить в сервис пришлось бы куда меньше... Достали мелкие косяки Гранты. Сама машина мне нравится внешне и мне в ней удобно сидеть и т.д. и т.п., в общем задумка у АвтоВАЗа неплохая, но вот ее реализация очень и очень хромает. Те, кто сейчас скажет что у них с машиной все в порядке и ничего серьезного не происходило - погодите, то ли еще будет
Nikon_2012 вне форума   Вверх
Старый 01.05.2013, 23:09   #1214
слесарь
Форумчанин
 
Аватар для слесарь
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906 ГРАНТА, 2106
Сообщений: 661
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Машине 4 месяца, пробег 7500. Проблем пока нет. ВООБЩЕ НЕТ! Аж скучно.
__________________
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права!
слесарь вне форума   Вверх
Старый 02.05.2013, 00:28   #1215
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Nikon_2012, Внешний вид своеобразный, когда за Грантой сзади едешь никакого позитива не испытываешь, такое же чудище как и Логан. Посадка своеобразная. По надежности неплохой автомобиль. Главное в нем нет глючной CAN шины, То что она как бы обозначена, к машине не относится. Не нравится машина, купите другую, проблем сейчас никаких с этим нет. Возможно у другого владельца автомобиль себя по другому поведет.
trek вне форума   Вверх
Старый 02.05.2013, 06:10   #1216
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от Nikon_2012 Посмотреть сообщение
Люди, это я к тому клоню, что не стоит расхваливать авто, проездив на нем 1000-1500 км...
авто больше года , пробег больще 15 тыш , особых проблем нет . да можно сказать ваще проблем нет ))
wovan вне форума   Вверх
Старый 02.05.2013, 10:01   #1217
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Владею машиной 11 мес. Пробег 8 т.км. Кроме генератора, который полетел на 3 т.км. больше особых проблем не было, машиной доволен, достойный аппарат (за такие деньги), высокий клиренс не раз помог проехать по таким ебеням где на обычной пузотерке делать нечего.
John_Po вне форума   Вверх
Старый 02.05.2013, 10:20   #1218
RomanBush
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Тула
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 99
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Машину купил в конце марта 2012. Пробег 32 тысячи. Генератор полетел примерно на 2000км, заменил кронштейн на тот, который с роликом. На ТО3 обнаружили, что порван пыльник на левом шрусе. Гарантии не подлежит, в ближайшем времени поменяю. Больше с ней проблем не было. Машине очень рад. Собираюсь, как только позволят финансы, поменять на полную комплектацию, которая сейчас 430тыр стоит.
RomanBush вне форума   Вверх
Старый 02.05.2013, 11:28   #1219
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от Nikon_2012 Посмотреть сообщение
Поначалу, купив Гранту, я радовался как ребенок, типа машина ездит без нареканий и т.д. и т.п... Потом начал замечать месяцев через 4, что глючат датчики положения педалей тормоза и сцепления, затем при пробеге 9831 км по непонятной (мне лично) причине сгорел ЭБУ, теперь вот не горят индикаторы подушки безопасности и пристегнутого ремня, также не работает зуммер при непристегнутом ремне... И, если поглядеть на то, что я далеко не один такой, то складывается впечатление, что Гранта - это очередное ведро от АвтоВАЗа. Все тут нахваливают, что мол машина улет и всем нравится, при этом пробеги у большинства "хвастунов" не более 3-4 тысяч км... Я бы вот хотел услышать коментарии довольных владельцев Гранты, у которых пробеги по 30-40 и больше тысяч км, мне интересно что с ней еще может произойти за это время, и может сейчас слить пока не поздно и купить ино с доплатой пусть и в кредит, чем потом остаться "у разбитого корыта"...

У меня сейчас пробег 10800 км с мелочью, машине чуть меньше 9 месяцев, ее вот эти глюки уже порядком достали.

P.S. Люди, это я к тому клоню, что не стоит расхваливать авто, проездив на нем 1000-1500 км... за это время мало что может случиться (хотя с русскими авто может случиться что угодно даже при выезде с автосалона). Поездите на ней хотя бы полгода, а потом оставляйте уже более адекватные коментарии. Я поначалу тоже радовался покупке, а сейчас вот уже начинаю разочаровываться с своем выборе. Русский автопром - есть русский автопром. Новая машина не должна себя так вести, а меня уже достало ездить к дилерам по гарантии... Думаю теперь, лучше бы наверное, я взял б.у. иномарку... хоть я и не люблю б.у., зато думаю ездить в сервис пришлось бы куда меньше... Достали мелкие косяки Гранты. Сама машина мне нравится внешне и мне в ней удобно сидеть и т.д. и т.п., в общем задумка у АвтоВАЗа неплохая, но вот ее реализация очень и очень хромает. Те, кто сейчас скажет что у них с машиной все в порядке и ничего серьезного не происходило - погодите, то ли еще будет
Иномарки думаешь лишены всех этих прелестей,почитай ихние форумы,там есть некорые и 200 км не проехали до клина двигателя,это не шутки.Да гранта не идеальный авто но ремонтопригоден и дёшев в обслуживании.Тебе просто не повезло с машиной или ты не следил за ней,тогда машине не повезло с тобой.Иномарка проблему не решит а будет всё дороже и дольше
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 02.05.2013, 15:03   #1220
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,818
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Nikon_2012, почитайте пост #192 и #195.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.