Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2014, 23:13   #1241
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
Сообщение от ILV777 Посмотреть сообщение
а я имел ввиду если в безветряном месте поставить машину,то температура будет несколько выше,чем если туда где его обдувает сильно.
Изначально мой пост выглядел так:
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Если сутки стоит,думаю железу все равно какой ветер был.
У меня к примеру, машина в -30 двое суток стояла на улице,там есно все вымерзло ,был ли ветер или нет,да хоть в одеяло закутай.

Добавлено через 1 минуту
lis@ndrew, я это и пытаюсь донести,с ветром есно быстрее промерзает.
Star вне форума   Вверх
Старый 01.02.2014, 23:36   #1242
ILV777
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: KZN
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
Самое интересное, У Вас стеклопакеты? да и у железа нет теплоизолции. (У меня всегда печка на 2, единственное, при прогреве ставлю на 1.) Катал при -29, прогревал до 48 на холостых и в путь. . Через 10-20 мин. машина нагревается до (нахождения в ней, в рубашке.) Печка у Гранты ОХРИНИТЕЛЬНА! Даже при прогреве двигателя на 70-75 градусов, уже чувствуешь себя комфортно.
с этим полностью согласен, просто хотелось бы чтоб двигатель выходил на рабочий режим в 90 градусов. насчет стеклопакета не понял

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Если рассматривать период стояния на морозе более 2-3 суток, то да, пофигу, есть ветер или нет,
не совсем согласен,но не хочется уж совсем дотошным быть. ведь 2-3 градуса тоже может играть огромную роль. в ходе этого 2-3 суток температура может играть +-5 градусов,температура тосола тоже немножко меняется в это время и ветер опять же остужает быстрее на эти 2-3 градуса. ну лан,не будем спорить,ведь большинство заводят авто каждый день,тут уж прямая зависимость от ветра

Последний раз редактировалось ILV777; 01.02.2014 в 23:31.
ILV777 вне форума   Вверх
Старый 01.02.2014, 23:38   #1243
alecbur
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Гусь-Хрустальный
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 439
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
Сообщение от ILV777 Посмотреть сообщение
просто хотелось бы чтоб двигатель выходил на рабочий режим в 90 градусов
Вам сюда, http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=8041, могу сказать одно, (сам мучался, прогреваю, стараюсь, не экономя бенза, и тд.) Но! Хочется сказать ей+ За все два года которые она проводит со мной. Машина себя оправдывала.... (не буду стирать, не туда понесло) Я машиной доволен на все 120.

Последний раз редактировалось alecbur; 01.02.2014 в 23:43.
alecbur вне форума   Вверх
Старый 01.02.2014, 23:45   #1244
ILV777
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: KZN
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Эксплуатация в зимний период -2

нее,не в термостате дело, радиатор то холодный, просто не успевает нагреться от холода на улице и аццкой печки)
ILV777 вне форума   Вверх
Старый 01.02.2014, 23:55   #1245
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,979
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Сейчас на ЛКФ прочитал инфу от мужичка он на отгоне и погрузке авто. Так вот с его слов проблема с заводкой машин массовая. Особенно с акпп, те что на ручке ненамного лучше пускаются.
Вот и я сегодня такую-же картину увидел у официалов. И это на нулячих машинах, а дальше с ними будут уже владельцы мудохаться. Так что скоро в этой теме появится новая партия страдальцев. Пора для нас отдельную тему создавать:

И моя гранта зимой не заводится.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2014, 00:06   #1246
alecbur
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Гусь-Хрустальный
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 439
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
Сообщение от ILV777 Посмотреть сообщение
нее,не в термостате дело, радиатор то холодный, просто не успевает нагреться от холода на улице и аццкой печки)
А радиатор Вам каким боком? Если у меня (он, термостат, открывается пр 82 градусах. То логично предположить что температура на радиаторе печки будет около 80 градусах, так? Так!) Греется движок, радиатор подключается при перегреве. Большая площадь-обдув. Соответственно, больше охлождение. Чет запутался. Если у Вас машина не греется на холостом и радиатор после 10-20 мин. холодный, я бы посоветовал проверить зазоры на клапанах. (Ну просто других вариантов нет) Зазоры играют ощютимую роль.

Последний раз редактировалось alecbur; 02.02.2014 в 00:10.
alecbur вне форума   Вверх
Старый 02.02.2014, 00:09   #1247
ILV777
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: KZN
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Эксплуатация в зимний период -2

не печки радиатор а основной,если термостат открывается раньше, то радиатор он должен быть горячим)
ILV777 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2014, 00:47   #1248
alecbur
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Гусь-Хрустальный
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 439
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
Сообщение от ILV777 Посмотреть сообщение
не печки радиатор а основной,если термостат открывается раньше, то радиатор он должен быть горячим)
Если открылся термос, то радиатор будет нагреватся, должен нагреватся. А куда он денется. Печку в 0 или 1 как у меня и смотрите. При минус 29 у меня машина грелась за 10-15 мин. Включен ближний и печка на 1, при езде 10 минут печку на 2, через 3-5 мин в салоне можно в кофте.

Последний раз редактировалось alecbur; 02.02.2014 в 00:52.
alecbur вне форума   Вверх
Старый 02.02.2014, 07:37   #1249
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
Сообщение от Miratvorets311 Посмотреть сообщение
Вопросик такой к тем у кого нет проблем с пуском в мороз,
Какие свечи у вас стоят,какой мотор и бензин?
Свечи иридиевые НЖК , масло 0-40, 95. 126 мотор.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ILV777 Посмотреть сообщение
ну и условия хранения,температуру, а то гаражники как я набегут и начнут хвалиться тем, что у них никогда проблем с заводкой не бывает))
все заводское,проблем нет, бенз 92,мотор 126
Или прогревщики раз в 6 часов, как я. Тоже без проблем заводиться!

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Вот и я сегодня такую-же картину увидел у официалов. И это на нулячих машинах, а дальше с ними будут уже владельцы мудохаться. Так что скоро в этой теме появится новая партия страдальцев. Пора для нас отдельную тему создавать:

И моя гранта зимой не заводится.
С какого буя стоковая машина должна в -35 заводиться?

С полусинью в движке, не лучшими свечами и есесно 92 неизвестно каким бензом?

У меня была куча разных машин, Ниссан например вообще в -25 отказывался напрчь заводиться, надо тему создать, Мой Ниссан не заводится в -35?

Машину надо готовить, любую машину, ибо -35 это нихрена не штатный режим работы.

Вам бы видео глянуть, где Гранту дромовцы в -50 ЗАМЁРЗШУЮ!! с толкача заводят.

И она после этого живая!

Достали уже, ска, нытики.

То в коробке , то не заводится. Продай и купи себе Соляриса. По Карелии ездить.

Давануло просто в европейской части, где морозы такие редки и народ на авось, "а, заведу как нибудь!", полусинь летнюю умудряются заводить на штатных свечах.

А люди из Ноябрьска например на завод не жалуются, потому как готовят машины к зиме настоящим образом. И знают, что лучше лишний раз прогреть, чем потом в -40 с бубном вокруг машины плясать.

Последний раз редактировалось ГранАТ; 02.02.2014 в 07:45.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 02.02.2014, 08:38   #1250
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Во первых, не -35, а -29-31.
Во-вторых, такие же морозы былил в 2010 году, калина прекрасно заводилась, даже не парился.
Ну и в третьих, солярис завелся соседский), как и кияшка наша.
И вообще - форум не только для восхваления, но и для нытья тоже)
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.