Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2013, 13:07   #1
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Перестаньте вставлять портянки на 2 экрана, хоть под спойлеры с предупреждением прячьте.

з.ы. Ламбо как бы тоже сейчас не итальянская.
__________________
badandrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2013, 14:57   #2
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

симбол помоему в одной комлектации только шел в полном оснащении 500 тыс с логановским движком с климат контролем магнитой и т д... Поло седан тут по дизайну выйгрывает конечно,у симбола передок стремноват, но в остальном симбол не хуже и комлектация богаче жаль выпускать его перестали как раз недавно так бы рассматривал в качестве покупки возможно если на дизайн передка забить )
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2013, 18:25   #3
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

последняя с 1.4 движком крутящий момент слабоват у нее логановский 1.6 лучше) хотя вместо гранты за 350 можно такую взять вполне )
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2013, 02:11   #4
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

я вот читаю от вас одно и тоже как вы корежитись, но ездиете все через силу на вазе это ваш освной стиль сарказма.. Не знаю может вы себя от этого умнее ирудирование чувствуете, но я хочу независимого мнения, вот например как этого человека...http://www.youtube.com/watch?feature...&v=72ALh0tDARY

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Коробка дрожит, в отличии от новой Грантовской. Чуток так, но вибрация на рычаге есть. А вы говорите КПП современная.
почитал далее вы даже сами не понимает в чем смысл в чем одна коробка современнее другой... мне вот например все равно дрожит она или нет я на другие факторы обращаю внимание... например хотя бы на ее звук при разгонах и торможениях двигателя... Кстате коробка дрожать не должна на логане это у вас там брак или двигатель не очень, я дрожаний ни каких не чувствовал на этих коробках, на гранте вибрации точно на много выше

Добавлено через 3 минуты
я с логаном кстате вообще не хочу сравнивать авто, мне логан тупо не нравится особо самому не хочу защищать и доказывать в его пользу.. Это удешевленная довольно модель.. По мне теже клио симболы качественне делали и сборка не наша была, а логан упрощенная более модель

Кстате удивлен,что грантоводы не замечают что например салон не гремит в томже логане совсем

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Напомнить, в каком состоянии был завод, как он выживал? Напомнить, какая была инфляция? Мы с вами почти одного возраста, но почему-то мне хватает ума сложить один плюс один и получить два на выходе, а вы приводите в пример Францию
вы мне зачем-то про экономику начинаете рассказывать, когда мы тут автомбили обсуждаемм.. как-то не должно волновать это .... Вон в германии в 45 полная разруха была, страна всякие договора выполняла длительные сроки и что потом ??
Мы старна победитель ездием на всякм г*вне, а у них передовой в мире автопором и к чему эти отмазы ваши про положение старны ? мы сами такое состояние себе создаем и сидим в жопе сами виноваты сами и катаем на таком
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2013, 02:22   #5
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Epidemic, сам езжу день через день то на Гранате, то на Фокусе 2. Тоже разницы никакой не замечаю "по уважению на дороге" - все пропускают. Никаких проблем. Друзья все на иномарках - сарказм у всех абсолютно до первой поездки, после первой поездки все друзья сказали что машина отличная, для повседневных поездок, расход небольшой, тянет хорошо, в салоне относительно тихо.


hoh23, У меня в Гранте ничего не скрипит и не дребезжит при нормальной езде, в Фокусе не скрипит и не дребезжит ничего, в 21134 ничего не скрипело, в Фиате не скрипело, в 21074 тоже не скрипело.

Я думаю можно "заставить" любую машину заскрипеть - прогнать на хорошей скорости по брусчатке в центре города, там у меня трещали и скрипели абсолютно все машины - начиная от "классики" и заканчивая "авенсисом", ни одной машины не видел, чтобы на скорости 60км/ч там ничего не тряслось, в Рено было ощущение что панель упадёт на колени. Вот такой вот своеобразный тест-драйв. Громыхала даже ПОЛНОСТЬЮ в три слоя проклеенная 21074 - 200кг. шумоизоляции, вся проводка маделином замотана, все тяги в дверях, битопластом панель и боковушки и всё равно громыхало там что-то на брусчатке, хотя мы её 10 дней проклеивали, каждую детальку, полы в три слоя вибропластом, вообще ни звука не издавала машина при обычной езде, а на брусчатке громыхала всё равно...

И наоборот можно водить мягко и аккуратно, так, что никакая машина скрипеть не будет, снизь скорость до 30км/ч по брусчатке и даже на 99-й не будет панель громыхать.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Вон в германии в 45 полная разруха была, страна всякие договора выполняла длительные сроки и что потом ??
Мы старна победитель ездием на всякм г*вне, а у них передовой в мире автопором и к чему эти отмазы ваши про положение старны ? мы сами такое состояние себе создаем и сидим в жопе сами виноваты сами и катаем на таком
Здесь я вам даже плюсик поставлю. Так позорно наверное ни одна страна-победитель не живёт на свете, как Рашка. Позорище на десятилетия растянулось и с каждым годом всё хуже и хуже. Да, есть работа (в Европе счас нет её - кризис) но рано или поздно он там закончится, а здесь страна гниёт просто, я это замечаю с каждым днём всё больше и больше. Дороги в Берлине в 45-м наверное были лучше чем в России в 2013-м. Пенсионеры и больницы - не дай Бог до пенсии дожить или заболеть. Подруга родила недавно ребёнка с пороком сердца, в больнице сказали - ерунда, прооперируем, не страшно... Две недели малыш ждал операцию и умер в итоге. Везде халатность и наплевательское отношение. Визы-паспорта - лучше вообще туда не ходить...

Переехали в Россию вместе с одной тоже итало-русской семьёй, только там девушка русская, а муж - итальянец, двое детей, дак вот муж 22 апреля вернулся уже в Италию, сейчас вот дети год школьный закончат и тоже возвращаться будут и за ними и моя коллега. Меня не знаю насколько хватит, но иногда тоже уже так всё бесит здесь, честно если бы я и моя жена смогли найти хорошую работу в Италии, мы бы здесь никогда не жили.

Вода - ужасная, экология - вообще жить невозможно. Кругом разруха. Страна - победитель. Зато скоро очередной парад будет. И салют.

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 27.04.2013 в 02:32.
Alex Egorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2013, 13:35   #6
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
ни одной машины не видел, чтобы на скорости 60км/ч там ничего не тряслось
Ситроен С5 с гидропневматической подвеской греметь не будет
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2013, 13:41   #7
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Ситроен С5 с гидропневматической подвеской греметь не будет
Ну во первых это надо еще проверить, во вторых после первой же зимы она развалится вся эта подвеска здесь от минусовых жестких температур (до -40) и отсутствия дорог полнейшего.
Alex Egorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2013, 13:42   #8
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Переехали в Россию вместе с одной тоже итало-русской семьёй, только там девушка русская, а муж - итальянец, двое детей, дак вот муж 22 апреля вернулся уже в Италию, сейчас вот дети год школьный закончат и тоже возвращаться будут и за ними и моя коллега. Меня не знаю насколько хватит, но иногда тоже уже так всё бесит здесь, честно если бы я и моя жена смогли найти хорошую работу в Италии, мы бы здесь никогда не жили.

Вода - ужасная, экология - вообще жить невозможно. Кругом разруха. Страна - победитель. Зато скоро очередной парад будет. И салют.
Извини - но если это правда. То ты как саранча, приехал где теплее, и как только теплее станет в другом месте уедешь. Тебе где бы ты не жил, все равно будет в конечном итоге на то что твориться вокруг, так как ты если что просто уедешь.

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Рашка
За это вообще банить надо.
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2013, 13:50   #9
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Извини - но если это правда. То ты как саранча, приехал где теплее, и как только теплее станет в другом месте уедешь. Тебе где бы ты не жил, все равно будет в конечном итоге на то что твориться вокруг, так как ты если что просто уедешь.


За это вообще банить надо.
Мне всегда было интересно почему все самые отъявленные патриоты России ездят на иномарках, отдыхать ездят не в Краснодарский край, а за границу, одежду носят импортную, мебель дома у них вся импортная, продукты и те выбирают импортные, зато такие патриоты прямо вообще куда бежать...

Я гражданин мира, планеты Земля, космополит. И мне абсолютно плевать на нации, расы, страны и т.д. Я живу на Земле. И это вы зря, что мне всё равно на то что творится вокруг, мне обидно за матушку Землю, за то как её засерают. Жизненные ситуации бывают всякие, и я предпочитаю выбирать места своей родины (планеты Земля) наиболее пригодные для жизни в настоящий момент. Пока я здесь, будет лучше в Италии уеду в Италию, что здесь плохого? За что банить? Это что не правда чтоли, что в России сейчас творится бардак полнейший политический и не только? Отходы ядерные под открытым небом гниют. Земля в этом не виновата, я люблю Землю и русскую и итальянскую. А вот ситуацию, сотворенную человеком в России не люблю. И не надо мне говорить, что я не патриот, чмо какое-то и т.д.

В том что вода ужасная, экология ужасная, продукты ужасные, медицина ужасная, гос-услуги ужасные, горячую воду отключают и т.д. кто в этом виноват? Ну уж никак не Земля. Это люди всё засрали, нажились и многие сейчас уже за границей живут, политики, мафиози и другие товарищи. Страна в разрухе и в запустении и Рашкой я назвал лишь государство, а не Землю русскую.

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 27.04.2013 в 14:04.
Alex Egorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2013, 17:54   #10
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Мне всегда было интересно почему все самые отъявленные патриоты России ездят на иномарках, отдыхать ездят не в Краснодарский край, а за границу, одежду носят импортную, мебель дома у них вся импортная, продукты и те выбирают импортные, зато такие патриоты прямо вообще куда бежать...
Я не отъявленный патриот. Но я езжу на ладе. Отдыхать я езжу - ради того чтобы познакомиться с культурой других стран. Я месяц отдыхал в Кабардинке, мне там очень понравилось.
Вещи я выбираю импортные - потому что они качественные и продаются на каждом углу. А продукты - я предпочитаю российского производителя.

Насчет Рашки - не надо кривить душой, нашей страной управляют отнюдь не марсиане. Потому у нас и народ и правительство - отражения друг друга. Для меня такое название - оскорбительно.

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
И мне абсолютно плевать на нации, расы, страны и т.д.
А вот это плохо. Нации страны и расы - это набор культурных и физиологических особенностей - свою культуру - надо беречь.
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.