Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Результаты опроса: Нужна ли дополнительная шумоизоляция ладе гранте в ко
да, топовой комплектации - топовая шумка! 744 90.40%
нет, шумоизоляции в стандарте или норме достаточно 79 9.60%
Голосовавшие: 823. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2012, 05:53   #1
ярослав анатольевич
Форумчанин
 
Аватар для ярослав анатольевич
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: курган
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 82
Re: Полная ШВИ Гранты

Цитата:
Сообщение от mrogulkin Посмотреть сообщение
на той неделе сделал шумоизоляцию своего авто. кто сомневается в результате, скажу что шум уменьшился где-то в два раза. шумил: багажник, салон, двери, капот. крышу и панель пока не снимал.думаю что после шумоизоляции панели и под панелью, шум от двигателя пропадет в разы. После шумоизоляции капота двигатель стало слышно намного меньше.
Общие впечатления, когда все собрал и прокатился, просто офигел))) машина стала намного мягче, пропало ощущение, что взади в багажнике барабан.
Использовал: вибропласт м1, акцент, изолон 4мм, сплен 8мм с фольгой.
Делал шумоизоляцию первый раз))) один. ушло два дня. Потрачено денег 7000 рублей.
Выложил небольшой отчетик: http://www.lada-granta.net/album.php?albumid=194
Двери и законченный вариант полной обклейки к сожалению не сфоткал, спешил все собрать. Но кому интересно как выглядит авто под обшивкой думаю будет интересно.
зачет, только как ты так быстро зашумил, я вот 2 дня только с крышей еб.с. я

Добавлено через 5 минут
вот тоже по тихоньку двигаюсь к полной шумке, щас прошумил крышу http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/yarrick/journal/288230376153105996/#post
но ощущение как сказано барабана с зади остается, так же по моему ощущению пол как картонный, всю дорогу слышно и вибрации конкретные, так же подметил на не большой скорости когда едеш по ямам и ухабам с зади кузов как бы кренистя и что то скрипит, по этому пол и багажник буду вибрить толстым слоем вибры типа бомба
__________________
я на DRIVE2

http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/yarrick/
ярослав анатольевич вне форума   Вверх
Старый 11.07.2012, 14:14   #2
mrogulkin
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: конаково
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Re: Полная ШВИ Гранты

фиг знает) как так, вроде шло все гладко, разбиралось бысто без запаров. В субботу в 9 утра пришел в гараж начал разбирать багажник. Понял что боковая обшивка не снимется пока салон не разобрать. задние сиденья и прочее. все раскидал за пару часов. а в воскресенье в семь вечера уже все собрал. с дверьми вообще проблем не было. Я разбирал каждую отдельно. разобрал обклеил-собрал. двери делал в конце. долго только феном греть вибропласт, но потом решил проблему положил листы на солнце и он вообще разогретый так легко клеиться начал. кто будет клеить надевайте перчатки, я все руки изрезал) перчатки были конечно, но неудобно в них)))) и еще я купил валик самый дешевый пластмассовый для раскатки, он мне мозг посношал))) если металический в продаже есть лучше его берите не пожалеете. Пластмассовый разваливается, я то его конечно потом склеил изолентой, но нафиг такие геморои.

Обшивку на крыше снимать не сложно, я правильно понял? как только снимаются накладки пластмассовые спереди и сзади сможешь описать? Я по пробовал что-то не понял как)) думаю крышу до осени обязательно сделаю, вот панель боюсь снимать там столько проводов, но шум двигателя как сейчас и скрипы точно станут меньше после этого, я теперь на 100%уверен. Мне тут еще сказали что хорошо и обшивку дверей битопластом проклеить. думаю тоже сделаю.

Последний раз редактировалось mrogulkin; 11.07.2012 в 14:25.
mrogulkin вне форума   Вверх
Старый 11.07.2012, 16:52   #3
Antontlt
Форумчанин
 
Аватар для Antontlt
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 2190
Сообщений: 297
Изображений: 19
Re: Полная ШВИ Гранты

Цитата:
Сообщение от mrogulkin Посмотреть сообщение
Мне тут еще сказали что хорошо и обшивку дверей битопластом проклеить. думаю тоже сделаю.
После обклейки обивки дверей битопластом обязательно тяги замка во что нибудь одень. У меня они приклеивались к битопласту и блокировка замков в задних дверях не работала. Я вот такую штуку надел.
__________________
Antontlt вне форума   Вверх
Старый 12.07.2012, 13:02   #4
Dima012
Кировская ячейка
 
Аватар для Dima012
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Киров
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: норма, "гранта"
Сообщений: 1,187
Re: Полная ШВИ Гранты

Цитата:
Сообщение от mrogulkin Посмотреть сообщение
если металический в продаже есть лучше его берите не пожалеете
Стоимость в 500 р. сильно останавливает. Клеил куски руками, разглаживал. Местами (где можно достать) приглаживал ручкой отвертки.
Обязательно ли прикатывать вибру или достаточно приложить без образования пузырей и разгладить руками?
__________________
Dima012 вне форума   Вверх
Старый 14.07.2012, 16:36   #5
Dima012
Кировская ячейка
 
Аватар для Dima012
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Киров
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: норма, "гранта"
Сообщений: 1,187
Re: Полная ШВИ Гранты

Вчера сделал крышу. По материалам: ушло чуть менее 3х листов Вибропласта Голд, 1,5 листа Акцента 10.
Снял обивку за 40 минут, минут 15 вытаскивал обивку на улицу через заднюю левую дверь. Вибру клеил на ровные панели с небольшими зазорами, на усилители небольшие полоски поперек. Из акцента вырезал сразу куски по всей ширине крыши между усилителями. На усилители между отверстиями клопов обивки полоски битопласта наклеил. Обратно обивка встала немного внатяг.
П.С.: делал один с перекурами 6 часов. Эффект очень заметен при простукивании, на дороге пока не заметно, т.к. окна открыты из-за жары.
__________________
Dima012 вне форума   Вверх
Старый 10.09.2012, 21:16   #6
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Полная ШВИ Гранты

Цитата:
Сообщение от Dima012 Посмотреть сообщение
Вчера сделал крышу. По материалам: ушло чуть менее 3х листов Вибропласта Голд, 1,5 листа Акцента 10.
так же сделал вчерась. только сплен вместо акцента 4мм.
__________________
2115 \\ 11184 \\ 3110 (406) \\ 21900-41-014 \\ 21902-41-011 \\ тысяча чертей - снова ваз, теперь 21902-42-021
x85 вне форума   Вверх
Старый 11.09.2012, 07:43   #7
Sonic 2107
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Ковров
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 112
Re: Полная ШВИ Гранты

подскажите сложно ли снять одному человеку и поставить обратно обивку в багажнике - как она там держится и на чём? (что ещё нужно снять для этого - заднее сиденье нужно снимать?)

Последний раз редактировалось Sonic 2107; 11.09.2012 в 08:37.
Sonic 2107 вне форума   Вверх
Старый 11.09.2012, 16:50   #8
Dima012
Кировская ячейка
 
Аватар для Dima012
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Киров
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: норма, "гранта"
Сообщений: 1,187
Re: Полная ШВИ Гранты

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
только сплен вместо акцента 4мм.
На сайте СТП есть постер с описанием применения материалов на конкретные участки. Я по ним руководствовался. Вот http://www.stp-russia.ru/content/set...t%20oborot.jpg
А так Акцент 10 мм немного толстоват на крышу, обивка встала впритык. И похоже какой-то шум появился от потолка, возможно клипсы немного болтаются (не все плотно встали).

Цитата:
Сообщение от Sonic 2107 Посмотреть сообщение
сложно ли снять одному человеку и поставить обратно обивку в багажнике
Не сложно, имхо.
Цитата:
Сообщение от Sonic 2107 Посмотреть сообщение
как она там держится и на чём?
Фиксатор около фонаря, два пистона около арки колеса сзади.
Цитата:
Сообщение от Sonic 2107 Посмотреть сообщение
заднее сиденье нужно снимать?
Не нужно. Я снимал только подушку сидения, для удобства оклейки арок в передней части.
Обратно поставить обивку на пистоны около арки может не получиться, зависит от толщины материала на арках. Арки я делал СТП Бимаст Бомб и Акцент 10, родные клипсы не мог вставить, да и без них обивка хорошо вроде держится.
__________________
Dima012 вне форума   Вверх
Старый 23.09.2012, 01:46   #9
ярослав анатольевич
Форумчанин
 
Аватар для ярослав анатольевич
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: курган
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 82
Re: Полная ШВИ Гранты

Цитата:
Сообщение от Sonic 2107 Посмотреть сообщение
подскажите сложно ли снять одному человеку и поставить обратно обивку в багажнике - как она там держится и на чём? (что ещё нужно снять для этого - заднее сиденье нужно снимать?)
очень просто там все, по 4 ежика держат боковые обшивки, да пластиковая накладка с низу на 4 шурупах и все, тут описано как я шумил багажник

http://www.drive2.ru/cars/lada/grant...al/46908/#post
__________________
я на DRIVE2

http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/yarrick/
ярослав анатольевич вне форума   Вверх
Старый 23.07.2012, 10:06   #10
Drim
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Полная ШВИ Гранты

Я вот тоже задумал зашумовать гранту, столкнулся с тем, что не могу снять рулевое колесо. Полтора часа времени убил, а как содрать его так и не понял, подскажите кто в курсе!
Drim вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
виброизоляция , вибропласт , антискрип , шви , шумка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.