Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2015, 16:19   #1311
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 2

вот это тут жара началась еле осилил конец первой части и 30 страниц второй...
меня вот так и не пригласили на ТД весты, хотя список был не особо большой, 2-3 листа А4 примерно 15-20 срок на каждом, но я не теряю надежды

веста или гранта, ну весту барабан за 514 точно нет, ее соперники корейско немецкие да ж не начинаются за такие деньги да ж в барабане, если их вообще можно купить, так что то же нет, гранта на максимальном фарше с роботом, но вот интерьер и экстерьер мне не оч нравится, в датсуне интересней на мой вкус, но не там ни автомата не робота в эти деньги

но это все лирика ибо нет за 514 вест да и пусты они, т.е. берем вилку 595-640, я взял бы мидо, возможно после тест драйва я изменю свое мнение, но веста за 595, сзади на веслах не говоря о других опциях меня не устраивает, хотя есть и приятные мелочи, вроде охлаждаемого бардачка или поясничного подпора и т.п., да и внешне она отлично выглядит и по салону...
риополологан, 645/719/655...
norztf вне форума   Вверх
Старый 14.12.2015, 16:29   #1312
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 2

Цитата:
берем вилку 595-640, я взял бы мидо
Менять калину на калину за 600к с шильдиком, зачем?
Neibot вне форума   Вверх
Старый 14.12.2015, 16:35   #1313
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 2

Я бы чем так однозначно уверять что датсун а не веста. Подождал бы краш теста.
Потому что весту обещали сделать безопасной.
Лада калина - в этом смысле весьма неудачная.
flinter вне форума   Вверх
Старый 14.12.2015, 16:39   #1314
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 2

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Я тоже в это многое не верю:
"Не менял цепь, не регулировал и не проверял зазоры клапанов, масло в двигателе менялось с интервалом 15 тыс км;
Не менял сцепление;
Не менял все остальные эксплуатационные жидкости (масло в МКПП, тормозную жидкость, жидкость ГУР, антифриз);
Дроссельную заслонку никогда не чистил;
Развал-схождение никогда не делал;
По ходовке ничего не менялось;
На радиатор никаких сеток не ставил;
На сиденьях никогда не устанавливались чехлы;
Двигатель никогда не мыл, саму машину мою очень редко;
Никогда не заливал 92-й бензин"
Особенно позабавило что развал-схождение не делал ни разу))))))))))))) Ну, ну.....
Свежо предание, да верится с трудом.

Или человеку тупо повезло - ибо если производитель рекомендует менять в определенный момент расходники, то это не просто так. Я так понимаю, речь идет о 400000 км, и я так понимаю, автор где-то лукавит все же. Тормозуху, антифриз, масло в коробасе так или иначе нужно периодически менять.

Далее... 400 тыс. км. без чехлов на сидушках - это или раз в год их чистить, или... менять на новые. Ибо ткань хочешь-не хочешь засаливается и все такое.

Не бывает идеального сход-развала на таком пробеге. Каждый год 2 раза меняется резина, на какие-то доли каждый раз балансировка колес меняется, мелкие колдобины, кочки и все такое. Сход-развал не может оставаться неизменным. Другое дело, если на него просто не обращать внимания по типу "и так сойдет" и периодически покупать новую резину, то да.

P.S. Так и я могу написать про свою бывшую Самару, что мол, ничего там не делал, все родное за 140000. Только масло менял каждые 10000 км и фильтра и все И обратное будет сложно доказать.
Sergey_N вне форума   Вверх
Старый 14.12.2015, 16:46   #1315
Red87
Форумчанин
 
Аватар для Red87
 
Регистрация: 24.02.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21911-41-712
Сообщений: 189
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 2

Мда. Странно, что в средней комплектации весты нет задних ЭСП. Даже в опционном пакете. Это "фишка" что-ли Вазовская делать 4 ЭСП только в люксе при их копеечной цене на авторынках. Акстились бы, т.к. большинство покупателей семейные люди и им нужны ЭСП сзади.
__________________
Мой профиль http://www.drive2.ru/users/redvrn/
Red87 вне форума   Вверх
Старый 14.12.2015, 16:53   #1316
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 2

Цитата:
нет за 514 вест да и пусты они, т.е. берем вилку 595-640,
Веста обошла гранту и оправдывает в принципе свою стоимость.
Раньше все кричали что ваз не может нормальную машину сделать какую бы то не было с норм рычагами подрамником, нормальный дизайном. Вот они сделали, ни чем не хуже ино но, и цена подползла тоже ожидаемо до их уровня практически.Теперь орете что это дорого :DD Поло седан 600к стоит по прайсам с кондеем, подушками и стеклоподъемниками. У весты за 570 на мкпп пободрее комлектация,а за 609 типа люкс уже без мульти руля только.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Но 400 без вабще замен по ходовке это гон.
помню мне все не верили тут раньше, когда я отписывал что у меня на клио 140 тыс пробега 10 лет и подвеска рондная без нареканий работала :DD У соляриса конечно врятли такая надежность заложена. Плюс все жалуются наоборот на ней что он слабая на пробой, явно это ей надежности не добавит.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 14.12.2015, 17:46   #1317
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 2

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Ну вот, опять вознесли иномарки на фоне Лады.
Я после тест-драйва Весты имел неосторожность сказать владельцу Соляриса, что в Весте лучше. Так он даже не дослушав, начал возмущаться, что этого не может быть. У иноводов бзик чтоль какой на почве ревности к своим авто?
Может пора смириться, что ВАЗ смог перешагнуть бюджетные инки.
Перешагнул?...Едва ли...ну если только ценою стал догонять...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Red87 Посмотреть сообщение
Мда. Странно, что в средней комплектации весты нет задних ЭСП. Даже в опционном пакете. Это "фишка" что-ли Вазовская делать 4 ЭСП только в люксе при их копеечной цене на авторынках. Акстились бы, т.к. большинство покупателей семейные люди и им нужны ЭСП сзади.
Вроде как и одна кнопка включения обогрева заднего стекла и переднего лобового...
real-propan вне форума   Вверх
Старый 14.12.2015, 18:05   #1318
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 2

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Вроде как и одна кнопка включения обогрева заднего стекла и переднего лобового...
Это вот неудобно получается. На Гранте подогрев лба через некоторое время выключается, в то время как подогрев заднего окна и зеркал может сколь угодно долго работать. Интересно, как они это в Весте сделали - тоже ограничение по времени будет, когда, скажем, через 5 минут подогрев отключается или как? Бесконечно долго ведь греть лоб нельзя...
Sergey_N вне форума   Вверх
Старый 14.12.2015, 18:44   #1319
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,916
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 2

Лоб включается через минуту после нажатия кнопки, видимо сам и отключается.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 14.12.2015, 20:38   #1320
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 2

http://reviews.drom.ru/lada/granta/92278/ Отзыв с ДРОМ.В последнем дополнении владелец Гранты пишет о тест-драйв Весты.
andrey@sever вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.