Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2015, 10:32   #1331
Leva
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Saint-Petersberg
Пол: Мужской
Сообщений: 407
Re: Проблема с движком

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
Предписание от ваз

Добавлено через 2 минуты
Мое предположение - температура выше, не зря же делали улучшенную теплоотдачу на новых гбц
Норма, я свое мнение основываю не на прикидках пальцем в небо, общаюсь с некоторыми спецами своего дела. Твое мнение понятно, вот мое- гбц нормы и стандарта идентичны (поправьте если не прав), материалы применяемые в них и запчасти также идентичны бооом))) внимание вопрос: почему же тепловые зазоры в них разные? Ответ я так понимаю будет примерно такой же как когда-то я оф.дилера спросил: "Почему у меня двигатель после обкатки имеет повышенный аппетит к маслу?", а оф. дилер сказал смотрите регламент от АВТОВАЗА там до 700гр. на 1000км допустимый расход масла. Ну что еще тут скажешь Норма?) Какие 700гр. на 1000км? Недолжно быть такого, тем более на новой машине. Если капнуть темы с мотором по-моему www. shurik описывал какие группы поршней в движке стояли, это что тоже по регламенту? Не будет толку с такого мотора-не будет. Наверное интересно что при всех их косяках они почему-то ездят и заводятся и даже в морозы? Да они и будут ездить и заводиться и жрать масло до 700гр.) Смешно представить если кто поинтересуется у такого человека когда масло менял последний раз да на ТО1 потомучто если прикинуть макс. ур. масла в картере хватит от силы на 5000 км) при таком расходе. Возвращаясь к разговору, мое мнение такое, что зазор нужен чтобы клапан не был поджат (от этого зависит кпд двс), и чтобы клапан не имел избыточного зазора, чтобы раньше времени не расклепывались седла клапанов, на инж. моторах 08,11, 1118 - это 0.2 впуск, 0.35 выпуск,в итоге почему же при одинаковых материалах, комплектующих, бензине с окт. числом 95 (который АВТОВАЗ рекомендует) зазоры у нормы и стандарта разные? Просьба если присутствуют на форуме мотористы или кто точно знает объясните пожалуйста мне путающему людей))) (шутка я не специально). Норма без обид)

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Второй вариант - ВАЗ накинул зазор исходя из погрешности выполняемых работ - вероятно они в 0,1мм с трудом попадают (если правильно всё перемерить). Может у кого то на гарантии клапан уже прогорел?
При всем уважении к специалистам АВТОВАЗа в это мне больше хочется верить).

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Глушитель родной. незная может глушак где сифонит
Попробуй проверить выхлопную систему на герметичность, особенно в районе катколлектора там бывают трещины (в местах изгиба труб идущих от башки к коллектору), поскольку идет подсос воздуха через эти трещины лямдик это все нюхает и дает сигнал на обогащение смеси, которая в свою очередь догорает в глушителе и как следствие хлопки. Может еще соединения глушителя протянуть. Тут лучше может к официалам приехать как ранее советовали, причин достаточно может быть. Вот такое мнение.

Последний раз редактировалось Leva; 10.06.2015 в 10:00.
Leva вне форума   Вверх
Старый 10.06.2015, 11:47   #1332
satmaster56
Форумчанин
 
Аватар для satmaster56
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 двигатель 2112
Сообщений: 578
Re: Проблема с движком

Цитата:
При всем уважении к специалистам АВТОВАЗа в это мне больше хочется верить).
Вы в серьёз думаете, что ВАЗ ориентирован на не радивых работников, которые в десятку попасть не могут???
satmaster56 вне форума   Вверх
Старый 10.06.2015, 14:31   #1333
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Проблема с движком

Leva, букв много написал, а по делу ровным счетом НИЧЕГО. Все сводится к "я так думаю, потому что я так думаю" Двигатели разные, с разным КПД, соответственно ничего удивительного в разных тепловых зазорах.
след вне форума   Вверх
Старый 10.06.2015, 15:54   #1334
Leva
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Saint-Petersberg
Пол: Мужской
Сообщений: 407
Re: Проблема с движком

Цитата:
Сообщение от satmaster56 Посмотреть сообщение
Вы в серьёз думаете, что ВАЗ ориентирован на не радивых работников, которые в десятку попасть не могут???
Нет конечно. Все они умеют и в 10 если надо попадут))), вопрос в другом-проще регламент изменить, чем разбираться и тратить время (это в целом).
Leva вне форума   Вверх
Старый 10.06.2015, 17:10   #1335
satmaster56
Форумчанин
 
Аватар для satmaster56
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 двигатель 2112
Сообщений: 578
Re: Проблема с движком

Цитата:
вопрос в другом-проще регламент изменить
В данном случае как раз нет никакого изменения регламента. Если на момент ТО нет посторонних звуков, ремень никаким боком никуда не ползёт и края не жрёт, то всё нормально. Это выявляется простым поверхностным осмотром. Что официалы и делают. Посторонние звуки вычисляются в процессе как машина подъезжает, как заводится. Ничего не гремит, значит всё нормально. Обращают внимание на жалобы. Конструктивных жалоб мало, а по тем вопросам, что задают, сделать ничего нельзя. Например стук стоек на лежачих полицейских.
Разбирать ГРМ на выявление брака помпы никто не будет, по регламенту она должна отслужить весь гарантийный срок. Да и как его выявлять, если люфт присутствует на всех помпах ТЗА и на новых и на старых и сделать с этим официалы тоже ничего не могут. Бесконечно менять помпы не выход. То, что помпы рассыпаются без звуков, официалы тоже не виноваты, они же не экстрасенсы.
satmaster56 вне форума   Вверх
Старый 10.06.2015, 17:30   #1336
Leva
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Saint-Petersberg
Пол: Мужской
Сообщений: 407
Re: Проблема с движком

Цитата:
Сообщение от satmaster56 Посмотреть сообщение
В данном случае как раз нет никакого изменения регламента. Если на момент ТО нет посторонних звуков, ремень никаким боком никуда не ползёт и края не жрёт, то всё нормально. Это выявляется простым поверхностным осмотром. Что официалы и делают. Посторонние звуки вычисляются в процессе как машина подъезжает, как заводится. Ничего не гремит, значит всё нормально. Обращают внимание на жалобы. Конструктивных жалоб мало, а по тем вопросам, что задают, сделать ничего нельзя. Например стук стоек на лежачих полицейских.
Разбирать ГРМ на выявление брака помпы никто не будет, по регламенту она должна отслужить весь гарантийный срок. Да и как его выявлять, если люфт присутствует на всех помпах ТЗА и на новых и на старых и сделать с этим официалы тоже ничего не могут. Бесконечно менять помпы не выход. То, что помпы рассыпаются без звуков, официалы тоже не виноваты, они же не экстрасенсы.
Все верно. Развивать дальше дискуссию не вижу смысла, в плане официалов согласен, только мне такой сервис не нужен.
Leva вне форума   Вверх
Старый 10.06.2015, 17:34   #1337
satmaster56
Форумчанин
 
Аватар для satmaster56
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 двигатель 2112
Сообщений: 578
Re: Проблема с движком

Тогда есть собственные руки или индивидуальный подход индивидуальным мастером. Я например так и делаю.
satmaster56 вне форума   Вверх
Старый 10.06.2015, 20:04   #1338
Leva
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Saint-Petersberg
Пол: Мужской
Сообщений: 407
Re: Проблема с движком

Цитата:
Сообщение от satmaster56 Посмотреть сообщение
Тогда есть собственные руки или индивидуальный подход индивидуальным мастером. Я например так и делаю.
Согласен .
Leva вне форума   Вверх
Старый 14.06.2015, 22:20   #1339
Chert17
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Re: Проблема с движком

Обратил внимание на токое что если вклчить зажигание и нажать педаль газа то дросельная заслонка откроется на 40 % и если придержать немного в пол то заслонка начнёт дёргаться как припадашная туда сюда слышно аж салоне но ком показывает 40% открытия это что глюк или так положено посмотрите у себя проверте у меня такая история.
Chert17 вне форума   Вверх
Старый 14.06.2015, 22:28   #1340
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,982
Re: Проблема с движком

Цитата:
Сообщение от Chert17 Посмотреть сообщение
если придержать немного в пол то заслонка начнёт дёргаться как припадашная
А зачем это делать, если не секрет?
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
блок цилиндров , звук


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.