Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АМТ/Робот

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2017, 10:14   #1
AKlion
Форумчанин
 
Аватар для AKlion
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Тольятти
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 412
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от Jerals Посмотреть сообщение
AKlion, подскажите, как ведёт себя коробка с новой прошивкой?
Вы уже ранее писали, просто интересно, может ещё что-то заметили за это время? Новых проблем не появилось? Шестеренка не загоралась?
Нормально себя ведёт коробка с новой прошивкой. Ничего криминального не заметил. Успел один раз в сугробе немного застрять, пришлось вытаскивать, всё ок. А шестерёнка у меня вообще никогда не загоралась. Хотя были и пробки многочасовые в москве в жару.
__________________
Жить будем!
AKlion вне форума   Вверх
Старый 11.01.2017, 12:44   #2
borisovds
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Томск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 133
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от AKlion Посмотреть сообщение
Нормально себя ведёт коробка с новой прошивкой. Ничего криминального не заметил. Успел один раз в сугробе немного застрять, пришлось вытаскивать, всё ок. А шестерёнка у меня вообще никогда не загоралась. Хотя были и пробки многочасовые в москве в жару.
Мне на ТО1 развал-схождение регулировали, после этого машина ведет себя ужасно. Появилась какая-то вертлявость, в колее болтает, на скорости кидает по сторонам, и заметил что ухудшилась проходимость. Раньше по рыхлому снегу выгребал медленно но уверено, оба колеса гребли, а сейчас практически на ровном месте останавливаюсь, кручу рулем то одно колесо в букс, то другое. И шестеренка часто стала загораться, у меня за год всего один раз шестеренка загоралась летом, в жару, с включенным кандеем, по убитой дороге (скорее всего просто жарко было). А сейчас 10 мин букса и горит родимая.
ОД сказали, что все параметры развала-схождения в норме.
Я вот думаю что эффективность работы АМТ сильно зависит от настроек развала-схождения. (в условиях скользкой дороги)

Добавлено через 2 минуты
Да и помню, что кто-то жаловался на то, что робот сильно буксует и скорости переключает на пробуксовке.

Последний раз редактировалось borisovds; 11.01.2017 в 17:01.
borisovds вне форума   Вверх
Старый 11.01.2017, 12:45   #3
AKlion
Форумчанин
 
Аватар для AKlion
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Тольятти
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 412
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Появилась какая-то вертлявость, в колее болтает, на скорости кидает по сторонам, и заметил что ухудшилась проходимость.
И вы после этого не вернулись на станцию с преиензиями?
__________________
Жить будем!
AKlion вне форума   Вверх
Старый 11.01.2017, 13:56   #4
снучибучи
Форумчанин
 
Аватар для снучибучи
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 166
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от borisovds Посмотреть сообщение
Мне на ТО1 развал-схождение регулировали, после этого машина ведет себя ужасно. Появилась какая-то вертлявость, в колее болтает, на скорости кидает по сторонам, и заметил что ухудшилась проходимость. Раньше по рыхлому снегу выгребал медленно но уверено, оба колеса гребли, а сейчас практически на ровном месте останавливаюсь, кручу рулем то одно колесо в букс, то другое. И шестеренка часто стала загораться, у меня за год всего один раз шестеренка загоралась летом, в жару, с включенным кандеем, по убитой дороге (скорее всего просто жарко было). А сейчас 10 мин букса и горит родимая.
ОД сказали, что все параметры развала-схождения в норме.
Я вот думаю что эффективность работы АМТ сильно зависит от настроек развала-схождения.

Добавлено через 2 минуты
Да и помню, что кто-то жаловался на то, что робот сильно буксует и скорости переключает на пробуксовке.
Ага я жаловался. Мне на ТО-1 вообще кроме масла с фильтром ни чего не делали. Ни одной отметки нет в сервисной.
снучибучи вне форума   Вверх
Старый 09.01.2017, 17:48   #5
denverd
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Люкс АМТ
Сообщений: 152
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Сегодня у нас -35 с утра было и в течении дня поднималась до -29.
Кошмар, утром в обед и вечером после работы грелся до +58, +49, +52 соответсвено. Ну и что это по вашему нормально что ли. Это с учетом что 15 минут на автозапуске с включенной печкой не успевает прогреться, на работе все вышли завелись чуть чуть погрелись и уехали, а я как придурок один на стоянке сидел грелся...
Забыл сказать что при этом машина запускалась все время с автозапуска без проблем...

Последний раз редактировалось denverd; 09.01.2017 в 17:52.
denverd вне форума   Вверх
Старый 10.01.2017, 06:31   #6
borisovds
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Томск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 133
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Вчера пообщался со всеми ОД в Томске (у нас их 2) на предмет "размораживающей" прошивки для АМТ - ответ был "...Ещё не прислали....". На вопрос "А нельзя ли запросить такую прошивку" ответили - "...Мы таким не занимаемся..."

Добавлено через 2 минуты
Еще пообщался с одним мужиком, у него тоже Гранта с АМТ, но август 2016 года. У него морозной проблемы нет.
borisovds вне форума   Вверх
Старый 10.01.2017, 07:16   #7
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Вчера пообщался со всеми ОД в Томске (у нас их 2) на предмет "размораживающей" прошивки для АМТ - ответ был "...Ещё не прислали....". На вопрос "А нельзя ли запросить такую прошивку" ответили - "...Мы таким не занимаемся..."
А если позвонить в ЦУП Автоваза?
BigKot вне форума   Вверх
Старый 11.01.2017, 10:05   #8
Егор
Московская ячейка
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 184
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
А если позвонить в ЦУП Автоваза?
Автоваз пошлёт к дилеру в сервис. Замкнутый круг.
__________________
До 2016 г.: LADA GRANTA 219050 Норма 2181 МКПП
Егор вне форума   Вверх
Старый 11.01.2017, 18:49   #9
снучибучи
Форумчанин
 
Аватар для снучибучи
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 166
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Буксует он потому что сцепление бережет. А и менно смыкает его полностью. А газо очень сложно дозировать момент на пределе, когда сцепление колес с поверхностью стремится к нулю. Вот тут и происходит букс. На механике в этом случае сцепление мы же не полностью отпускаем. За счет этого и происходит более плавная подача крутящего. Не раз было проверенно на АМТ, когда при движении в перед идет тупой букс, то при движении назад (а все мы с вами уже знаем,что в этом случае смыкание сцепления происходит очень плавно,вплоть до появления запаха) спокойно выезжаем, без всяких буксов. И даже если он есть, то проявляет себя именно так ,как если бы это была механика. Вывод, нужен режим SNOW!!
снучибучи вне форума   Вверх
Старый 13.01.2017, 16:48   #10
#ks
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Сообщение от снучибучи Посмотреть сообщение
Вывод, нужен режим SNOW!!
И хорошо бы реализовать его на уже имеющихся машинах. Например в ручном режиме с первой передачи вниз скидываем и он включается. И никаких новых кнопок не надо.
#ks вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
АМТ , самообучение , шестеренка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.