Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2014, 22:47   #1401
Ирбис
Форумчанин
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 256
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Дочка со мной машину покупала. Поэтому детское кресло поселилось сразу за водительским сиденьем. Сегодня сдал детей бабушкам/дедушкам в Тольятти, снял на время, за ненадобностью. И был неприятно удивлен, через ткань сиденья торчит закругленный наконечник пружины подушки заднего сиденья... Вот думаю, сразу ехать на гарантийку, или до ТО подождать. Порвать не порвет - закругленный конец. А ездить там все равно креслу детскому пока.
Ну и по зеркалам. Помнится, ребята писали про свист зеркал при скорости больше 80 км/ч. Открыл сегодня окна на трассе. Ничего подобного на люксовых зеркалах не обнаружил. Разогнался до 110. Ветер только шумит, свиста нет. Может про "доработана аэродинамика зеркал" это они про люксовые? С повторителем поворота которые.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир-70 Посмотреть сообщение
а вот внешней температуры нет вместо нее одни прочерки..(можетбыть забыли его поставить?) а вот кандер охлаждал классно.
Вряд ли. Скорее не работает датчик, или не подключен. Он встроен в блок освещения салона. А кондер - шикарен! Холодит просто отлично!
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (заказан)
Ирбис вне форума   Вверх
Старый 02.08.2014, 22:51   #1402
vdb-13
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Саранск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта лифтбек
Сообщений: 59
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Свист зеркал есть, после 50 уже. Эмобилайзер не активирован, манагер сказал мы их не актрвируем. Кресло дитю вчера прикупили, поставили,иездиет как на троне. В книжке ненашел... на скольки км менять транс масло?
vdb-13 вне форума   Вверх
Старый 03.08.2014, 01:12   #1403
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

На люксах зеркала не свистят, потому что есть повторители. На нормах стоят заглушки с щелями, поэтому и "свистят" на скорости. Я потом попробую аккуратно чёрным герметиком подмазать щели, хотя свист не напрягает.
bombas вне форума   Вверх
Старый 03.08.2014, 10:07   #1404
MadMaks
Форумчанин
 
Аватар для MadMaks
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Приволжск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta Liftback
Сообщений: 79
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
Я потом попробую аккуратно чёрным герметиком подмазать щели
отпишешься потом о рез-те
Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
хотя свист не напрягает
согласен, на трассе окна закрываю, хватает обдува.
Вчера под дождь попал, щас пойду нюхать
MadMaks вне форума   Вверх
Старый 03.08.2014, 11:27   #1405
Krok
Форумчанин
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Всем доброго времени суток! 4 дня назад я стал счастливым обладателем Лады Гранты Лифтбек черного цвета в комплектации люкс с АКПП. Сразу у диллера сделал антикор, установил сигналку с автозапуском и поехал. Скажу честно - давно не испытывал такого удовольствия от езды (до этого был старенький форд). Автомат работает мягко. Правда в первый день левой ногой протоптал весь коврик в поисках сцепления - т.к. до этого были авто только на механике Подвеска тоже порадовала - неровности глотает отлично - почти не чувствуется. Управляемость тоже рабует. В общем - все супер ) Откатался по городу 2 дня, пробег 50 км - машина с каждым днем нравилась все больше. В субботу решили поехать в гости из Самары в Уфу. На трассе машина тоже вела себя отлично. НО на отметке пробега 210 км. загорелся индикатор неисправности двигателя, тяга тоже упала. Т.к. находился на трассе - решил доехать до ближайшего города. Когда приборы показали 220 км. пробега - тяга упала окончательно, при утопленной в пол педали газа авто двигался со скоростью 10 км/ч. Включил аварийку, остановился. В добавок ко всему слева от приборной панели стали раздаваться звуки, похожие на частые щелчки (или как будто коротит проводку). Сразу полез под капот - откинул клемму с аккумулятора, полез смотреть предохранители. Там все было нормально. Решил позвонить диллеру, для этого нужны были вещи из багажника. И ОПЯТЬ - он с отключеным аккумулятором не открывается! Полез под капот снова накидывать клемму. Накинул, прислушался - звуки под панелью пропали. Открыл багажник, достал вещи. Решил попробовать завести еще раз - тут меня ждал еще сюрприз - машина перестала предпринимать всякие попытки к запуску - на поворот ключа БК реагировал только жалобным писком... Дозвонился до диллера, описал ситуацию. Благо дело диллер сработал на отлично - пригласил к телефону механика, электрика, специалиста по сервису и т.д. В общем по телефону долго пытались устранить проблему - безрезультатно. В итоге диллер дал мне номер эвакуатора (за что ему огромное спасибо). Я заказал машину и стал ждать. Тут возникла еще 1 проблема - эвакуатор мог взять только 2 пассажиров, а нас в салоне было 4. Пришлось еще и такси заказывать до города - а отъехали мы прилично - почти до края области. В результате до прибытия эвакуатора я с женой проторчал с 12.00 до 19.00. В город прибыл только в час ночи, оставил авто на стоянке рядом с диллером и пошел спать. Утром снова в автосалон - ребята там молодцы, оформили все за 10 минут и забрали авто. Вот теперь сижу - жду результатов. Как итог: на 3-й жень эксплуатации при пробеге 220 км. я встрял на 12 000 (9 000 - эвакуатор, 3000 - такси) и получил незабываемые впечатления от 6-ти часовой стоянки на трассе в чистом поле в полностью нерабочей машине (даже музыки не было т.к. аккумулятор отключен). Единственным развлечением был квест по поиску кнопки разблокировки АКПП для перевода ее из положения парковки на нейтралку - в инструкции ее положение описано без единой картинки и написано так, что сразу и не поймешь - что от тебя хотят. К тому же мне до сих пор не ясно - будут ли компенсировать мне стоимость эвакуатора, или это удовольствие будет за мой счет.
К чему я это пишу - если вы собираетесь поехать куда - нибудь на новой машине, то на всякий случай посмотрите расположение и контакты диллеров по пути следования, а так же запишите номера эвакуаторов. Я надеюсь что в такой ситуции вам оказаться не придется - но все же ).
Krok вне форума   Вверх
Старый 03.08.2014, 11:45   #1406
gostuv
Форумчанин
 
Аватар для gostuv
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Самарская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: lada granta лифтбэк
Сообщений: 218
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Мдя а как красиво начинался рассказ...Желаем скорейшего выздоровления машинке! Багажник можно открыть без кнопки - ключем.
__________________
http://www.drive2.ru/l/4116774/
gostuv вне форума   Вверх
Старый 03.08.2014, 11:49   #1407
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Цитата:
Сообщение от Krok Посмотреть сообщение
Когда приборы показали 220 км. пробега - тяга упала окончательно, при утопленной в пол педали газа авто двигался со скоростью 10 км/ч
зачем в пол педаль ? Какой бензин залили накануне ?
Цитата:
установил сигналку с автозапуском и поехал
А вот тут по-подробнее. Что за сига, как ставили ? Кривая установка похоже !
bombas вне форума   Вверх
Старый 03.08.2014, 11:52   #1408
Krok
Форумчанин
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Цитата:
Сообщение от gostuv Посмотреть сообщение
Мдя а как красиво начинался рассказ...Желаем скорейшего выздоровления машинке! Багажник можно открыть без кнопки - ключем.
А как это сделать? Там ведь нет замочной скважины (или я что-то не досмотрел). А при отключенном аккумуляторе кнопки на брелке не работают. или я что-просмотрел в книжке?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
зачем в пол педаль ? Какой бензин залили накануне ?

А вот тут по-подробнее. Что за сига, как ставили ? Кривая установка похоже !
Сигналка фараон LC-200, ставил диллер. Бензин 95 на заправке башнефть. Педаль в пол - т.к. без этого я даже на обочину бы не докатился - не тянула совсем.
Krok вне форума   Вверх
Старый 03.08.2014, 11:56   #1409
MadMaks
Форумчанин
 
Аватар для MadMaks
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Приволжск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta Liftback
Сообщений: 79
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Цитата:
Сообщение от MadMaks Посмотреть сообщение
Вчера под дождь попал, щас пойду нюхать
Вроде все норм, багажник понюхал не воняет, у запаски все сухо, но в какой то момент во время езды показалось что запахло аммиаком, но недолго, а может и принюхался просто или самовнушение, болты на дверях все на месте, продолжаю наблюдение. Покоцал дверь немного, царапка по ребру небольшая, сказали карандаши не помогут тока красить подскажите что можно сделать?
MadMaks вне форума   Вверх
Старый 03.08.2014, 12:04   #1410
vdb-13
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Саранск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта лифтбек
Сообщений: 59
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Да уж. Очень неприятная ситуация получилась. Делаем вывод что не надо на новой машине далеко уезжать. Я вон тоже на стоянке на передаче не аставляю, а то незнай что новой сиге в голову взбредёт и уедет.... Автору печального рассказа надо было первым делом катализатор на нагрев проверить...
vdb-13 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.